Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,где мне найти блок управления двигателем C3,глюканул ,а я с цен просто в шоке,сижу и не знаю,что делать....

Повытаскивайте все реле в монтажном блоке под капотом, там "зеленеет" все от влаги, в т.ч. главное реле. Может повезет. Блоки "мрут" от глубокой просадки АКБ. Sagem плохо ремонтнопригодный, а magneti marelli есть шанс реанимировать.

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

.Продам железные диски с зимней резиной новые на 15" .Купил у диллера на Гагарина.

Разве?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Наш ОД как то очень давно купил очень много штамповок на 15 с разболтовкой 4х108.

вроде как на гранда с дизелем 1.6 они встают, на бензин тоже ,а на дизель 2.0 не лезут видимо из за того, что движок больше, мощнее - машина тяжелее и мощнее, суппорта могут быть по больше. скорее всего так.


в общем, кто не в курсе, и кому интересно: провернуло у меня владыши. коленвал с поршнем и шатуном в утиль.

отсюда я все мероприятия пропускаю.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Corwin39, может, Shell, может фильтр масляный, а может и ГРМ, ибо был проскок ремня на 3 зуба буквально перед самым случаем, точнее, сначала на 1, потом на 2, потом на 3.

 

и как вариант, машина была подогрета еще до меня, предыдущим владельцем. тут уже не разберешься в том, что было причиной.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, провернуло у меня владыши. коленвал с поршнем и шатуном в утиль.

Да.... не позавидуешь..... (((((( А я то думаю.... что твоя машинка так долго ремонтируется.....
Я на Транспортной уже два раза был, и во вторник опять собираюсь.

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Рокера, клапана, поршни со 2 по 4 (если считать от ремня ГРМ) в идеале.

по ремонту сообщу потом.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Dyama, Всем доброго вечера)
Где можно купить верхнюю часть ключа? У меня резинки на кнопочках треснули и порвались.

Мне тож нужны..... вот занимаюсь этим вопросом.... но пока....... (((((

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Не умею я им пользоваца....

учись.

 

неумение пользоваться инструментом - переплата в трое ;-) в лучшем случае ;-) 


@Sir_Alex, я без иронии спрашивал. а ремень чего скакать начал?  ролик преднатяжителя?

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Corwin39, я без иронии ответил.

Ремень мог проскочить из за ослабшего натяжного.

Хронология была следующая: за день до сервиса была вибрация, типо как у Ани, только сильнее, возможно это было проскоком на 1 зуб, далее, в день, когда я заехал на сервис, с утра появился шелест, который еще и пропадал к тому же, мб это был проскок на 2 зуб, под вечер, когда я с работы на сервис погнал машину, шелест (стук) усилился и не пропадал (3 зуб+проворот вкладышей).

 

но это лишь мои предположения.

 

Диагностика выдавала разбалансировку на 2 цилиндре, при снятия нагрузки с 4 цилиндра баланс на 2-м возвращался. в общем - черт знает, что было причиной.

 

Следствие:

45 000 - сам коленвал новый

20 000 - комплект шатунов (по отдельности никак)

порядка 5000 - поршень  в сборе

где то 3000 с копьем - вкладыши.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера)

Где можно купить верхнюю часть ключа? У меня резинки на кнопочках треснули и порвались.

возьми старый пульт от телека или что-то подобное и вставь резинки от него в ключ

Ссылка на комментарий

 

 

провернуло у меня владыши. коленвал с поршнем и шатуном в утиль

Sir, сочувствую. Удачи в ремонте. Зато потом будет жалко продавать, да и машина будет как новая.  

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, а масляный насос жив? Просто связь между проскочившим ГРМ и проворотом коленвала я прямую не знаю. Обратную - да, т.е. проскок грм от проворота коленвала. А коленвал, на сколько я знаю, проворачивает в основном от отсутствия или низкого уровня масла, а также при неработающем маслянном насосе.

Хотя может я и не прав. Сервисменам виднее. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

надо будет и его глянуть на всякий. но там он видимо должен был полностью заклинить, чтобы такое произошло. пока думаем в сторону скрытого дефекта. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Когда насос сгорает он останавливается и провернуть его просто так не очень просто. Пусть смотрят. Вдруг в нем дело. Чтобы один раз ремонтироваться.

 

А скрытого дефекта чего?


@20FENIKS14, Жабо проверил? Плотно к стеклу стоит? 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А скрытого дефекта чего?

возможно движка была подогрета еще до меня, или еще чего.

 

когда снимали ГРМ, он был сбит на 3 зуба только в верхней точке, в остальных вроде был по меткам. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

еще до меня

Ну не знаю. Ты сколько на ней проехал? И вылезло только сейчас? Не думаю что это "прежний хозяин" наследил. Дело тут в чем-то другом.

Удачи в ремонте, что сказать. Главное первопричину установить правильно. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

пока что фронт работ есть, а именно: в Литве глянем на разборках коленвал с поршнями и шатунами в сборе, если не покатит, озадачил у себя на фирме человека на предмет покупки нового с ценой лал-авто-50%. к вечеру, после разведки в литве будет ясно, каким путем идти.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

нового с ценой лал-авто-50%

не бывает таких скидок в ЛАЛе. тем более на оригинал. лукавит человек . если ты об этом

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...