Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

На днях случился косяк! Ни с того ни с сего перестали включаться передачи! Трогаюсь на первой - всё путём как должно быть, разгоняюсь, на дисплее загорается вторая передача, выключается первая, а переключения нет!!! Я на газ, а такое чувство что коробка в нейтрале - двигатель ревёт, газом туда сюда - на дисплее 1-2-1-2-1-2 (пробует переключиться что ли), кое как включается вторая... Тоже самое при переходе на 3 и 4, 5 и 6 вроде нормально щелкает. Бывает при переходе со второй на третью и прибавлении газа (я на газ, а такое чувство что коробка в нейтрале) пробует включать 4 и 5 передачи... потом возвращается на вторую и всё заново!!! Диагностика говорит "дефект коробки передач":

post-55470-0-02457300-1377117040_thumb.jpg

Стираем ошибку, пару дней всё отлично, потом вновь всё повторяется, причём резко, ни с того ни с сего, можешь завестись, поехать и сразу косяк, или часа два в дороге, и при старте со светофора - опа!!! Всем стоять и бибикать!!! Тут же делаю диагностику - та же ошибка по коробке. Делаю тест КПП - все передачи включаются и выключаются без проблем, а на ходу облом. Причём со следующего светофора можешь тронуться без проблем.

Что за беда закралась в наш дом???

Изменено пользователем Shnift39
ab242162.gif
Ссылка на комментарий

рискну предположить что либо блок управления коробкой шалит и причина в электрике, либо как вариант от температуры.. там уже надо смотреть.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Есть мнение что проблема как обычно в контактах. проверь соединения коробки, датчиков и прочего с контрольными блоками и самого блока с BSI 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
А если обучить?

Буду пробовать, куда деваться то. Главное ездил в Рязань туда 1500 км + обратно 1500 км, там мотался каждый день - хоть бы что, как часы, а тут вернулся и через неделю на тебе...

Главное даже лексия пишет что ошибка не постоянная, хрень какая-то!!!

Изменено пользователем Shnift39
ab242162.gif
Ссылка на комментарий

@Shnift39, а у тебя айсин или РКПП?

насколько помню, у тебя автомат вроде. он тоже обучаемый?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
а у тебя айсин

это что??? У меня роботизированная, будь она неладна, коробка передач (механическая КПП автоматизированная 6-ступенчатая).

Ведь ездил всю жизнь на мешалке, а тут бес попутал взять робота!

Изменено пользователем Shnift39
ab242162.gif
Ссылка на комментарий

Понятненько. на 2.0 еще ставится 6-ти ступенчатый японский автомат Айсин.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

У меня такая хрень с задней была. Газ жмешь, двигло ревет, обороты вверху, машин стоит. Через пару недель ты мне лексию на артиллерийскую возил.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Попробуй просто с фонарем залесть и посмотреть сколько масла в роботе.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

блина, "сетрик" дергается как паралитик. Женька говорит, что это свечи накала(может одна из них). ребята, кто вкраце просветит что за хрень? и как долго можно ездить в таком состоянии?

Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, с утра, когда завожу (от дома до баталки), потом на каждом светофоре(когда трогаюсь)...


так и хочется табличку повесить "я - дерганная" или "соблюдай дистанцию - себе дороже будет" :pooh_lol:

Ссылка на комментарий

 

 

обучение может помочь
а Женька собрался через недельку свечки менять :prankster: . караул!!!!

но, понимаешь, не каждый раз. день дергается - два НЕТ. ну, бред же


как ездить-то. стремновато :girl_impossible:

Ссылка на комментарий

@оЛадушка, попробуй после запуска на холодную помусолить движок минут 5-10. если после этого дергания прекратятся, то дело действительно в свечах, но я все же ставлю на робот.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Если недавно начал дергаться, то может помочь обучение. Но не факт. Трунчику не помогло. Меняли ей сцепление и выжимной. Обучить не долго. Только машинка холодная должна быть.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

недели две назад. периодически. 100-ню идет идеально, как только тормоз и трогаться - дергается, пока не разгонюсь. пример: на таможне в "поляндию" и обратно, как паралитик. на трассе - прет... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...