Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

расходники у С4ГП с 2011 года отличаются от  предыдущих годов выпуска, в том числе и по стоимости. 

ага. топливный фильтр чутка дешевле на новом

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Sergei_German, спорить не буду. Не знаю. Но по работе у Вас проще поменять всё чем в более ранних версиях. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Народ, кто угостит датчиком дифференциального давления? необходимо свой проверить и приговорить. Снимается он легко, быстро и безболезненно)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Iv_An, как бы тут делал свою систему кондиционирования, не гараж и не ведро, но лучше записаться предварительно. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@1eo, Заедемс, после чистки теплообменника) Эмпирическим путем выявили косяк в нем) Он кстати же не должен продуваться?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

У меня вторая серьезная поломка за 2 месяца. Сперва сцепление разлетелось (18000 рублей отдал), а теперь вот турбина засвистела. Вчера ездил в "БалтТурбоСервис", сказали, что турбина доживает последние дни, за ремонт "под ключ" зарядили ценник в диапазоне 25-30 т.р. Я после сцепления-то на жестком "подсосе" сижу, а тут на тебе. В общем, проконсультируйте - ценник адекватный они заряжают или стоит еще куда обратиться? Если стоит, то куда?

Ссылка на комментарий

@Pependos, поиском по форуму находил что турбину лечат:

1) заказом картриджа (китай, европа) и самостоятельной его установкой

2) восстановлением (польша, германия, белоруссия)

3) заменой на восстановленную (польша) 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

в польшу турбину надо везти,самое главное чтобы не были повреждены улитки,меняется все кроме улиток на новое стоимость примерно 18000 р 

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, отключите датчик температуры сажевика и проедтесь без него.  Если ошибок по датчику диф. давления больше не появится, поменяйте датчик температуры, похоже он глючит. А лучше подключить осциллограф, что бы посмотреть уровни сигналов.

Ссылка на комментарий

@1eo, отключил я датчик температуры, снял ошибки, покатался, вылезли те же самые ошибки. Разница давлений на трассе была 72мБар при 2500 оборотах

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Застучали стойки стабилизаторов. Поставил 17000 км назад TRW. Предыдущие были febi и отходили 65000 км. По уверениям Аркадия, TRW нормальные стойки.  Как оказалось, не очень. Буду покупать febi.

 

Поломался замок на правой передней двери. Заказал б/у через сайт евроавто.рф стоимостью 440 руб + доставка. На левую переднюю стоило 1100 руб + доставка (запчасть пришла быстро, работает нормально). Также через этот же сайт заказал себе лючок бензобака, т.к. при очередной заправке газом пластик не выдержал тяжесть заправочного пистолета и натяжение шланга. Стоил лючок 430 руб + доставка.

 

У меня вопрос к соклубникам, как снять лючок бензобака (не крышку, а весь декоративный пластик)? Если можно, с рисунками. На форуме не нашел.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Разобрался в природе своего Depollution Faulty. В ходе разбора был сломан датчик Дифф давления ОГ, Спасибо Леониду (1eo) за б/у датчик и за помощь в поиске проблемы.

 

Иноязычные форумы дали мне 2 причины вылета ошибок P1457 и P2033: неисправность проводки датчика температуры и нагар на самом датчике. собственно у меня оказалась 3-я причина - сам датчик ,а точнее - щуп на нем оказался сломанным.

 

Теперь вопрос: где его найти занедорого, можно даже б/у?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...