Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

@Sir_Alex, Семен Семеныч....(с) я тебя не так прочитал, прости 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Archi39, бывает бывает)

Вот кстати хотел узнать, как лучше будет:

Выбрать в литве коленвал с разборки с комплектом поршней и шатунов тысяч за 15 или притащить новый коленвал по цене в районе 25.

 

Цимес в следующем: есть ли вариант найти нормальный б/у коленвал? 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

Выбрать в литве коленвал с разборки с комплектом поршней и шатунов тысяч за 15 или притащить новый коленвал по цене в районе 25.   Цимес в следующем: есть ли вариант найти нормальный б/у коленвал? 
 

я бы выбрал новый. 

объясню. я в жизни доверяю только двум людям. один из них я сам ;-) так вот ты сам посмотрев на коленвал с комплектом поршней и шатунов можешь сказать что он нормальный? я лично нет. 

в связи с этим вопрос. на сколько ты доверяешь человеку утвержающему, что вот этот комплект нормальный, а вон тот гамно. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

В среду еду в Шауляй. Запчасти могу забрать если найдут, но к их цене добавится 62 лита (паром и экология) и 300 рублей (экология у нас), т.к. просто так через границу я их не провезу. Надо декларировать и т.д. А на косе могу так провезти. Возвращаться буду или в среду вечером или в четверг днем. В зависимости от того что в машине найдут.

П.С. В связи с тем что авто решил оставить себе, а местным сервисам не доверяю больше особо, то решил исследовать качество литовского автосервиса. Потом расскажу.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

По идее, если найдут запчасти, то сегодня же их могут уже и привезти.

На автоплюсе поискал объявления, нашел в Каунасе 3 движка уже разобранных, так что шанс есть.

 

@lifter, если что ,я тебе маякну ,спасибо за помощь! 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 Sir_Alex

в двигателе 1.6 HDI есть конструктивный недостаток масляного насоса,он расположен таким образом ,что если картер замяли немного , то тогда пропадает номинальное  давление масла в моторе,это не сразу заметно но в конечном итоге двигатель клинит и вкладыши проворачиваются ,1.6 HDI не стоит ремонтировать,а проще купить двигатель б.у целиком в литве ,он стоит не дороже 2000лит

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

 Sir_Alex

в двигателе 1.6 HDI есть конструктивный недостаток масляного насоса,он расположен таким образом ,что если картер замяли немного , то тогда пропадает номинальное  давление масла в моторе,это не сразу заметно но в конечном итоге двигатель клинит и вкладыши проворачиваются ,1.6 HDI не стоит ремонтировать,а проще купить двигатель б.у целиком в литве ,он стоит не дороже 2000лит

+1, на счет покупки двигателя целиком.

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

@yachtmaster, Большое спасибо!

я тоже грешу на масляный насос. возможно он и был причиной.

 

А тем временем операция по спасению Пикасса продолжается:

Выше я писал политику цен на нужные запчасти.

В итоге, был проведен обзвон и найден двигатель на разбор после гидроудара (выбирали запчасти там с мастером, причем знакомым хорошим)

Коленвал, 4 поршня с шатунами, вкладыши, масляный насос и чето там еще по мелочи (башка в общем ,в сборе, не считая того, что сама башка треснутая - уйдет в утиль) обошлись в 4000 рублей на наши деньги.

 

А теперь атеншн всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

в двигателе 1.6 HDI есть конструктивный недостаток масляного насоса,он расположен таким образом ,что если картер замяли немного , то тогда пропадает номинальное давление масла в моторе,это не сразу заметно но в конечном итоге двигатель клинит и вкладыши проворачиваются ,

 

В про тим ребята заминают масляные поддоны тока так!!!!!! мой остался целый, но в это время кому то меняли что то на гранде и замяли поддон, в этот момент на сервисе был отец - заметил! все, кто последнее время обслуживался у Евгения, проверьте состояние поддона, срочно! а то будет как у меня!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

нельзя мотор покупать после гидроудара 100% деформированы шатуны и может коленвал,на глаз это не определить,только спец инстументом,там допуски в сотках,если давления масла не было и провернуло вкладыши ,тогда головка блока идет на выброс так как постели распредвала повреждены 99%,турбина идет в ремонт,коленвал  другой надо и в итоге от двигателя ничего почти не останется ,поэтому проще купить б.у рабочий мотор ,поставить и забыть

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

 

 

нельзя мотор покупать после гидроудара
+100500 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

дезинформация: движок, который везут не после гидроудара. там гильза лопнула и эмульсия была.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

дезинформация: движок, который везут не после гидроудара. там гильза лопнула и эмульсия была.

вот кстати еще одна проблема алюминивых блоков,но коленвал с шатунами  надо все равно проверить перед установкой,только в калининграде это никто не сможет сделать,надо в польшу  отвозить

Ссылка на комментарий

@yachtmaster, у японии авто вроде было раньше оборудование и специально обученный человек, да в таксопарке тоже люди с "глазами"  были...

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@yachtmaster, у японии авто вроде было раньше оборудование и специально обученный человек, да в таксопарке тоже люди с "глазами"  были

я сам занимался капитальным ремонтом моторов, поэтому я знаю точно какой инструмент нужен,,в калининграде его нет,по той простой причине что никто не проверяет ,а собирает на халяву,только визуальный контроль без инструмента делают и все,чтобы клиент от автосервиса отьехал,а дальше никого уже не волнует

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

я понимаю о чем ты говоришь. мне когда на мазде движок ковыряли, говорили, что проверить б/у запчасти можно там и там. до того как ставить и до того как деньги отдавать.

 

но это было когда деревья были большими.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

я понимаю о чем ты говоришь. мне когда на мазде движок ковыряли, говорили, что проверить б/у запчасти можно там и там. до того как ставить и до того как деньги отдавать.

 

но это было когда деревья были большими.

просто большинство людей если делают капитальный ремонт мотора ,хотят после ремонта машину сразу продать и денег минимум заплатить за ремонт,поэтому и качество такое,да и на одной машине редко кто больше чем три года ездит

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

Вопрос: кто завтра сможет днем дотащить все это добро от меня на транспортную?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex,  у меня черная неделя на работе... список вылетающего железа впечатляет. 


если к трем еще актуально будет, то маякни доступным мне способом. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос: кто завтра сможет днем дотащить все это добро от меня на транспор

я в принципе завтра выходной, только в Мамоново скататься надо. Если надо докину

Ссылка на комментарий

@20FENIKS14, было бы неплохо, заодно проверь поддон, может это тебе его замяли. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...