Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с Наступающим Новым Годом!!! )))

Сегодня ездил в "Монро-центр" на  ул.Гагарина диагностировал подвеску, стоимость этой услуги 500 р.
Качественно.... мне понравилось!!!!!
Итог проверки: Замена двух передних амортизаторов  если покупать в "Монро" то 3060 (за штуку) и работа 2400 ( гарантия за проделанную работу и запчасти 6-ть мес) + 800 развал схождение и 910 р комплект пыльник-отбойник , в общем все да кучи получается 10120 р
А "Лал-Авто " амортизаторы по 2688р (за штуку)  Вот думаю где и как провернуть это дельце.....

 

P.S.  на Транспортной 17/А  и в  "Стоп"   на Гагарина  не смогли определить состояние амортизаторов!

 


Амортизаторы были сухими:

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

 

 

800 развал схождение

уже развод.

 

 

P.S. на Транспортной 17/А и в "Стоп" на Гагарина не смогли определить состояние амортизаторов!

в Боше на победке усе определили бы и за 300 рублей. амморты я бы сам тебе приговорил.

 

Кстати, поставил амморты монро (брал дешевле, чем ты написал) на перед - класс! машина стала чуть резче реагировать, меньше разваливается в поворотах, тишина теперь!

 

в общем забрал я машину, сделали. эпос с двигателем окончен. причина - движок уже вскрывали до меня за границей, забился фильтр грубой очистки масляного насоса.

 

Если кому надо, есть комплект 3 поршня + 3 шатуна, коленвал под расточку, масляный насос.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, Кстати, поставил амморты монро (брал дешевле, чем ты написал) на перед - класс!

Подскажи где... ? ;)

Я еще не чего не покупал, пока определяюсь с этим вопросом!


@Sir_Alex,   амморты я бы сам тебе приговорил.

Жаль что тебя не было на пятнечной встречи..... я б с удовольствием воспользовался твоим советом...!

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

@20FENIKS14, я выше по теме писал о своих злоключениях и что где брал. аморты во французе, там кстати и оригинал есть за ту же цену, со скидкой для клуба. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@lifter, """ предположим и тебя на встрече не было.""""

Ошибочка.... у тебя вышла! " Предположим.... " я на встречи был 13.12.13!
Кто про что... а я про эту встречу!


@Sir_Alex,  "" я выше по теме писал о своих злоключениях и что где брал. аморты во французе, там кстати и оригинал есть за ту же цену, со скидкой для клуба."""
Спасибки.... все подробно рассказал и..... )))))   "все стало сразу ясно и понятно" )))

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Итак, лампа ближнего света, купленная у ОД в Гданьске за 30 злотых, отбегала с 8 августа по 31 декабря, обЫднА, да.....

Ссылка на комментарий

 

 

в Боше на победке усе определили бы и за 300 рублей

Подтверждаю. Полная диагностика ходовой обошлась ровно триста. Передок в норме, вот только зад сильно раскачивает. Корма успокаивается через 2-3 колебания. Мастер сказал, что это либо амортизаторы негодны, либо машина для них слишком тяжелая (амортизаторы не сухие, все с рабочими жидкостями).

Там же обнаружили предположительную причину скрипа слева: между колодкой и диском на переднем левом колесе что-то попало (может, стружка или еще что-то), даже появилась небольшая борозда, правда неглубокая. Колодки еще нормальные, диск тоже, поэтому в ближайшее время посмотрю.

Сир, к тебе еще вопрос. Ты по чем брал амортизаторы во Французе и где ставил, а то в форуме об этом нет ни слова (по крайней мере не нашел в последних постах).

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Замена двух передних амортизаторов  если покупать в "Монро" то 3060 (за штуку) и работа 2400

В продолжении разговора про Бош на победке. Замена амортизатора - 500 р, замена амортизатора в стойке (чаще так устанавливают передние) - 800 р. Почему такая разница в цене на работу не знаю, вроде болты те же самые крутят.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

@cnnko,"""""" Почему такая разница в цене на работу не знаю, вроде болты те же самые крутят.""""

Наверное потому.... Что....  гарантию на запчасти и проделанную работу дают ( 6-ть мес!)


@cnnko, """""""""""" В продолжении разговора про Бош на победке"""""""""""

Сегодня звонил на победку  221 в  "BOSH" Тел 92-87-76 ( не отвечал!!) а тел. +7 909 789 05 60 ОТветил!!!! 
Было сказано аж ДВА....  раза! """" Мы занимаемся только ДИАГНОСТИКОЙ ХОДОВОЙ И ЭЛЕКТРО ОБОРУДОВАНИЯ !!!"""

Будьте  любезны подскажите где на "победке" вы меняли амортизаторы...???
Только поподробней пожалуйста.... не так как "Sir" отписался! Зарание спасибо!!!!


"""""""""""""""" Фирменные запчасти для автомобилей европейских марок в наличии и под заказ. Диагностика и ремонт автомобилей Ситроен +7-909-789-05-60
Контакты: адрес: г. Калининград, проспект Победы 221, телефон: 92-87-76"""""""""""""""""""


@cnnko,  """"""""" Мастер сказал, что это либо амортизаторы негодны, либо машина для них слишком тяжелая (амортизаторы не сухие, все с рабочими жидкостями).""""""""

В "Монро"  у меня было не много по другому.... "" Когда делали диагностику подвески   Компьютер "СКАЗАЛ..." Левый передний амортизатор отклонение от допустимой нормы 18 % правый 23%  ОДНОЗНАЧНО ЗАМЕНА!!!  А потом визуальный осмотр подвески ( передние амортизаторы  сухие)
вобщем както таак

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

 

 

передние амортизаторы сухие

 

они и у меня были сухие.

 

 

 

Передние амморты монро 2600 со скидкой для клуба. Оригинал стоит столько же. Все в магазине Француз.

это для Николая, плохо искал. менял у Женьки. стоимость скорее сопоставима с заменой опорных подшипников.

про разницу 500 и 800 руб.

 

все становится ясно, когда увидишь что из себя представляет сам передний амморт, а именно: амморт+стойка. так вот, если менять его так, то 500 р, ибо усе просто ,а если менять амморт в стойке, то есть стойку саму перекидывать, то понятное дело, что будет дороже.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Сегодня звонил на победку  221 в  "BOSH" Тел 92-87-76 ( не отвечал!!) а тел. +7 909 789 05 60 ОТветил!!!! 

Было сказано аж ДВА....  раза! """" Мы занимаемся только ДИАГНОСТИКОЙ ХОДОВОЙ И ЭЛЕКТРО ОБОРУДОВАНИЯ !!!"""

№ +7-909-789-05-60 -мой личный номер. Компьютерная диагностика и ремонт(Пежо и Ситроен), кроме ходовой.

Ссылка на комментарий

 

 

Будьте  любезны подскажите где на "победке" вы меняли амортизаторы...???

Амортизаторы на Боше я пока не менял, просто узнал цену на стойке администратора. Предварительно не звонил, просто приехал и все.  Работают они 3, 4 и 6 с 10 часов.

Про гарантию на работы: я думаю, что если ты закрутил болт и он открутился, то косяк твой (мастера, который его закручивал). В монро нет гарантии при установке на что-то еще, что они не делали (установил аморт - гарантия, что не отвалится и правильно стоит, а если поперечина выскочит, то уж извините, мы ее не трогали). Гарантию на запчасти может и магазин дать.

===

Сир, спасибо.

.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

@cnnko, """""""В монро нет гарантии при установке на что-то еще, что они не делали"""""

Так это само собой разумеющиеся.... )))))

Я говорил про Гарантию в  на 6-ть мес! " Срок гарантии на работы и запчасти, приобретенные в нашем автоцентре - 6 месяцев, но не более 10 000 км.
пробега автомобиля с момента установки."  Я это имел в виду....!!!!!

Сегодня поменял все в "Монро":  работа 2400, развал схождение 600, комплект пыльник+отбойник 920, амортизаторы 3060 ( за штуку)

@cnnko, """""

В продолжении разговора про Бош на победке. Замена амортизатора - 500 р, замена амортизатора в стойке (чаще так устанавливают передние) - 800 р. Почему такая разница в цене на работу не знаю, вроде болты те же самые крутят."""""
@1eo, """""№ +7-909-789-05-60 -мой личный номер. Компьютерная диагностика и ремонт(Пежо и Ситроен), КРОМЕ ХОДОВОЙ!!! !!!!!!.

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

@20FENIKS14, Очень прошу, цитируй сообщения как положено. Выделил нужный текст, дождался пока появятся кнопки, нажал "Цитировать". Очень напрягает читать твою версию цитирования. Ни хрена не понятно где цитата, где твои мысли, и для чего нажиматешь "Обратиться" 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Sir_Alex,""""менял аморы у Женьки. стоимость скорее сопоставима с заменой опорных подшипников."""

Только что звонил "женьки"  ( чтобы сравнить.....) сказали будет стоить 1600 руб. цена приятная.....  но поздно.... ( это я про себя) 
Просто дорога ложка к обеду..... ;)


 

 

на 600 нагрели удачно)))


Еслиб  Я чуток раньше  более КОНКРЕТНУЮ  информацию смог бы найти здесь.... то и сэкономил малость....

@lifter,   """""" Очень прошу, цитируй сообщения как положено.""""""

За 1,5 года жития-бытия на форуме, ПЕРВЫЙ раз такая просьба ко мне!!!!!

Пожелания трудящихся постораюсь учесть........ больше всего мне понравилось "ключевое" слово  ( как положено) интересно кем положено ? )))


 

 

Выделил нужный текст, дождался пока появятся кнопки, нажал "Цитировать".


 

Очень напрягает читать твою версию цитирования.


А по другому и быть не может... это ведь МОЯ версия ;)

@lifter, Я вот твою просьбу выполнил.... мне не трудно было... ;)

А ты про мою просьбу забыл..... уже почти неделя прошла.....

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Еслиб Я чуток раньше более КОНКРЕТНУЮ информацию смог бы найти здесь

так я же писал:

 

 

800 развал схождение уже развод.

 

ибо, насколько я помню на этой машине как минимум развал не регулируется. про схождение напомните пожалуйста.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

""""""" так я же писал: """""""   Sir не обижайся но, тогда когда это было нужно я не чего конкретного в том что ты писал я не нашел!! ((((

И не только я........  
 


Развал регулируется.... аж на всех колесах... )))))


Могу даж компьютерную распечатку показать.... ))))))

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Беспонятия...... ))))))))))))))))))))))))))) но сам видел как все было расстояние в 20 мет позволяет разглядеть, ЧТО на задние колеса водрузили какие то приспособы и в бумаге написано...... 

""" Задняя ось:  Развал    Левый   после: -1,17   Правый   -,42    Схождение:   Левый и правый 0,27    угол тяги... 0,06 """ Как-то так!!!


Думаю.... что что-то там присутствует!! )))))))


Вечерком отсканирую весь развал схождения и скину!

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...