Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

ребята, многие видели моего сетрика подбитого. кто может подсказать, где можно отремонтировать это "чудо"? хорошо бы его сначала вытянуть на стапеле, бампер, крылья(пластик), бачок для стеклоомывателя, панель (торпедо) заменить с подушками и всем прилагающим :help: , ремни и сиденье. ну, и по электронике(парктроник отказал)... еще противотуманку поставить новую (у старой крепления сломаны). насколько я понимаю, это работа для разных "контор" и все в одном месте сделать не реально. где тогда? очень хочется быстро и качественно. блина, запросы, конечно, у меня сказочные :wizard: но, вдруг, кто-то где-то что-то из перечисленного менял и остался доволен до "поросячьего визга". я тоже так хочу :girl_sigh:

Ссылка на комментарий

@1eo, Неплохо бы представиться, познакомиться. Вы, как я понял, либо сервис либо продавец АЗЧ


@olca, в наличии понятно, что никто его держать не будет. даже у ОД его в наличии нет. в каких магазинах узнавали?


@оЛадушка,Фабрика кузовного ремонта на Менделеева, либо Камский на Камской )фигня какая-то получается-масло маслянное).

И зря Вы говорите что для разных контор-на Менделеева вообще целый комплекс 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@1eo, очень приятно. Меня зовут Аркадий. Просто Вы так уверенно диагностику "по фотографии" делаете, я вот и подумал....


@оЛадушка, с Менделеева у меня где-то контакт был, я там у них как-то свою машину красил. Могу поднапрячься и найти

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

На кнопку. Кикдаун которая.

Это я так, предположить. А вообще все может быть. Ослабла пружинка в кнопке, коврик попал на нее и нажимает. Авто думает что нужно резкое ускорение при обгоне....

ревет и обороты до упора?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

На кнопку. Кикдаун которая.

ревет и обороты до упора?

Ага...ревет и обороты....

Кикдаун... В такие моменты хочется срочно переквалифицироваться в автомеханика))) Везет вам, мужчинам))) я это слово впервые слышу.

У меня же механика.... там есть эта штука?

Изменено пользователем Picassенок
Ссылка на комментарий

На механике кикдауна нет.

 

Кикдаун - понижение передачи на автомате при вдавливании педали газа в пол. Необходимо для обгона в основном или если нао юыстро ускориться.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

с чего вдруг нет то? все там есть :) нужно для тогоже. типа команда лить бензин во все дырки (условно :)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

вот вот. Иногда она бывает скрыта от глаз. Не знаю как а ксаре.

Пикасенок, есть он у тебя. Посмотри под педалью газа, есть кнопочка? Если есть, то это она. Возможно ковриком закрыта. Если нет, то она под обшивкой. Или (что хуже) электронная.

Но не факт что дело в ней.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Picassенок, а вот что-то подобное у меня на Ксаре было, правда зимой и грешил я на тросик, потом проблема ушла, тросики в тефлоновой оплетке, она со временем рвется и скатывается, что препятствует свободному ходу тросика, может стопориться педаль в одном положении. Если ты еще в Гусеве, позвони человеку по имени Миша, может что-то сделает, звонить лучше после обеда тел. 8-9 два один-102-19-9 один. По крайней мере посмотрит и поможет определиться с проблемой

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Это что, шутка такая? На что может влиять коврик? :scratch_one-s_head:

Нисколько не шучу... из опыта. Машин 5 так вылечил :rofl2: . "Не соразмерные" коврики попадают под педаль газа, та заедает в положении ускориться. Вынимая коврик, обратите на ту часть ее, которая находится под педалью акселератора - потертости. На более поздних авто, кнопка "кик-даун"  может отсутствовать, но положении ее определяется по датчику положения педали акселератора.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо))) Поползаю под педалями, подергаю за коврик))) может, пройдет :smile3:


Picassенок, Если ты еще в Гусеве, позвони человеку по имени Миша

Спасибо за телефон. Уже уехала, но скоро вернусь и позвоню. :thank_you:

Ссылка на комментарий

@оЛадушка, покажись на Камской, я здесь контакт оставляла. И повторюсь, упасибоже на Борзова соваться!=( 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо))) Поползаю под педалями, подергаю за коврик))) может, пройдет :smile3:

 

Зачем ползать? Какой у Вас привод заслонки, электронный или механический?

 

Блин, забыл! Вы же очаровательная девушка,  тогда Круиз-контроль есть на рулевой колонке слева ниже поворотников?

Изменено пользователем Павленыч

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

 Вы же очаровательная девушка,  тогда Круиз-контроль есть на рулевой колонке слева ниже поворотников?

Не-а,  у нас нет круиз-контроля)))

И, когда с машинкой что-то случается, жалеешь о том, что ты очаровательная девушка :smile3:  Хотелось бы все знать и во всем разбираться :resent:

Изменено пользователем Picassенок
Ссылка на комментарий

Значит привод механический-тросиком и проблема в тросике, заедает в оплетке-нужно поменять

 

А лампочка желтая(неисправность двигателя) на панели приборов справа не загоралась?


...И, когда с машинкой что-то случается, жалеешь о том, что ты очаровательная девушка :smile3:  Хотелось бы все знать и во всем разбираться :resent:

 

Ну одно другому не мешает в этом случае, я считаю..

Изменено пользователем Павленыч

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

Тросик закис видимо. Было такое на другой машине.

 

Кик даун это не кнопка, учите матчасть блин, стыдно уже.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Kick dawn - удар вниз если дословно. На машинах постарше стоит кнопка под педалью газа. Даже в инструкции к моему старому галанту было написано что для резкого ускорения пи возникновении нештатных ситуаций необходимо нажать педаль до упора, а потом еще немного с дополнительным усилием, чтобы преодолеть упругость КНОПКИ расположенной под педалью.

В более новых версиях автомобилей работает от датчика положения педали акселератора. При резком нажатии на педаль система начинает лить топливо без ограничений...... Кикдаун - это кнопка (изначально). Сейчас - датчик (можно так сказать). Учи сам матчасть

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Кикдаун - это кнопка (изначально). Сейчас - датчик (можно так сказать)

в точку! 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...