Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Моторчик в бачке. Достается путем снятия подкрылка правого колеса.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я думаю а этом споры о режимах работы АКПП можно закончить:

http://www.jcwiki.ru/%D0%9A%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD

Да, если не учитывать что кик Даун в настоящее время принимается не как режим работы АККП, а как функция 'speed"

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

в настоящее время

 

вот сам ты все и сказал, а я то про историю и этимологию говорю. о том, что было изначально

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Александр, история богата на события и факты. А реальность отличается от истории. Потому (второй раз, первый был устно и ддавно) спор считаю не имеющим предмета, так как говорим на разные темы. ( да простит меня выпитая водка за столь трудные выражения)

А где перенесенный вопрос из Евой темы?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ох,я уже ничего не знаю((((что творится с этой машиной(((

Нужно дождаться ответов спецов...

Доброго время суток всем!!!!!Стал счастливым обладателем Ситроена.Машинка С4,2009 года.Пока еще во всем не разобрался.Но сразу вопрос к опытным.Не работает Стеклоомыватель.Вообще.дворники работают, а жидкость не идет.Проблема небольшая,но....ТО не пройдешь.Конечно можно поехать в сервис.Но с такой проблемкой можно зависнуть на целый день, а работы много.Предохранители проверил.Нормальные.Еще не разобрался,где находится сам моторчик стеклоомывателя?И какие причины еще могут быть?Может кто то сталкивался?И в какой сервис лучше обращаться,если все таки не получится самому решить проблему.Заранее всем спасибо!!!!И не судите строго!!!! :scratch_one-s_head:

Пред под капотом.

Ссылка на комментарий

 

 

И да, в Жигулях она есть, по крайней мере в приоре. И работает. С 90 до 160 очень быстро разгоняет.

 

а кнопочку, Александр будете лично искать в Калине или гранте, на выбор, ибо там все однотипно на ближайшей встрече, калиновода я вам организую))

 

Вопрос на предыдущей странице.


по поводу омывателя, я бы тоже все же еще раз залез в предохранители.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Может быть, не знаю. Но при резком нажатии педали "газа" в приоре, даже без переключения скорости чувствуется резкое ускорение. Даже "вжимает в кресло". При 90-95 км/ч выезжая из за фуры при возврате в полосу скорость была 160-165. Если отец согласится повторить, то по приезду покажу видео.

Спорить о наличии фактической кнопки не буду, потому как не заглядывал и не проверял. Может наш автопром и дошел до электронной педали. Но то что топливо льется по другому и машина едет с "безконтрольным ускорением" это точно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Объяснение от ТАЗоводов вполне простое: движок очень хорошо крутится и очень хорошо ведет себя на высоких оборотах.

 

а ускорение из за того что педаль выжата до упора, соответственно дроссельная заслонка полностью открыта. вот и вся любовь и никаких кикдаунов)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Даже у себя попробуй плавно выжать педаль до упора, а потом резко.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ах, да "плавно выжать". Тут надо четко формулировать мысли. Иначе не поймут, и будут со светофора до упора жать. А потом всем автобусом смеяться. :). Плавно не в том смысле, что как при "овощном" разгоне, но и не так, как при левом повороте при авто справа на растоянии 100 метров.

Блин, не успел. Уже успел ответить. Мобильник однако.

А что, уже успел попробовать?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

я уже 2 года на этой машине езжу и разницы в нажатии на педаль не ощущаю. она также разгоняется и все. хоть со светофора, хоть накатом, хоть с горки, хоть в горку и т.д., как ты эту педаль не полируй))

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Эй, горячие финские парни. 

давайте так, Сир, когда я доеду до встречи, ты сядешь в мою машину, нажмешь на педаль газа и сам нащупаешь эту долбанную кнопку.

 

Специально для тебя я потом расскажу потом как происходит преодоление круиз контроля. после этого ты сам лично придумаешь название этой кнопке.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Вот это дискуссия разгорелась....битва титанов))) из-за маааленькой кнопочки :smile3: 
У нас, с машинкой, пока все нормально...больше не рычала, но коврик я, на всякий случай, подальше отодвинула))) Если еще повторится, то тогда последую всем советам и предположениям.

P.S. Титаны, разойдитесь с миром))) Ведь каждый, прав по-своему...

Ссылка на комментарий

Собственно опять стойки: Sasic как я говорил проходили 5000 км. вскрытие показало, что на правой шарнир разболтало, он начал скрипеть ,а на левой шарнир и вовсе развалился и смазка вытекла

 

замена на TRW, Лал Авто 425 р. с клубной скидкой, вместо 340 р. и ожидание около месяца, так что заказывайте заранее!!!!

 

работа 400 р за обе в Pro-team, причем не снимая колес!

 

тишина в салоне - бесценно!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Записался на сервис в Польше на следующей неделе. Ценник прислали - не дешевле чем у нас. Но хочется попробовать и сравнить, если ли разница. После выложу документы с ценниками и мнение о том, почувствовал ли я разницу ))))

Ссылка на комментарий

 

 

вместо 340 р. и ожидание около месяца, так что заказывайте заранее!!!

"завод TRW не может удовлетворить Вашу просьбу. Срок ожидания от 3 месяцев" вот что они мне ответили, пришлось искать...

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Записался на сервис в Польше на следующей неделе. Ценник прислали - не дешевле чем у нас. Но хочется попробовать и сравнить, если ли разница. После выложу документы с ценниками и мнение о том, почувствовал ли я разницу ))))

а вот у других соседей реклама попалась) http://freekaliningrad.ru/raymota-lithuanian-warranty-french-citroen_articles/

Ссылка на комментарий

хм, надо позвонить узнать гарантию на наши машины делают :)? 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...