Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Вообще это режим работы АКПП, включающийся от кнопки. Но люди привыкли называть кикдауном саму кнопку. И приходя в магазин со словами кикдаун не работает всем понятно что нужна кнопка. С одной стороны Сир прав, если быть буквоедом, то это не сама кнопка, а то что происходит после ее нажатия. А с другой нет. Если быть другим буквоедом. Ведь "Издаваемые законы не должны противоречить обычаям, устоям...... на тех территориях где они издаются". Ну и на механике если ее нажать, то коробка сама не переключится, но резкое ускорение будет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Блин, даже на советских карбюраторных жигулях было какоето подобие кикдауна! При резком нажатии на газульку срабатывал насос ускорителя в карбюраторе, который прямо в коллектор лил струйку топлива через маленькую писюльку.

ab242162.gif
Ссылка на комментарий

@Shnift39,это 5! Лучше чем в книжках процесс описан 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

На механике есть эта кнопка, но толку от нее на самом деле никакого. Машина как ускорялась, так и ускоряется, а нужна она для обгона при включенном ограничителе скорости. Утапливаешь педаль до щелчка, ограничитель отключается. У меня тут друг угарает с вашего кикдауна на механической коробке.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
У меня тут друг угарает с вашего кикдауна на механической коробке

а на ситроновском роботе есть кик-даун? механика же все-таки, правда с автоматизированным управлением...

с чего угарать то? Шнифт же четко по-моему написал. Даже на карбюраторах использовался насос ускорителя при резком нажатии педали газа 

Конечно термин кик-даун (как режим работы КПП) применим к автомату

Или вот вопрос: на бесступенчатом вариаторе есть кик-даун? И как он реализован если нет пониженной/повышенной передачи?

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

А если у кого-то при нажатии на кнопочку машина разгоняется так же как и до нажатия, то советую сходить в магазин с указанной выше фразой.

И да, в Жигулях она есть, по крайней мере в приоре. И работает. С 90 до 160 очень быстро разгоняет. И без переключения скоростей. Специально отца попросил сегодня попробовать. Сопротивлялся сначала, не хочу мол движок насиловать. А потом сказал, что теперь на трассах только так и будет фуры объезжать. И пох на расход. И да, там механика. Так что друг пусть угарает но над собой :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Саша, над тобой смеются уже, владелец калины и приоры. По поводу разгона, стартовал я с нашими со светофора нормально, резво.

 

Аркадий, катался на роботе я, понижает он при обгоне при резком нажатии на педаль, причем не нажимая кнопки

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, а там кнопка вообще есть? я не помню  просто...

по идее нет ее там ибо педаль электронная. у меня в айиксе точно нет кнопки

а насчет вариатора какие мысли?

зря смеются

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

На роботе кнопки нет.

А владельцы калины и приоры пусть смеются. А потом приедут домой и попробуют.

Только пробовать не со светофора надо, а на скорости. А тягаться стартом на светофоре - это к БМВ.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ребята и девчата,привет...проблема такая:предположительно сдох блок управления двигателем,но еще Женя разбирается...что еще может быть:проводки,шлейфы....надежда,как говорится,умирает последней(((

всё....

Ссылка на комментарий

а мы - тросики, кик-даун)))

Это, вроде, у Пикасенка.

Ребята и девчата,привет...проблема такая:предположительно сдох блок управления двигателем,но еще Женя разбирается...что еще может быть:проводки,шлейфы....надежда,как говорится,умирает последней(((

Ни одного блока на dv6 не дохло. А что с машинкой? не заводится? Какие коды DTC?

Ссылка на комментарий

Машина глохнет на ходу.а сегодня задергалась на ходу и потом заглохла....и выдает паркинг брэйк фоулти((может нориально пооехать,а может как только заведешь заглохнуть...диагностику Женя делал,выдает кууучу ошибок....они сейчас разбираются....

всё....

Ссылка на комментарий

Машина глохнет на ходу.а сегодня задергалась на ходу и потом заглохла....и выдает паркинг брэйк фоулти((может нориально пооехать,а может как только заведешь заглохнуть...диагностику Женя делал,выдает кууучу ошибок....они сейчас разбираются....

блок так не дохнет, но от этого легче Вам не будет... - любая проблема по топливной, стоит дорого... Но, для начала ее нужно увидеть.

Ссылка на комментарий

 

 

это наверное последствия заправки бензином
 

ну я думаю эти предположения в первую очередь исключили, если полезли уже в блок.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Я думаю а этом споры о режимах работы АКПП можно закончить:

http://www.jcwiki.ru/%D0%9A%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Доброго время суток всем!!!!!Стал счастливым обладателем Ситроена.Машинка С4,2009 года.Пока еще во всем не разобрался.Но сразу вопрос к опытным.Не работает Стеклоомыватель.Вообще.дворники работают, а жидкость не идет.Проблема небольшая,но....ТО не пройдешь.Конечно можно поехать в сервис.Но с такой проблемкой можно зависнуть на целый день, а работы много.Предохранители проверил.Нормальные.Еще не разобрался,где находится сам моторчик стеклоомывателя?И какие причины еще могут быть?Может кто то сталкивался?И в какой сервис лучше обращаться,если все таки не получится самому решить проблему.Заранее всем спасибо!!!!И не судите строго!!!! :scratch_one-s_head: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...