Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

по покрышкам: смотрел осенью по сайтам местных магазов, потом звонил в парочку проверял цены / наличие, в результате купил в московском инет магазе, вместе с доставкой получилось на 4*1.5тыр дешевле.

EP6C

Ссылка на комментарий

летом в 2015-ом нарвался на скидку на сайте http://mosautoshina.ru, купил у них Goodyear UltraGrip 8 примерно по 2500 за колесо, в местных точках ниже 3000 ничего хорошего не было, они требуют от регионов предоплату 100%, переживал по этому поводу, но зря, колЁсья приехали транспортной компанией за 2 недели без проблем. 

XM 2,0 Turbo C.T. 2000г. "НЕВИДИМКА"

ab237489.gif

Ссылка на комментарий

Я в декабре, когда с5 купил, искал зимнюю резину 18ю или диски на 17. В шиндорадо на московском были оригинальные, жутко красивые диски за 12000... Но не стал брать, купил резину в Ижевском. Кстати, туда заедь. Там офигенный выбор и ценник хороший. Автомойка Оазис, слева перед поворотом на Светлый.

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

по осени искал летнюю резину  Бридж, один баллон, в области их не было, взял в Польше б/у, вышло 170 злотых, около 2500 рублей

Ссылка на комментарий

Ездил в пт. на замену колодок на задних тормозах в Техно-Франц (под мостом на Мск. шоссе). Парень слесарь направляющие металлические (были в комплекте с новыми колодками) не поставил бы, если бы я ему не сказал. Даже не стал смахивать металлич. щеткой. грязь, уже не говоря про смазать. Сегодня сам колеса перекидывал на правой стороне (проверял биение руля), на обоих задних по два болта (из 4х, на фольксах их хотя бы 5ть) открутились "от руки". Я после сервиса не стал проверять, т.к. слесарь еще от руки их здоровым ключем крутил, я рядом стоял.Х.з. у меня там проставки стоят, но как бы я маленким штатным ключом когда заворачиваю болты рукой, их я выворачиваю только "с ноги", прыгая на ключе. Сам хотел менять но нужны было приобретать / изобретать приспособу для утапливания (с одновременным вращением по час. стрелке) торм. цилиндра в суппорт, не стал заморачиваться.

EP6C

Ссылка на комментарий

В общем, хотелось бы поделиться, кого то предостеречь, кому то помочь.

В четверг 18.02 съездил на крайнюю видимо замену масла в Про Тим. 

 

Почему крайнюю, а вот:

С того момента как от управления сервисом отошел Евгений резко ухудшилось отношение к клиенту: стоимость работ не озвучивается, точно время подачи авто тоже (Артур, который сейчас за приемщика отвечает по типу "щас посчитаю", "где то в районе", "б..ть, ну где то около косаря", "пригоняй, там разберемся" и так далее).

 

Евгений, который моторист даже масло поменять без косяков не может. В прошлый раз он вообще умудрился запороть 1 форсунку и натяжной ролик ремня ГРМ при снятии. В этот раз, после установки на место воздушного патрубка, который идет на турбину им был перетянут хомут. На мое замечание, что хомут сильно перетянут и уплотнительная резинка треснет он отреагировал по типу: ну я же лучше знаю, если недотянуть, будет теч масло. В итоге вчера, открыв капот мною было обнаружена треснутая резинка на патрубке.

 

Все, надоело. Буду искать другие варианты где обслуживаться.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Вообще, я считаю, что Ситроен требует опыта и специализированного подхода. Марка достаточно специфична и не так широко изучена у нас как БМВ, Мерседес, Вольц или тайота какая-нибудь. Понятно, что простые вещи, типа замены стоек стабилизатора, сайлентов и иже с ним можно сделать самому или в обычной придорожной СТОшке. А вот специфика - это да, тут лучше ехать к правильным ребятам.

 

Однако их у нас немного: 

- Стоп

- Техно франц

- на литовском валу

- офицалы

 

это, кого я знаю. Стоп, сразу нафиг. Вторых не знаю, но тут тоже был негатив вроде. У третьих делал пару раз нехитрые работы, вроде ничего. Офицалами доволен, ребята грамотные. Дороговато, но зато честно. Да и ближайшие три года теперь только к ним))))

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может кто подскажет. Переключатель температуры печки  болтается. Т.е. крутится без переключения температуры в разные стороны. Причем печка работает, греет хорошо. А придет лето,и захочется холодненького, а фиг мне. Что там можно починить? Ручку переключателя снимала, ничего криминального  не увидела(может потому что девочка:))

Ссылка на комментарий

@пигалица, сними ручку переключателя и попробую покрутить без нее.

Если получится - значит надо смотреть что с фиксатором самого регулятора.

Если нет, то посмотри на ручку регулятора с обратной стороны. Отверстие для штырька скорее всего стало круглым. А должно быть полукруглым. Либо там просто срезаны шлицы. Тогда поможет супер клей.

Надо видеть в каком состоянии ручка. Фото есть возможность сделать? 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

чет меня приглючило. регулятор теплоты переключается. не переключается место для обдува.сейчас стоит на вентиляторе. а на ножки,ручки и др. не переключается.саму ручку поменяла местами с ручкой от переключения теплоты-тоже самое.

Ссылка на комментарий

@пигалица, так может после замены разъем плохо одели и он после очередной ямы совсем отсоединился? 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

На мой взгляд вариантов 2: Либо дело в самом регляторе (снять-разобрать-посмотреть и т.д.) либо в моторчике заслонок. В любом случае разбирать и смотреть что и как. Больше предположить лично мне нечего. Надо видеть глазами и потрогать руками. Идеально - в сервис. Хотя...Учитывая, что сама снимала торпеду и назад потом поставила. .. Да еще если правильно, то думаю можно и самой попробовать.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Там механическое управление на том С3, клима не стоит. соответственно - разбирать и добираться до заслонки.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...