Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

проверьте подушки для начала. это пара минут буквально: открыть капот, засунуть руку. и стоят они дешевле выжимного механизма.

 

по моей проблеме: круг подозреваемых сузился до рокеров и гидрокомпенсаторов (на этом двигателе стоит и то и то)

 

Стенд для проверки форсунок у Женьки не фурычит и в плане диагностики туда можно даже не ездить. В итоге диагностировали своими силами.

 

Завтра намечено вскрытие ГБЦ.

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

в пробках, когда еле ползешь на 1 передаче, периодически подергивается.

первая на роботе очень тупая. Когда совсем тошниловка еще и носом может клевать немного когда газ отпускаешь.

 

А вот хорошая дерготня при разгоне, напоминающая по ощущениям когда колесо проскакивает по асфальту - это первый признак. Если началось недавно - то поможет "переобучение". Если давно уже - то, скорее всего, замена выжимного. 

 

П.С. На личном опыте и чтении профильной ветки.


 

 

А где там?

сворачиваешь с невского на Артиллерийскую. Немного вперед и с правой стороны увидишь рекламу. Сворачиваешь и мимо не проедешь. Цена может быть больше для тебя, т.к. имеется карта скидок и товарищ меня уже знает и помнит.  

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

до рокеров и гидрокомпенсаторов (на этом двигателе стоит и то и то)

а на каком двигле гидрики без рокеров стоят? 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Из PSA-шных вроде на всех и то и то. про другие только слышал краем глаза, что бывают варианты либо то либо это.

 

Моя битва возможно подходит к концу:

 

Ремень ГРМ проскочил на 3 зуба, провис натяжной ролик и обводному кирдык. как то так.

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ремень ГРМ проскочил на 3 зуба, провис натяжной ролик и обводному кирдык. как то так.

Именно это было у нескольких клиентов после попытки запустить двигатель с буксира, при этом у одного переломало рокера. Двоим  повезло. Сегодня притащили с таким же движком С5 (Х7), ехал на замену свечей и клапана ЕГР, а приехал с глохнущим/троящим двигателем.

Ссылка на комментарий

говорят, что причина была в натяжном ролике. что вполне логично, ибо за день до сервиса движок начал вибрировать, что походит на то, когда ремень проскакивает на 1 зуб, а далее было по нарастающе.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

Именно это было у нескольких клиентов после попытки запустить двигатель с буксира,
 

 

А что данный двиг нельзя с толкача заводить? На механике.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А что данный двиг нельзя с толкача заводить? На механике.

Данный дизельный тяжело, ЕСЛИ проблема в топливной, и некоторые начинают именно дергать на веревке(отсюда рывки) пока не заведется, А ТАМ КАК ПОВЕЗЕТ... Получается, дешевле сразу на сервис. Так к естественной неисправности добавляется привнесенная.

Ссылка на комментарий

Часто меняю лампы ближнего света.В принципе,  особо на этом не заморачивался. Но когда зто стало происходить слишком часто, где-то раз в 1-1,5 месяц, причём попеременно правая-левая,  это уже бесит. Один электрик сказал,что лампа Н7 конструктивно слабая и ничего необычного в том что они перегорают нет.Как у других с этим?

Ссылка на комментарий

@KISLYE, вот как-то по разному. Н7 или Н4 - это не качество нити, это модель. Разъем, конструкция и т.д. Потому говорить что Н7 недолговечна по определению - не совсем верно. У меня одна стоит Осрам - поставил не помню когда. А вторая была тоже осрам. Поменял на Виштынце когда были. Потом неделю назад. Производителя последних не знаю. В Польше купил за бесценок пару. Сегодня купил новую. Бош.  Посмотрю сколько она простоит. А то Осрам как-то кусаче (750 рублей за штучку нынче)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Tanuysha39, на разборках литовских или польских. контор сейчас хватает, кто таскает оттуда запчасти.

 

@KISLYE, парой страниц раньше обсуждали лампочки как раз. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Tanuysha39, сочувствую. Сам недавно менял блок управления коробкой. Проблемно.  

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Tanuysha39, на разборках литовских или польских. контор сейчас хватает, кто таскает оттуда запчасти.

 

 

Спасибо,буду искать!

 

@Tanuysha39, сочувствую. Сам недавно менял блок управления коробкой. Проблемно.  

:scare3:  Да уж....

Ссылка на комментарий

Совсем недавно стал слышать какой-то скрип или свист снаружи. Это не ремень, т.к. при перегазовке свист не меняется. Проявляется спонтанно. Мои предположения, что это могут быть либо закисший суппорт (хотя машинка катится нормально), либо какой-то подшипник надо менять. Ребята, менявшие подшипники, какие были у вас признаки неисправности?

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Отчет о проделанной работе..... ;) на Транспортной 17А   в  " PRO TEAM"
1. Замена опорных подшипников 2-ве шт.

2. Замена подушек передних амортизаторов 2-ве шт.

Стоимость запчастей 1294 руб стоимость ремонтных работ 1600 руб.

P.S. Жаль что не открывал капот когда уезжал с Транспортной.... ( спешил!)  Когда ставил машину в гараж решил посмотреть всели в порядке!!!
Итог: Правее аккомулятора забыли поставить крышку на место ( крышка закрывает электрические провода и всяческие соединения)
Сфотографировал....., поставил крышку на место...., а вовторник когда поеду менять правую верхнию подушку двиготеля. Попрошу проверить .... качество сборки после этого ремонта!!!

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

В переди с права, Появился глухой хороктерный стук ( похожий на стук стабилизаторов) хорошо слышно когда едешь по брущатке.
Поехал на транспортную.... " вскрытие показало... " заменя правого подшипника.... ( решил поменять оба и подушки тоже)

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Ступичный хорошо проверять в поворотах на скорости. Едешь прямо - небольшой гул, в повороте на скорости - звук может усилиться, поменяться или пропасть.

 

У меня опорные подшипники проявили себя при поперечном раскачивании авто в движении. Особенно когда одним колесом яму переезжал. Там еще можно рукой взяться за пружину ближе к верху и попросить руль покрутить немного. Должно плавно все быть. если рывками - подшипник. Вроде так.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Всем привет.Продам железные диски с зимней резиной новые  на 15"  .Купил у диллера на Гагарина. Не подходят на передние колёса Гранд-Пикассо-2,0 дизель.Или поменяю на 16"с летней резиной. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

  .Купил у диллера на Гагарина. Не подходят на передние колёса Гранд-Пикассо-2,0 дизель..

это как не подходят? просто не нравятся? или по дыркам/размерам?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...