Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

выбираю из того что есть))) то есть - нахаляву)))

 

вернее вопрос, скорее всего, стоит так - 225х55х16 или 215х55х16?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

А я бы на зиму 215-ю все же поставил. В последнее время снега в области много...

@Геолог, юзал я 225-ю зимой-тяжко бывало

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Спасибо, понял)

 

У меня ща 215х50 стоит, низковата мне кажется, 55 не намного больше, в общем хз...

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Cnnko, ты не понял. Заказали один экз. Для пробы. Для меня. Такчто чтобы обклеиться придется подождать.

Нет, я все прекрасно понял. Написал же, что после отпуска обклеимся, т.е посмотрим, что ты привез - и коллективно закажем.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Я тут новичок, машину купил не так давно и поэтому почти ничего не знаю! Подскажите, где можно купить запчасти на Берлинго, а именно на заднюю балку? Появился сильный стук и чувствую, что придется ремонтировать. Где ее можно отремонтировать или купить уже отреставрированную?

Живу в Славске.

Изменено пользователем SerGa59
Ссылка на комментарий

Смотря сколько денег хочется потратить. Можно и у дилера новую заказать балку, а можно по разборкам проехать. В Калининграде. А посмотреть/проверить/диагностика - это вот тут 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

...Подскажите, где можно купить запчасти на Берлинго, а именно на заднюю балку? Появился сильный стук и чувствую, что придется ремонтировать. Где ее можно отремонтировать или купить уже отреставрированную?

Живу в Славске.

Купить можно на разборке в Цветково http://eurovan.ru/ , но сначала надо диагностировать, возможно в балке подшипники надо менять...у меня такая же балка

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, чтобы сделать диагностику мне надо приехать в Калининград в любой из перечисленных сервисов? А сам я не смогу проверить что вышло из строя и что нужно менять? У меня есть яма, только надо знать где потрясти и что я должен увидеть, чтобы определить неисправность. Стучит только на плавных неровностях, когда машину подкидывает или она переваливается, на резких ямах этого стука нет. Такое ощущение, что снизу по кузову стучит деревянная рейка не закрепленная, облазил все, ничего не заметил, люфтов нет, резинки все целы!

Спасибо за информацию! А как стать членом вашего клуба?

Ссылка на комментарий

SerGa59, зарегистрировавшись здесь, ты уже по умолчанию стал членом клуба. Проявляй активность, посети несколько встреч, по возможности)))

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

А ты точно уверен что гремит зад?У меня подобный стук был из за стойки стабилизатора.Попробуй вывесить перед и подергай их.Но только оба колеса.

Изменено пользователем vanishhh

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

Кстати да. Вот в Гранде, например, когда стойки стабилизации накрываются, ощущение что вся машина гремит и вот вот развалится.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А ты точно уверен что гремит зад?У меня подобный стук был из за стойки стабилизатора.Попробуй вывесить перед и подергай их.Но только оба колеса.

Хорошо слышно, что гремит сзади 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь менял клапан ЕГР, если да то по какой причине? Дело в том,что после нескольких аварийных остановок ( Depolution system...) и последующей диагностики у Женьки, он сделал вывод, что причина в этом.Поскольку деталь не из дешёвых, то хотелось бы большей уверенности в необходимости её замены.И ещё смущает во всей этой проблеме, что аварийная остановка двигателя происходит внезапно без всяких предварительных сообщений на дисплее. Кстати, уровень йолиса проверяли- практически полный пакет.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь менял клапан ЕГР, если да то по какой причине? Дело в том,что после нескольких аварийных остановок ( Depolution system...) и последующей диагностики у Женьки, он сделал вывод, что причина в этом.Поскольку деталь не из дешёвых, то хотелось бы большей уверенности в необходимости её замены.И ещё смущает во всей этой проблеме, что аварийная остановка двигателя происходит внезапно без всяких предварительных сообщений на дисплее. Кстати, уровень йолиса проверяли- практически полный пакет.

У меня тоже ошибка по ЕГР. Пока не менял.

 А что такое: "Кстати, уровень йолиса проверяли- практически полный пакет." И как это проверять?

Подскажите, где можно без записи и очереди поменять масло в ДВС?

P.S. Масло с фильтром куплены.

Ссылка на комментарий

Масло меняют без очереди в боше, адрес есть в друзьях. Иолис проверяется либо математически по пробегу, если он не скручен, либо визуально. Пакет находится под правым сиденьем 2 ряда под пластиковой защиткой и пластиковым кожухом. Естественно защитки надо снимать под днищем машины, а не из салона.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

У всех разный. У меня был розовый, сейчас красный. У Шнифта вроде зеленый. Еще видел синий у кого то

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь менял клапан ЕГР, если да то по какой причине? Дело в том,что после нескольких аварийных остановок ( Depolution system...) и последующей диагностики у Женьки, он сделал вывод, что причина в этом.Поскольку деталь не из дешёвых, то хотелось бы большей уверенности в необходимости её замены.И ещё смущает во всей этой проблеме, что аварийная остановка двигателя происходит внезапно без всяких предварительных сообщений на дисплее. Кстати, уровень йолиса проверяли- практически полный пакет.

Менял весной. Диагностика показала , что клапан ЕГР мертвый . Не реанимировать. Покупал новый и менял.

Покупал в СТОПЕ на Гарарина, там самый дешевый оказался и еще скидка.

 

Насчет антифриза у меня розовый налит. 

Кстати последнее время уровень смотрю уползает? 

Хотя течи нигде не обнаружил. Что может быть? 

Где искать? И где купить розовый и какая еще маркировка должна быть 

чтобы долить чутка. А может есть у кого на долив?

Изменено пользователем valdemar911
Ссылка на комментарий

Да, на доливку, у дилера стоит не дорого 440 руб. за 2л. (вроде так) и сказали что он со временем меняет цвет с оранжевого на зелёный. Но врать не буду, слушал в пол уха.

Кто подскажет, цена адекватная?  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...