Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Ну как бы отчет:

 

Съездил в Шауляй в автосервис.

 1) Детали

Диски тормозные + колодки (перед)

Не знаю как называется - резинка оранжевая, которая в патрубке стоит на турбине. (не менял там, т.к. вспомнил про нее перед отъездом)

 

2) Работа:

Замена дисков

Замена колодок

Замена сайлентблоков рычагов (привез с собой)

Диагностика коробки

Диагностика сцепления

"Обучение" коробки

 

3) Цена:

За все 600 лит (7848 рублей) - за все.

 

ВНИМАНИЕ владельцев роботов, у которых подходит замена выжимного:

 

Нажимать его руками НЕЛЬЗЯ. Внутри стоит манжета, край которой при нажатии "на сухую" загибается и назад не выходит. Т.е. купили - отвезли - поставили - заполнили маслом - проверили. Никаких проверок руками как он ходит до заполнения. Если проверить итогом с большой вероятностью будет быстрая повторная замена выжимного.  (Знаю. Можно не напоминать про мою ситуацию).

 

4) про автосервис

 

Автосервис довольно большой. Ранее был представительством Ситроена и Пежо. Сейчас только Пежо, т.к....вспоминаем историю, рассказанную Сергеем про Клайпеду. Русскоговорящих сотрудников как минимум четверо (двое из них работают непосредственно в боксах). 

Если кто соберется, то подумайте чем себя занять на время выполнения работ. Рядом интересного ничего нет. по каким-то дням работает вещевой рынок. И есть авторынок.

Навигатор везет к служебному входу. 

Принимают как наличку, так и карты. Могут присылать запчасти с рейсовым автобусом, но тогда цена выше (водители автобусов берут 20-50 лит за доставку)

Есть сайт автосервиса и есть сайт автозапчастей. Потом скажу какие, сейчас не помню. Визитки их дома остались.

 

5) Про косяки:

Работы выполнили только те, что я просил. Проверить состояние остальных частей подвески после замены сайлентов что-то им помешало. В результате остался глухой стук с левой стороны на мелких ямках. 

В салоне довольно холодно. Даже на диване у телевизора и батареи. (это так, побурчать) А кофе только за деньги (для тех кто будет сравнивать с нашим ОД)

 

 

П.С. Моя машина четвертая из Калининграда у них. Два Пежо и 1 с4 купе опередили меня :)

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

с меня денег не брали. У них даже аппарата нынче нет. Алла готовит :) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Кстати, съездил вчера на замену масла на 30000 к ОД

По записи. 

 

Масла заставил продать 3,25, настоял на замене воздушного фильтра. (фильтр стоит в два раза дороже, чем в ЛАЛ авто). само масло стоило 1462,5  замена с фильтрами 2480.

Обслуживать кондиционер отказались. 

 

Попытались отказаться принять карту, мотивируя тем что принимают только карты выпущенные госбанками. ;-) повторить это на горячую линию моего банка отказались ;-) 

 

Управились за 1,5 часа. Прокладку заказали, мотор помыли. через недельку попросили заехать посмотреть ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Corwin39, ого! как все прям четко!

 

может у них что изменилось?

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

судя по тому, что бачек тормозной жидкости о5 забыли прикрутить я не уверен в этом  :prankster:

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

с меня денег не брали. У них даже аппарата нынче нет. Алла готовит :) 

а аппарат был, причем кофе как везде, но - ГОРЯЧИЙ!!!! в отличие от остальных автоматов

Ссылка на комментарий

С ремонтом примерно так:

Расточили и шлифанули коленвал под 0.3, взяли ремонтные вкладыши (все в таксопарке, со скидкой). Вскрыли аферу Алексея из Pro-Team по поводу запчастей (пасан решил варить примерно по штуке рублей за выезд). осталось купить маслосъемные, прокладку, сальники коленвала.

 

Да, кстати, если Вам берут запчасти в сервисах, требуйте чеки и расплачивайтесь согласно сумме со скидкой.

 

Как бы, пошла стадия сборки агрегата.

 

Как сообщили в таксопарке: причина сией трагедии - масляный насос, который медленно, но верно выходил из строя.

Саш, можно будет потом откалибровать ручник лексией?


UPD: сторонникам лукойловского топлива - форсунки проверили, в идеале. все.

клапана тоже, нагара нет, все чистенько, рокера, гидрокомпенсаторы в порядке. если бы не масляный насос - движка жила бы и горя не знала.

 

Еще 1 факт. Дмитрий (серый гранд), тоже кстати продавать не будет его, ибо проблему нашел и устранил. Заправил в общем он своего рено соляркой там, где заправляюсь я (до этого только лукойл на московском). сказал, что машина перестала чихать и поехала!

 

Ни к чему не призываю, просто факт)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Вскрыли аферу Алексея из Pro-Team по поводу запчастей  

 

пфффф да Вы батенька прям Шерлок. Абсолютно все сервисы живут на скидках в магазинах или ты предлагаешь ему за идею тебе запчасти привозить? И такими словами как афера не уместно говорить по отношению к таким ситуациям.

 

 

(пасан решил варить примерно по штуке рублей за выезд)

ты наверное хотел сказать брать разницу между ценами с одного чека (со скидкой сервиса/без скидки). Или есть факт накрутки?

Я никого не защищаю-просто факты

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Archi39, факт следующий:

для начала: приобретая запчасти, сервис в первую очередь предоставляет себе работу. тот же Стоп, хоть я его и не люблю - вполне хороший пример, или официалы. надо - съездил, чеки предоставил. на стопе вообще все под одной крышей, либо во француз периодически катаются и скидки предоставляют если надо. их хлеб - обслуживание и ремонт автомобиля. так они не торговая организация, согласись.

 

идем далее: про лал авто понятно, там все в чеке указано. берем таксопарк. сколько стоили запчасти? 2900. а с картой скидок, которую предоставили? 1900, оформляем, чек нада? давайте! смотрим в чек: там 2900 ,а заплатили 1900, чек дается клиенту, по нему он 2900 отдает, человек кладет себе 1000 в карман. как то так.

 

я опять не прав? 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

можно будет потом откалибровать ручник лексией?

Да 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Сервис, который не имеет своего склада живет на скидках в магазинах (Лал, автокомпания и т.п.) так было всегда


 

 

идем далее: про лал авто понятно, там все в чеке указано. берем таксопарк. сколько стоили запчасти? 2900. а с картой скидок, которую предоставили? 1900, оформляем, чек нада? давайте! смотрим в чек: там 2900 ,а заплатили 1900, чек дается клиенту, по нему он 2900 отдает, человек кладет себе 1000 в карман. как то так.

да 

просто непонятно почему ты считаешь что это на....лово. или ты так не считаешь?

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Да, кстати, если Вам берут запчасти в сервисах, требуйте чеки и расплачивайтесь согласно сумме со скидкой.

 

Я стараюсь сам запчасти покупать. Потому как знаю что выйдет гораздо дешевле.

Берут в среднем 300-500 рублей за доставку позиции. Везде.

 

Ну и не все же готовы быть маргиналами. Кто-то работает "продавцом автозапчастей" (или как там он называется) при сервисе. Ему тоже кушать хочется. Зарабатывает как может. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Кто-то работает "продавцом автозапчастей" (или как там он называется)

скорее снабженец при сервисе. если на сервисе магазина своего нет 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

почему ты считаешь что это на....лово.

если человек сразу скажет, что так и так, за доставку рублей 300, все дела - нет проблем и предоставит чеки с реальной суммой, то все в порядке. но такие махинации....

 

когда мне звонят, говорят, что свечи стоят под 800 р в лал авто, хотя я знаю другую сумму, в ответ на это человек начинает дико тупить, понимая, что что-то пошло не так в его плане...

 

плюс ко всему, тот же Алексей довольно хитер, я когда им привез инструкцию по турбине и попросил обратить внимание на важные моменты, его слова были примерно следующие: О! так тут же можно все делать неправильно (затягивать не до конца, трубки ровно не ставить, чтобы перетирали), оно будет накрываться и народ будет ехать ремонтировать! 

 

Да, кстати, за все запчасти было заплачено по нормальной цене со всеми скидками.

 

А вообще, 1000 с одного, с другого третьего и курчавая жизнь получается у человека, который по сути только баранку крутит. к тому же он там занимается не только доставкой.


да и с накрутками в 50% от розничных в магазине это уже не продавец, это барыга.

проблем с этим нет, пусть показывает тогда лицензию, что он магазин, ООО Рога и Копыта. тогда я согласен.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

А вообще, 1000 с одного, с другого третьего и курчавая жизнь получается у человека, который по сути только баранку крутит. к тому же он там занимается не только доставкой.

считать чужие бабки-последнее дело

Тебе же Саша все прально описал: не хочешь платить занимайся сам поиском запчастей

я никого не защищаю, просто ты Алекс как-будто вчера родился и первый раз слышишь об этом 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Второй раз говорю: я непротив, когда мне говорят, что за услугу надо платить. я против того, что мне называют 1 цену, при том, что цена совсем другая. а представь ситуацию: тебе называют цену в кабаке например, процентов на 50 выше чем в других подобных местах, а потом еще снимают за обслуживание дополнительно пару тысяч. ну, мол у нас так принято.

 

и да, я знаю, такая политика есть в фёсте и в желатерии.

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

и да, я знаю, такая политика есть в фёсте и в желатерии.

и я не хожу ни туда ни туда

мы сами вольны выбирать...

спорить не вижу смысла 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

снабженец

Вот оно то слово которое вспомнить не мог :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

С ремонтом примерно так:

Расточили и шлифанули коленвал под 0.3, взяли ремонтные вкладыши (все в таксопарке, со скидкой). Вскрыли аферу Алексея из Pro-Team по поводу запчастей (пасан решил варить примерно по штуке рублей за выезд). осталось купить маслосъемные, прокладку, сальники коленвала.

 

Да, кстати, если Вам берут запчасти в сервисах, требуйте чеки и расплачивайтесь согласно сумме со скидкой.

 

Как бы, пошла стадия сборки агрегата.

 

Как сообщили в таксопарке: причина сией трагедии - масляный насос, который медленно, но верно выходил из строя.

Саш, можно будет потом откалибровать ручник лексией?

UPD: сторонникам лукойловского топлива - форсунки проверили, в идеале. все.

клапана тоже, нагара нет, все чистенько, рокера, гидрокомпенсаторы в порядке. если бы не масляный насос - движка жила бы и горя не знала.

 

Еще 1 факт. Дмитрий (серый гранд), тоже кстати продавать не будет его, ибо проблему нашел и устранил. Заправил в общем он своего рено соляркой там, где заправляюсь я (до этого только лукойл на московском). сказал, что машина перестала чихать и поехала!

 

Ни к чему не призываю, просто факт)

коленвал в таксопарке шлифовали?если да ,то это зря , скорее всего коленвал не в допуске,потому что их станки не могут сделать в допуске,овальность и конусность шеек коленвала должна быть не более 0.005 мм ,а в таксопарке делают 0.01-0.02мм ,и так же оси  шатунных шеек должны быть параллейны коренным ,что тоже они не делают и биение коленвала должно быть не более 0.02,соответственно такой коленвал скоро стуканет опять,в дизеле очень большие нагрузки на  кривошипно-шатунный механизм,надо было коленвал  б.у хотябы купить,кроме коленвала надо еще шатуны ремонтировать и обязательно нужно новые шатунные болты.

ну а насчет запчастей то почти все сервисы накручивают примерно 30%,а кто то и 50%,потому что доставка запчастей это потеря времени,а время деньги,некоторые сервисы даже б.у ставят вместо новых ,но клиент платит как за новые детали

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...