Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день! Подскажите, пжлста, где лучше приобрести комплект сцепления на С5  2001 г. и, соответственно, где его лучше поменять? Чтоб качественно ну и, по-возможности, не сильно дорого !  Первый раз столкнулась с такой проблемой, поэтому не знаю куда податься. Подскажите, опытные форумчане! :prankster:

Ссылка на комментарий

прошу прощения:  вчера мною уже неоднократно и во всех позах любимый  "диалог"  отрубил инэт... поэтому выкладываю координаты мастера приемщика из клайпеды только сейчас (в продолжении темы про клайпедский сервис)

+370 678 70 780   алекс

скайп

alexpeugeotklaipeda

адрес:

6 Baltijos prospektas, Klaipėda 94106, Lietuvos Respublika

https://maps.google.ru/maps?q=6+Baltijos+prospektas,+Klaip%C4%97da+94106,+Lietuvos+Respublika&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x46e4dc3ffbde4725:0x85be30b74cc7dfda,Baltijos+prospektas+6,+Klaip%C4%97da+94106,+Lithuania&gl=ru&ei=j3dKUpbaAarJ4wTY9IGoAw&ved=0CCoQ8gEwAA

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

 

 

где лучше приобрести комплект сцепления на С5  2001 г.

либо в лал авто, либо во французе. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для любителей менять лампы в авто:

Светодиодные габариты проработали уже год

Лампы ближнего света - 9 месяцев и пока что живые.

 

кому надо будет, могу взять)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

на холодную услышал шорох справа,

я с ним уже с год езжу. Пока полет нормальный. Прогревается уходит. Просто каждый раз вместе с диагностикой ходовой прошу "покачать-проверить" ролики там. Вот уберешь у себя шорох и я глядишь соберусь :) Точно зная какой из них :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Утренний запуск на холодную выявил что:

после замены натяжного ролика ремня генератора шорох стал меньше раза в 2, но полностью не пропал.

видимо дело все же в генераторе.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ну у меня шорох слышен, но не так чтобы шуршало на всю округу. Он тихий но есть. Вот я жду пока громче станет, чтобы долго не искать откуда и не менять за зря исправные детали. Ну коль ты уже занялся, то буду ждать теперь новостей как решилась проблемка.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

светодиоды я брал в авто книгах, правда они там тускловатые, но мне не принципиально, стоили японские по 400 р за штуку, ближний свет брал в районе 100 р. за лампу. до этого менял по 4 лампочки в год.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

до этого менял по 4 лампочки в год.

А теперь ездишь с противотуманками днем. И не только днем. :) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А теперь ездишь с противотуманками днем.

 

Саш, я с ними днем НЕ ездил первые месяца 2 максимум после покупки авто, все остальное время только на них в дневное время суток,

а в другое - ну в туман, да, в дождь. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Видимо я не обращал внимания. Только тогда вопрос что за лампочки брал. Я езжу постоянно с ближним. Меняю за год максимум 3 комплекта.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

что за лампочки брал

брал Hella не китай, в проверенном месте, со скидкой к тому же.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А я беру самые дешевые из тех что есть в магазине. И со скидкой тоже. Нарва вроде называются. Последние две брал перед отпуском. Так и лежат в бардачке. Ждут своего дня.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

у меня в Польше сгорели обе лампочки ближнего света, купил у ОД по 30 злотых за штуку, сколько проходят - хз, посмотрим

Ссылка на комментарий

у меня в Польше сгорели обе лампочки ближнего света, купил у ОД по 30 злотых за штуку, сколько проходят - хз, посмотрим

у меня в астре сгорела тоже в польше - поехал к од и купил/поствил(290р). правда от жадности глупости только одну сменил :) так светила она как две и я еще год сней откатал(когда поменял не сгоревшую) так она и через год ярче купленной у нас за 400р "типа филипс" была - качество есть качество :)

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите мне пожалуйста. Сегодня прошла диагностику своего Ситроена Xsara Picasso 2006 года в Монро-центре и они сказали, что надо менять рулевую рейку. Сами они это не делают. Не подскажите куда можно обратиться с таким вопросиком. Боюсь, что в Ситроен центре и цену заломят, и сделают не понятно как. HELP!!! Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите мне пожалуйста. Сегодня прошла диагностику своего Ситроена Xsara Picasso 2006 года в Монро-центре и они сказали, что надо менять рулевую рейку. Сами они это не делают. Не подскажите куда можно обратиться с таким вопросиком. Боюсь, что в Ситроен центре и цену заломят, и сделают не понятно как. HELP!!! Заранее спасибо! 

Литовский вал 19 телефон не помню, но там по Пежо и Ситроен сервисок есть.

XM 2,0 Turbo C.T. 2000г. "НЕВИДИМКА"

ab237489.gif

Ссылка на комментарий

@Alinochka,есть еще Дилижанс на П. Морозова. Они занимаются рулевыми системами 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Замена двух подшипников внутри коробки, мойка коробки и механизмов, новое масло в коробку и двигатель, заменены масляный фильтр, топливный фильтр, две шаровые опоры, заправка кондиционера - около 17000 рублей. Автосервис proteam

Если кому будут делать, то 1 подшипник бывает только оригинальный. Есть в стопе. 1600. Ни в одном каталоге не числится.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

поменял фильтр салона у работы за 10 минут. цену на него уже не помню, старый был забит всем, чем только можно.

 

могу оставить и притащить в пятницу старый фильтр для наглядности.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Поскольку никто из соклубней не знает как внедриться в противотуманные фары, пришлось самому. Делюсь опытом, вдруг кому-нибудь понадобится.

Два отверстия сверху действительно для ключа от авто. Вставляем и немного давим вверх. На другом конце он давит на защелку и верхняя часть легким движением на себя отходит. Затем отходит и нижняя. Далее фара на трех минутах.

post-51884-0-22276800-1381577894_thumb.jpg

Защелки не тугие, но так как редко разбирается может отходить туговато.

post-51884-0-36980400-1381578037_thumb.jpg

Далее извлечем фару и меняем лампу или, как я, приклеиваем стекло. На ней есть механический корректор, для которого в защите есть отверстие, но оно заделано, видать у меня туда еще никто не лазил.

post-51884-0-43874000-1381577980_thumb.jpg

Изменено пользователем Vit_exp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...