Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Бубен остался? ))) чувствую мне очень пригодится )))

На мой авто кто то проклятие нагнал - хоть в церковь на нем езжай )))

Поставил сегодня на час, потом завожу, а средний монитор весь желтый и нифига на нем не видно. Меня чуть инфаркт не хватил. Заглушил, завел, еще раз - не помогло. Приехал в другое место, дела поделал, погоревал, ну, думаю приеду завтра в польшу и первым делом на сервис. Сажусь, завожу - все хорошо!!!!!! Еще раз чуть инфаркт не хватил, уже от радости.

Но осадок от звоночка остался .... Кто знает, что с монитором могло быть?

Изменено пользователем Vit_exp
Ссылка на комментарий

у меня есть специалист хороший, берет недорого. У меня сейчас проблема со сцеплением. Я к нему обратился, сказал, что работа будет стоить 5000 рублей + стоимость комплекта сцепления. Сейчас решаю проблему с покупкой сцепления и к нему.

привет- по поводу моего вчерашнего вопроса с турбиной и сцеплением-как они сразу вместе на меня навалились- ну да ладно- сегодня перестраховался -съездил в монро- тоже сказали что турбина - труп-35 р через литвандию - но в отличии от ОД 3 дня-а мне две недели- -расстоился поехал на горького в конце там балт турбо центр- 23 р за два дня- один косяк- гарантия 3 мес а не пол года как в тех ценрах-но и цена намного приятней. Почему туда поехал- у меня там отец  на пажеро турбину делал-полностью заклинившую за 4 р...завтра отдам в ближайшее время скажу итог.

  Сцепление вторым этапом............отдельная история...

Ссылка на комментарий

у меня есть специалист хороший, берет недорого. У меня сейчас проблема со сцеплением. Я к нему обратился, сказал, что работа будет стоить 5000 рублей + стоимость комплекта сцепления. Сейчас решаю проблему с покупкой сцепления и к нему.

жду помощи с сцеплением-уж больно кучеряво через сервисы

а нельзя взять за 23, а поставить в другом месте, где гарантия - 6 мес?

23р с установкой продувкой и чисткой всех патрубков заменой масла-мобил1-заменой фильтра - типа полный комплекс

Ссылка на комментарий

А говорил что из клуба? Если нет - то в другой раз скажи. Подешевле будет. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

В том же самом магазине фраза "я из ситроен-клуба" приносит скидку. И в соседнем павильоне (автокниги) тоже.

подробности в теме "Наши друзья и партнеры"

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Max c5 2002, рекомендовали ялтинскую.

я туда заезжал, сначала они поменяли 1 гидроклапан, гарантия на клапан пол года, проблема не ушла! второй раз они поменяли другой клапан, проблема осталась, выскакивает ошибка. да и собирают они ужасно! после первого посещения у меня на окружной вырвало защиту и подкрылок! проблему не решили но все обошлось 16к рублей, сказали они не знают в чем причина

Изменено пользователем Max c5 2002
Ссылка на комментарий

Раньше в конце горького в гаражном обществе толковые ребята были. Телефона не осталось, но их там знают. Можно подъехать спросить у кого-нибудь подскажут.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Раньше в конце горького в гаражном обществе толковые ребята были. Телефона не осталось, но их там знают. Можно подъехать спросить у кого-нибудь подскажут.

а где именно? хоть ориентир какой нибудь

Ссылка на комментарий

А что за проблема? AL4?

включается сервис (раньше только при переключении с 3 на 4 передачу и назад сейчас может просто на 70 включится), при переключении есть удары и периодически буксует, обычно перед срабатыванием сервиса. в 90% включается после стояния в пробках больше 30 минут

Изменено пользователем Max c5 2002
Ссылка на комментарий

С телефона карту гугла вставить не могу, вечером с компа вставлю. Словами: в конце Горького, ближе к окружной слева есть гаражное общество. Сворачиваем к нему. На въезде две дороги. Едем правее, как бы объезжая гаражи справа. Метров через 200-300 сворачиваем в лево. И с лева будет автосервис. Я туда давно Галант возил. Очень помогли.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

включается сервис (раньше только при переключении с 3 на 4 передачу и назад сейчас может просто на 70 включится), при переключении есть удары и периодически буксует, обычно перед срабатыванием сервиса. в 90% включается после стояния в пробках больше 30 минут

Если речь идет об AL4, то замена двух клапанов всегда помогало(меняю ВСЕГДА оба и ЕДИНОВРЕМЕННО, экономит деньги и нервы клиента и мои :-)), за исключением случаев значительного износа механики коробки и гидротрансформатора, а также неисправностей в других блоках (двигателя, ABS_ESP и самом блоке AL4). В последнем случае могу посоветовать "автоматчиков" не с Ялтинской, если нужно.

Ссылка на комментарий

Да, и кстати, на Ялтинской мне тогда и ценник зарядили и ремонтировать хотели не то что надо. (коробка "пиналась" после езды накатом). Хотели они там менять что-то, а оказалось что в коробке за 7 лет масло ни разу не меняли. И какой-то канал забился. Его прочистили и все прошло.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Если речь идет об AL4, то замена двух клапанов всегда помогало(меняю ВСЕГДА оба и ЕДИНОВРЕМЕННО, экономит деньги и нервы клиента и мои :-)), за исключением случаев значительного износа механики коробки и гидротрансформатора, а также неисправностей в других блоках (двигателя, ABS_ESP и самом блоке AL4). В последнем случае могу посоветовать "автоматчиков" не с Ялтинской, если нужно.

Если подскажешь "автоматчиков" то буду благодарен, после замены обоих клапанов был у ОД, сказали что это фрикционная выработка в коробке, но они такое не делают

Да, и кстати, на Ялтинской мне тогда и ценник зарядили и ремонтировать хотели не то что надо. (коробка "пиналась" после езды накатом). Хотели они там менять что-то, а оказалось что в коробке за 7 лет масло ни разу не меняли. И какой-то канал забился. Его прочистили и все прошло.

А где чистили?

Ссылка на комментарий

докладываю: в пятницу был на победке в Бош сервисе:

Ситроен С4 Гранд Пикассо:

Муфта генератора Ruvile + фильтр масляный Hengst + фильтр воздушный Clean Filters 2208 руб в Лал Авто с клубной скидкой.

Масло Shell  5W30 Helix Ultra Extra соответствует всему, что надо, не Калуга и не контрафакт - 1800 р. со скидкой у проверенного поставщика.

 

Замена: 2200 р - масло+топливный+масляный+воздушный+муфта в Бош сервисе.

 

теперь нюансы: муфта немного не подходит по посадочным размерам - нужно ставить вместе с шайбой (не входит в комплект)

снятие и установка генератора СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!!!!!!!!! (Есть у Shnift39 и у меня). На все возгласы механика, мол он все знает можно слать открытым текстом! если не идет после этого никуда, звоните мне, дам точный адрес и координаты. (после моих 10 минутных прений и выяснений того ,что знает в машинах всё Он а не Я, механик в итоге методом своих собственных проб и ошибок сделал все точь в точь по инструкции.)

 

Спасибо ребятам из АС-Стартер (находятся рядом с Бош-сервисом) - сняли, поставили муфту и не взяли денег.

НЕ спасибо ребятам оттуда же - сказали, что родная муфта еще походит и причем неплохо. (при рассмотрении ремня генератора выявили уже сами, что ремень был порван в нескольких местах, причем на нем были сквозные дыры - следствие подклинивания муфты)

 

Ремень генератора Contitech - 386 р. в Лал-авто с клубной скидкой.

 

Спасибо также механикам из Iveco за то что правильно определили, что шум идет именно от муфты генератора (определили с помощью стетоскопа)

 

Огромный респект Shnift39 За то, что вырвался и помог с ремнем генератора!

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...