Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, была такая же проблема. Радиатор кондиционера покупал в ЛАЛ-АВТО (около 4500руб), менял его и заполнял хладогеном на Нарвской 51а, (за проходной сразу на лево) за переездом. Там ещё есть автосервис. по работе вышло не дорого. Дело было год назад. По времени около 2-х часов.

Сегодня свою лялечку туда отвезла, вот только что позвонили и сказали забирать на все про все вместе с заправкой 9800, радиатор у них брала за 4600.

Ссылка на комментарий

Значит так.

Колодки задние TRW в ЛалАвто со скидкой 1364,00р

Фильтр маслянный Hengst в ЛалАвто со скидкой 269,00р

Масло моторное Total 5W40 в mr.Oil (автокниги) за 5 литров (баклаха 4л+1л) со скидкой 1691,00р

 

Ремонтировался в ProTeam (спасибо Женьке, возились со мной до 21:30, хотя и я ждал свободного бокса до 20:00. Работают до последнего клиента).

замена масла с колодками 600,00р

просмотр венца маховика со снятием стартера 400,00р

 

Последние предположения по неисправности запуска двигателя: виноват бендикс (а может и втягивающее). Буду  смотреть на Первомайской на сервисе стартеров и генераторов.

Маховик в порядке, немного погрызен бендиксом, но жить будет.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

набор для точечного ремонта ЛКП. родной.

Лал-Авто 280 руб. 

 

приехало выстрее, чем прокладка у ОД. ;)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги! Я стал счастливым обладателем Ситроена С4 гранд Пикассо. В связи с чем сразу вопрос: поехал в Ситроен центр, хочу поменять масло и фильтра. Озвучили 5000р за замену масла с фильтром, а воздушный и топливный еще плюс... Масло по 410р\литр. Это адекватная цена? Сколько это стоит? К тому же я сразу не спросил, а теперь сомневаюсь, может это только работа? Подскажите, где еще это можно сделать и обнулить параметры?

Ссылка на комментарий

@polexpert, Сначала почитайте последние несколько страниц в теме про ОД, затем загляните в "Наши друзья и партнеры". Мне на С3 в Бош-сервисе поменяли масло и воздушный фильтр за 2200=) (все включено и 40 минут времени)
А если еще и наклеечка клубная будет висеть - как родного встретят;)

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! А как получить наклеечку? В пятницу на Горной? Я чего-то от цифры 5000 повергся в уныние... А СЗ Бош сервис это где? А там обнулят чек-контроль?

Ссылка на комментарий

C3 это ситроен, бош сервис это на поболе. Что обнулить надо? Километраж до то или чек (ошибки)?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Чек обнуляется за 10 секунд 1 рукой и 1 пальцем, так что не волнуйтесь. Маслице можно взять в автокнигах, фильтра в лал авто. Наклеечки теперь мы раздаем за посещение встреч клуба.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

переборка стартера с заменой втяжного реле
 

 

а симптомы какие? если дохнет втягивающее - ключем заводишь и слышишь щелчки из под капота, а потом варианта проверить 2:

- ищешь стартер и замыкаешь контакты напрямую, если заводится - втягивающее

- ищешь стартер, втягивающее, фигачишь по нему отверткой слегка, если заводится - втягивающее залипает, его достаточно просто почистить.

остается следующая версия: пару зубов на маховике сбито. если заводится через раз, то это оно, батенька. проверить можно так:

- на заглушенном двигателе втыкаем на невыжатом сцеплении передачи и пробуем заводить (передачами есть шанс провернуть первичный вал с маховиком до целых зубов, на грузовике помогало)

- стараемся ставить машину на пригорке. если не заводится, то ставим на передачу, выжимаем сцепу, отпускаем тормоза, машина катится, приспускаем сцепу, чтобы опять же провернуть первичный вал с маховиком, далее - пробуем заводить.

 

как то так.


 

 

немного погрызен бендиксом

 

ну в принципе ,вторая теория имеет право на жизнь

 

а еще - проверь предохранитель на самом стартере. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@cnnko, Ну и хорошо, что маховик целый. На первомайке ребята толковые, починят в лучшем  виде

Эпопея еще не закончилась. Очередная переборка стартера с заменой втяжного реле (кстати стоимость с работой составила 2600,00 р, из них 1500,00 стоит само реле какой-то датской фирмы) не дала результата. Проблему вычисляют теперь на Бош сервисе. Как все прояснится или отремонтируют, постараюсь дать подробный отчет о проделанной работе, что проверяли, что заменяли (что можно было не заменять и сэкономить денюжку) и т.д., может кому пригодится.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Электрику уже всю перебрали, механику просмотрели. Сейчас на Боше стоит. Есть там электрик Леонид. Позвонил мне сегодня и не очень сильно обрадовал, т.к. сам еще не определился с неисправностью. На стартер подается какой-то двойной импульс (просадка с 12 до 7 В). Измерения проводил в 4ех точках: замок зажигания, блок управления в салоне, коммутационный блок подкапотный и на самом стартере. Везде есть просадка. Его первое предположение - виноват стартер. Анализ еще не закончен, посмотрит влияние установленной сигнализации (может реле подключения иммобилайзера звенит контактами или что еще). Эх блин. Ехать же скоро.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!
Может кто сам сталкивался, либо слышал, помогите!
Citroen C3 вылетает ручка правой задней двери. Дверь уже разбирали дважды, механизм проверяли, ручку вставляли назад, вроде и тросик работает, и пружинка есть, и ничего не сломано т.к. "ломаться не чему" (опасаюсь за мат выгонят из клуба). А ручка вылетает. Нужен человек точно знающий механизм. Вариант: "А Вы разберите левую дверь и сравните с правой, что сломано - не подходит!" 

Изменено пользователем Ксения 7
Ссылка на комментарий

Заколебали задние парковочные датчики. При включении скорости (назад) загарается восклицательный знак в треугольнике, три полоски и орет постоянно, и чего ему надо? сами датчики чистые, свободные, какие будут мнения, в какую сторону рыть?

Ссылка на комментарий

Как вариант, крякнул один из датчиков...

я бы в эту сторону думал

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

может дело в контактах? Нет контакта от приемника и все. Проверь на всякий случай. Они там на разъемах должны быть прямо на датчиках. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Заколебали задние парковочные датчики. При включении скорости (назад) загарается восклицательный знак в треугольнике, три полоски и орет постоянно, и чего ему надо? сами датчики чистые, свободные, какие будут мнения, в какую сторону рыть?

Может конечно не в тему, но у меня пищал так через раз, я сняла защитный колпачок с фаркопа... и все прошло.

Ссылка на комментарий

В четверг на Московском заглох при неожиданном загорании лампы с сопровождающей надписью Depolution system faunt.В течении минут 15 пытался завестись-безрезультатно.Также неожиданно завелась,но лампа не погасла.После просмотра в интернете этой проблемы выяснил, что возможной причиной может быть уровень йолиса (о котором я узнал только что) ну и что-то связанное с сажевым фильтром.Может кто-то с этим связывался.Завтра еду к Жене.

Ссылка на комментарий

 

 

может быть уровень йолиса

скорее всего не он

про низкий уровень иолиса предупредила бы ошибка, тысяч за 5-7 до его замены (если пробег не скручен.)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Сань, а иолис тупо по пробегу считает? или датчик объема какой-то есть? 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

он считает по объему бачка. без датчиков. типа: положено 2.4 литра быть в бачке и каждый раз я впрыскиваю столько. путем отнимания уровня впрыскиваемой жидкости от 2,4 литра он высчитывает скока осталось в бачке.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Не забываем, что счетчик уровня иолиса сбрасывается без замены жидкости. Соответственно и проверять лучше фактическое наличие путем заглядывания в пакет. По проблеме: когда у меня выскочила depolution system faulty, вместе с handbrake и abs/esp system faulty и последующей самопроизвольной остановкой двигателя (заглох короче) мне в сервисе дилера наговорили и замену клапана егр, и замену сажевого, и много чего еще тысяч по 15 рублей каждая операция. Хорошо что улыбнулся тогда и уехал. Оказалось что топливный менять пора. Забит он был напрочь. Проявлялось при резком ускорении. Как только резко разогнаться хотел (обгон, светофор, перекресток....) сразу гирлянда ошибок и остановка.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

кстати кстати кстати... puzik75, ты когда топливный меняла??? один в один ситуация. тока не глохнет, а коробка в аварийный режим уходит.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Коробка в аварийный режим не уходит. Просто машинка на педаль газа не реагирует.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...