Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Поскольку никто из соклубней не знает как внедриться в противотуманные фары, пришлось самому. Делюсь опытом, вдруг кому-нибудь понадобится.

Два отверстия сверху действительно для ключа от авто. Вставляем и немного давим вверх. На другом конце он давит на защелку и верхняя часть легким движением на себя отходит. Затем отходит и нижняя. Далее фара на трех минутах.

attachicon.gifIMAG0462.jpg

Защелки не тугие, но так как редко разбирается может отходить туговато.

attachicon.gifIMAG0461.jpg

Далее извлечем фару и меняем лампу или, как я, приклеиваем стекло. На ней есть механический корректор, для которого в защите есть отверстие, но оно заделано, видать у меня туда еще никто не лазил.

attachicon.gifIMAG0463.jpg

т.е. ларчик просто открывался :))

Ссылка на комментарий

Ребят, тут такая история... Пошла я вчера на обгон на коротком участке, старая светлогорская трасса. На пике маневра на скорости 98 км/ч мафын резко дернулся так, как будто с 5 на вторую передачу переключили, сбросил скорость, чарез секунду звуковой сигнал и загорается Чак, еще через секунду аккум, через 2 все потухло и мафын снова начал скорость набирать. Пока опомнилась - сплошная и поворот, а я на встречке, справа минивэн. В общем, чуть стринги не испачкала=((((  Бояться надо? Что это может быть?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Так... Почему она могла заглохнуть? И почему в этом случае загорелся чек?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Потому что заглохла а едет быстро. Потом она с толкача завелась и поехала

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, ну это не ответ. И часто машины на скорости глохнут вообще? И никогда не видела, чтобы при этом чек загорался=(((( Я теперь сцу больше 60 ездить=((((

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Правильно тебе в сервисе скажут. А я могу предположить либо фильтр, либо контакты.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А я могу предположить либо фильтр, либо контакты.
Я тут разведочку провела, пока ты перекуривал, слово-в-слово=) Спасибо, теперь более-менее понятно=)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

у меня с фильтром были проблемы но не такие. у меня не тянуло.

да у меня с 1.1 перманентно не тянет:-D

 

 

Я так понимаю, что лексия доп информацию не даст?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ни у кого случайно лексии нет? Завтра хочу поменять клапан ЕГР, после нужно лексию подключить, проверить работу ЕГРа, посмотреть и сбросить ошибки.

Подскажите, у кого есть сканер? Очень нужно. Через неделю собираюсь в дальнюю поездку. Нужно машину подготовить.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите, вылезла ошибка Антиполюшен, делал диагностику на сервисе Спектр (на аллее смелых)прибор показал что не работает второй цилиндр, электрик говорит что надо менять катушку. Так ли это или может быть что то другое.

Извиняюсь что не в той теме пишу.

Ссылка на комментарий

@LELIK.C5, во первых, что за машин, двигатель, коробка, какие симптомы помимо того, что показала диагностика?

 

если при этом троит машинка, то скорее всего катушка сдохла.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Парни подскажите, вылезла ошибка Антиполюшен, делал диагностику на сервисе Спектр (на аллее смелых)прибор показал что не работает второй цилиндр, электрик говорит что надо менять катушку. Так ли это или может быть что то другое.

Извиняюсь что не в той теме пишу.

Цилиндр не работает: форсунка, свеча, катушка, состояние ЦПГ, Какие коды неиспр.?

Ссылка на комментарий

 

Цилиндр не работает: форсунка, свеча, катушка, состояние ЦПГ, Какие коды неиспр.?

имеются пропуски зажигания во втором цилиндре, электрик сказал что катушка зажигания. кодов ошибок нет, т.к.

сканирование делал не у ОД.

Изменено пользователем LELIK.C5
Ссылка на комментарий

имеются пропуски зажигания во втором цилиндре, электрик сказал что катушка зажигания. кодов ошибок нет, т.к.

сканирование делал не у ОД.

При пропусках должны присутствовать коды неиспр. Попробуйте свечи поменять, на новые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...