Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

ays81,

а вот тут смотрели?

дык приезжайте :)

Следующая встреча калининградского клуба состоится в четверг, 2го августа. Сбор в 19 00 на прежнем месте (стоянка на горной, ориентир: бастион и 1200). Приглашаются все желающие! У кого есть телефоны участников клуба или знакомых на ситроенах, обзванивайте, всем будем рады.

 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
ays81, абсолютно правильно, что не загорается. по замене расходников: я меняю фильтра и масло раз в 15 тысяч. топливный раз в 30 тысяч. машинка не ругается. хотя масло начинает утрачивать свои свойства где то после 14000 км. книжка есть у меня, точнее программа ситроен сервис.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Всем привет. Неделю назад купили с мужем ситроен берлинго 2007 двигатель 1.6 у Анатолия на стоянке у хонда-центр, домой доехала отлично, пару раз останавливалась, заводилась нормально, короче все было ок. Вечером на лукойле заправилась и тут началось - двигатель заводится, на холостых нормально, газуешь глохнет или просто перестает работать педаль газа. Постоит вроде нормально едет, потом таже байда. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Lencorn, начать с того ,что больше не брать машины на стоянке у хонда центр. без всяких приколов. там поголовно все машины со скрученым пробегом, попадаются утопленники. анатолий лично нам пытался втюхать битого пассата б6. видимо пробег у вас неоригинальный. для начала советую поменять все расходники: фильтра, масло, колодки, ремень ГРМ.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы:) Где сейчас не мухлюют... Я вот тоже про расходники думаю, забыла написать у меня дизель, пробег около 150000 - не думаю что скрученный, хотя... дизель обычный залила, лукойлу вроде доверяла. да и в эти же дни знакомые заправлялись - вроде все нормально, еще почемуто начало показывать что масло много (загорается перед пробегом). Еще вопрос кто какое масло льет, поделитьсь опытом :blush:

Ссылка на комментарий

дизель на Лукойле нормальный был в этом месяце ;)

а масло надо щупом смотреть %) а то мало ли что производЯтел имел ввиду своими рисочками :)

поройте по форуму своему есть руководство, там все расходники расписаны.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Lencorn, 5W30 Shell Ultra Extra для дизельных двигателей с сажевым фильтром. 2 замены полет нормальный.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ответ куда-то пропал:) завтра буду менять расходники по возможнсти, жаль, что так получилсь, но больно машинка понравилась

Изменено пользователем Lencorn
Ссылка на комментарий

пока ищу инфу как самим заменить масло, фильтры на форуме - пока разрозненная информация. Может у кого-нибудь есть точная ссылочка. с подробным описанием для чайников? Какие ключи надо иметь (чтобы сразу купить и по два раза в магаз не бегать)? Еще вопрос у меня нет крышечки пластмассовой на бензобак - где в кенике можно ее купить, чё стоит?

Ссылка на комментарий
Lencorn, крышечку можно поискать на сельме в автопринадлежностях или на разборке в васильково.ключи, на вскидку не скажу, не помню. Обратитесь к lifter-у. Его телефон тут в соседних темах можно найти.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Lencorn, Еще можно во Французе купить. ул. Фрунзе т.77-39-95

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Sir_Alex, Archi39 спасибо, а то продавец мне втюхивал, что в современной комплектации такая крышечка не нужна:)

Изменено пользователем Lencorn
Ссылка на комментарий

Докладываю: поменяли фильтры проблеме с незаводом ушла, ездит ровно не чихает, ошибку компа скинули, но она снова появилась сейчас еще масло поменяем.

Есть еще пару вопросов, может кто знает:

1.Где качественно и недорого врезать стекла?

2.Надо теперь переоформиться из грузовой в пассажира, есть какие-нибудь надежные контакты? сколько примерно стоит? Долго ли делать, если есть опыт поделитесь плиз?

Ссылка на комментарий

Товарищи, теперь у нашего клуба есть корпоративная карта скидок в сети магазинов ЛАЛ-Авто.

За информацией к Алексу или ко мне!!!

Сайт тут [button='http://lal-auto.ru/']Интернет-магазин компании "ЛАЛ-Авто"[/button]

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Lencorn, Обратитесь к lifter-у. Его телефон тут в соседних темах можно найти.

 

Lifter в отпуске. Телефон выключен. С момента отъезда первый раз в нет залез.

 

если 1,6 HDI то для замены расходников нужно: плоская отвертка широкая, ключ на 22, ключ на 10 (лучше трещетка), шестигранник на 4 вроде или на 5 (короче набор), ну и набор звездочек. Масло, фильтры воздушный, масляный, топливный и салонный. Ну и конечно немного умения и руки чтобы росли как надо. Время 2-2,5 часа (для меня). Вот и все что нужно.

 

ЗЫ: Возвращаюсь 24 августа.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, Дружище, что ты там за жижку на ароматизатор льешь?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Archi39, называется автомобильный парфюм или как то так. Который в вент решетки брызгается. Им орошаешь штатную вонючку и вставляешь ее на место.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

де можно купить или пошить чехлы на Гранда?

 

Лично мне вот эти ребята понравились. но надо понимать что это DC :)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Геолог, в литве например. В каунасе. На авторынке там полюбому должны быть. @Corwin39, тебя спалили) ребята ему нравятся)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

купить или пошить чехлы

 

а ежели, не дай бог, аирбэгам в боковинах стрелять? я просто не в курсе как это с чехлами работать будет

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Кстати да, тут чехлы будут неуместны. И 5 звезд за безопасность упрутся в банальный россиянский колхоз)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, не хамите юноша :)

а ежели, не дай бог, аирбэгам в боковинах стрелять? я просто не в курсе как это с чехлами работать будет

 

Ежели чехлы шили люди с мозгами, то всё будет хорошо :)

там шов специальный делается, который подушка рвет как тузик грелку :)

кроме того там в теме посмотрите ролик про дебила с подушкой :)

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...