Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Sir_Alex, Сашк, прости... Нашла. А как долго он к тебе летел? И собсна кроме официалов никто этим не занимается?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
sunnyanny, недели 3-4 вроде, из за праздников задержка была. мониторингом не занимался особым.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

На Нарвской делают и привязывают ключи, но нужен 4-х значный код... Еще палатку видел у Дома Советов по этой теме с ключами...

Изменено пользователем Shnift39
ab242162.gif
Ссылка на комментарий
Shnift39, хм... интересно!!! Что за код? У меня к запасному ключу какая-то пластиковая карта на брелке привешена, это оно?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

болванок много на эпроновской. Там же вытачивают любые ключи

 

могут твой прочистить, выпрямить если согнулся. Может и корпус пустой с кнопками подберут. Вывалившуюся кнопку с платы мне на Багратиона в радиодеталях припаяли тамже и купил ее.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Спасибо, мальчики!!! Боюсь, что мне новый корпус нужен, со старым уже делать нечего... Пожалуйста, скиньте точные пароли-явки-ориентиры, буду очень благодарна :rolleyes:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Стойки стабилизатора Sasic (оригинал) 550 рублей с клубной скидкой. Магазин Француз.

 

Передние стойки стабилизатора, обе (оригинальный номер 5087 57) в Лал-Авто 572 р. (Германия, фирму не уточнял). Замена 600 р. в ООО "Анкор", Балтийск. Потек левый сальник (прокладка) полуоси (оригинальный номер 3121 44). В магазине Француз - 150 р. Замена в том же ООО стоит 700 р. Все цены указаны без клубной скидки. Пока только узнал цены. Собираюсь менять в ближайшее время.

Позвонил ОД. Замена стоек стабилизаторов 700 р. замена сальника в районе 2000 р. (без скидок)

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Скрипят тормоза и нужно посмотреть подвеску, куда?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

тормоза можно глянуть, открутив колесо и вывернув руль, сразу видно будет. по подвеске в принципе, послушать стуки, биение руля и т.д. по этому определить.

 

как вариант, к Жене заехать, Лифтер мне даст информацию еще про него и я контакты повешу в тему с партнерами.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, эх... я только вчера переобулась, опять снимать... Ну ладно, Лешке спущу задание.

Подвеска как раз постукивать стала, где стучит, не понимаю. Хочу на диагностику с последующим ремонтом (если потребуется) к ПРОВЕРЕННЫМ мастерам по умеренной стоимости.

Про фару: перерезали проводок питания на моторчик, не жужжит.

Про ключ: ОД предложили замену в течение месяца за 4500 (трубку взяли с третьего раза), по наводке Лифтера обещали поменять коробку с сохранением старой платы за 2500 в течение 15 минут, туда и поеду скорее всего, по результатам отпишусь, вдруг кому-то полезно будет.

 

Жду советов по подвеске, тк мне в последнее время "везет" :mad:/>

 

Ааа еще... Загорелся гаечный ключ на панели, я так понимаю, мне с моим мамонтенком ТО по всем правилам делать уже не обязательно? Ничего не случится, если просто сброшу?

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

sunnyanny, ключик показывает интервал замены масла. при замене сбрасывается как правило. удобная штука.

2500 за замену корпуса ключа??? эм... эм...

ебэй нам уже не помощник?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, про ключик я уже читанула немного в соседней ветке, насколько поняла, там не только с заменой масла связано... А с маслом все ОК, планирую замену только летом, просто при предыдущей замене не сбросили, вот и горит. Так как со всеми заморочками еще познакомится не успела, слегка пересцала. Теперь буду знать :yes:

 

Ну у меня тоже личико немного подвытянулось, но пока адекватной альтернативы сделать ключ быстро не вижу.

Про ибэй: http://1prime.ru/Service_market/20130420/762910548-print.html Интернет-шопингом болею, и мои пакеты там же сейчас висят. Не вариант, тк приход сейчас в среднем в течение 2-3 месяцев...

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Sir_Alex, Я вроде по телефону про Женьку все данные дал. Если еще что-то надо, звони или мне или ему.

 

sunnyanny, Тормоза скрипят по причинам: 1-я и зачастую основная - Конец им и пищит специальная писчалка в виде металлической пружинистой пластины (можно пружинку отломать и еще немного поездить, но ЛУЧШЕ и безопаснее поменять колодки), 2-я причина - попадает пыль в направляющие колодок и они не отходят как положено (проявляется обычно в виде скрипа колодок в пробках. Лечится прочисткой. Некоторые на мойке просят с Керхера на колодки хорошо полить. Нежелателльно т.к. можно что-нибудь повредить) 3-я причина - износ тормозных дисков. Есть еще много причин. У меня вот скрипели до тех пор, пока тормозной жидкости из бачка не отлил. Слишком много ее там было. Посмотреть подвеску с последующим ремонтом - я делаю у Женьки. Транспортная 17 (на территории складов СВХ). Предварительно лучше позвонить и договориться на какое время. т. 89118617712. Работают с 10:00 до... Обычно часов до 19-20.

Про "Гаечный ключ" - сбрасывай и не думай.

Про ключ - стОит корпус около 10$ если сильно не заморачиваться что на кнопках нарисовано (у меня на кнопке включения света нарисована машинка с открытым багажником), еще 3-8$ доставка DHL. И никакой коллапс не страшен. И надо бы твой ключик посмотреть. У меня есть болванка ключевины с прорезью на торце и остатки старого корпуса. Может можно реанимировать твой ключ, пока новый не приедет.

 

2500 за замену корпуса ключа??? эм... эм...

 

Насколько я помню, это с проточкой жала по образцу.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, это с проточкой жала по образцу.

 

 

мне проточка жала вместе с болванкой обошлась 700 р, с учетом того, что сами болванки дефицит и не везде есть и не везде делают.

 

Если еще что-то надо, звони или мне или ему.

 

 

мне надо список работ, которые они выполняют. кузовня, подвеска, двигатель.

 

личка на форуме походу работает хреново ,я тебе в личку написал это

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
sunnyanny, к ОД с ключом даже не ходи, я уже описывал свой "поход" - 5200 и 4 месяца, в результате через месяц машину продал))) Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Геолог, уже сделала :yes:/>/>

1. Пайка кнопки 150 р в РемБытТехнике.

2. Почистили плату и заменили часть коробки у ДС - 1200 р. Сказали, повезло, нашелся донор один-в-один как родной, кнопки, размер - все идентично. Ключик как новенький!

Проточка жала не понадобилась.

А вот замок клинит все-таки по механическим причинам, нуно разбирать :sorry:/>/>

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

кстати по кнопкам - на форуме читал, что народ вставляет кнопки от сломанных пультов ДУ

 

И по форсунке - автоцентр СТОП, работы с 11 до 16, прокладка крышки клапанов 1 шт - 250 р., шайба под форсунку (почему-то) ПЕЖО 3 шт по 100 р - 300, замена шайбы, замена пр-ки клапанной крышки - 3000 рублей, заодно и геометрию сделал - осмотр - 300 р и собственно сама геометрия - 600 р, ИТОГО с учетом карточки постоянного клиента - 3940 рублей. Гарантия - 6 месяцев.

 

А в это время - жена потратила 16000 на туфли, платье и косметику.... в следющий раз поеду один...

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

drakon,для начала - не пишите пожалуйста капсом, ибо за это предупреждают.

по проблеме: парктроник у меня не работал 1 раз зимой, когда бампером в сугроб залез немного, его снегом залепило. а БК ошибок не выдает, ибо на предыдушем французе быстро мигали поворотники когда лампочка перегорала.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, у тебя на Гранде когда лампочка сгорает, что происходит? У человека тоже Гранд. Значит у него тоже сообщение на экран выйдет что ...lamp bulb fault.

 

google говорит что дело либо в электронном реле, либо в мозгах авто.

 

 

drakon, У вас эти проблемы одновременно появились? Если да, то возможно вылечив одну проблему, проа=падет и другая. По поводу парктроника - заветная кнопочка отключения сего девайса часом нечаянно не была нажата при открытии горловины бензобака? они, эти две кнопочки рядом находятся. Сам как-то перепутал. Но заметил сразу, т.к. бак не открылся :)

Кстати, Блютуз подключился?

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто что скажет про автоцентр "Стоп" на Гагарина? Сервис и Магазин.

Т.к. там не только ремонтируют, но зч продают, т.к. при автоцентре есть магазин.

Можно их подтянуть к нам по скидкам на работы и ЗЧ .

Кто, что думает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...