Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Забрал машину с балттурбоцентра, отремонтировали турбину, вал сточился (как услышали про капиталку движка сразу спросили когда и как и тд, промывался ли двигатель после шлифовки головы, и ещё кучу вопросов)сделали диагностику ошибок( в машине лежит распечатка), поменяли масло с фильтром масляным, всё ихнее было, по работе два с половиной дня, отдал 28 тысяч, пол года гарантии, всё культурно и грамотно

Ссылка на комментарий

У меня на таком двигателе антиполюшен выскакивал только в одном случае: плохое качество топлива. Я выкатывал бак, также прочищал систему с помощью присадки Кастрол (не для рекламы). Еще была ошибка, когда плохо работал датчик температуры ОЖ. У меня он врал на +6 градусов, а верхняя граница была +76. Я чуть в городе движок не перегрел. Вентилятор не включался совсем. Подозрения на этот датчик начались зимой, но тогда у ОД проверили - все оказалось в норме, в ангаре двигатель прогревался до 95 градусов, правда сравнить его показания было не с чем. Спасло только газовое оборудование, которое имеет свой датчик температуры, а также использование кондиционера (вентилятор включается от реле возле радиатора кондиционера). Машина на газу глохла, постоянно переключалась на бензин (думал, полетела газовая система). При настройке ГБО двигатель прогрелся до 115, а штатный датчик показывал 76, чуть не закипел. Учитывая, что при 102 должна включаться вторая скорость вентилятора. Охладились довольно быстро печкой, просто повезло, что эта ситуация произошла на СТО, а не в жару в пробке, когда двигатель просто заклинило бы.

Обманку лучше не ставить, необходимо выяснить причину ошибки.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Потерял ключ от секретки, может кто снимал недавно? на сельме палатку "любые секретки" не нашел, вроде был подобный сервис на Чехова, может кто в курсе где недорого и быстро снять с колес и поменять на обычные болты?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

ЛалАвто сервис на Железнодорожной

Саня, заскочи на шиномонтажку на портовой. У него вроде есть инструментарий нужный.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, на портовой где именно? где шинный двор или напротив стоянки по продаже авто?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Сняли мне секретки. Чапаева 4, вся работа минут 20 заняла, сняли аккуратно, с помощью сварки. денег отдал 1200.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ездил в Смоленск решил в белоруссии заправиться через 10 км выскочил антиполюшен снял ошибку там гонял /в смоленске/ полтора бака сжег все нормуль, обратно поехал заправился опять, только, на границе сразу вы скочила ошибка снял ошибку здесь, третий бак полёт нормальный. Везде лукойл

Ссылка на комментарий

Эпопея с секретками закончилась) Снимают на чапаева. 1200 рублей, 20 минут и все. снимают любые секретки. есть еще хитрые ключи на портовой, у моста и на аллее смелых 145 - но такими девайсами можно снять только стандартные, либо с необычными гранями ( у меня были с кольцом по кругу)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Timosha_85, Слишком мало вводных. Можно гадать до бесконечности. Двигатель бензин или дизель? Стартер крутит или нет? При прокрутке стартером двигатель "схватывает" хоть одним цилиндром? Сколько необходимо подождать в минутах/часах, что бы двигатель завелся? Если двигатель все таки завелся (нормально или с трудом? Как заводится/работает на "холодную"), работает нормально или с перебоями? Какие-нибудь контрольные лампы неисправности или сообщения выводит? 

Ссылка на комментарий

@1eo,Двигатель дизельный, стартер крутит, не схватывает ни одним цилиндром. Минут через 20 начинает схватывать и после нескольких раз заводится. На холодную работает нормально. Ошибок не показывает. 


@1eo, при  разгоне стук как от клапанов

Ссылка на комментарий

@Timosha_85, Форсунки не ремонтировались/менялись? Их проверить в 1 очередь, если нет других ошибок, что очень подозрительно. Или диагностику не делали? Объем двигателя?

 

Это не стук клапанов, а детонационное сгорание топлива, что опять указывает на плохую работу топл. форсунки(нок).

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

У моего знакомого была такая ситуация: на горячую не заводился дизельный мерседес. Симптомы все те же. Оказалось, что одна или несколько форсунок (уже не помню) переливали. Ремонт форсунок решил проблему.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...