Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

lexa1980, я смотрю у нас схожие машинки, у меня хэч 2002 2.0 бенз ГА3+ 6 сфер, если у тебя тоже 6 сфер, подскажи по передку, какие у тебя 44 или 53 сферы?  Я не пойму родные у меня или нет 44

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

Открыть капот , там пласмаски над передними стойками (амортизаторы)  они легко снимаются, под ними как бы шары стальные, если присмотрется с фонариком или хорошим освещением там выбиты большие цифры точками

Посмотри если не трудно

у тебя кстати тоже хэч?

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем!

не знаю в ту тему написал, не пинайте сильно...

 

Народ, где ремонтируете машины свои (пыжи и ситры). Может есть в Калининграде какой-нибудь клубный, специализирующийся на пежо/ситро сервис?

Инет магазов экзист и автодок, смотрю, нет здесь. Где запчасти покупаете, на avtoresurs? У официалов Франц-Авто, например, задние колодки на мой авто стоят как на экзисте - вполне приемлемо, имхо...

EP6C

Ссылка на комментарий

исправляли ошибки по двигателю. 0401,1462,0490,0409,1459. типа заменили ЕГР все отрегулировали на двух автосервисах. Результат нулевой . Машина недавно ситроен с5 1,6 (109) 2009г. FAP дизель. Мужики подскажите у нас в калининграде  есть нормальный автосервис. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@tduty, в каких сервисах уже был?

 

И это. Не надо одно и то же сообщение в разные темы кидать. Это в будущем наказуемо маленьким баном.

Ничего личного. Я просто обязан предупредить ;) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

я смотрю в этой теме люди неделю назад заходили, а машину ремонтировать нужно уважаемые модераторы.


в тотале меняли егр, в балттурбоцентре его еще раз снимали через пол месяца ,чистили проверяли. А ошибки опять те-же.

Ссылка на комментарий

Написал - жди. Скоро придут. Я же притопал :) Не спроста. Все получили письмо о том, что кто-то оставил ответ в теме. Нашлось время - пришли почитали и ответили.

 

Кстати. Мой вопрос проигнорирован по поводу Где уже довелось побывать. Чтобы не советовать уже "проверенный"


А я пока продолжу изучать расшифровку ошибок твоих.


Ок. Есть еще вопросы:

Гидроподвеска есть?

Клапан просто поменяли или что-то там еще компьютером делали? (активация требуется. без нее работать не будет)

 

Например Р1462 в некоторых источниках звучит как "Обучение клапана РВГ проведено не полностью" (переводил Гугл)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

подвеска не гидро , обыкновенная.


Когда ремонтировали про активацию ни на одном сервисе не слышал. Просил убрать ошибки, чтобы отремонтировали по нормальному.

Ссылка на комментарий

Думаю остальные - это следствие 1462. (клапан открыт слишком мало, низкий уровень напряжения на клапане, клапан неисправен.....)

 

Даже не знаю куда тебе податься. Наверное, лучше под мост на Московском. Технофранц или как-то так. Эти и возьмут не дорого и должны разобраться. Тем более мне еще пару отзывов о них нужно. Честных.

На сколько я знаю, в Тотатале нет Лексии. По-крайней мере года три назад они мне сказали что в мозги совсем не лезут.

В Балттурбоцентре думаю даже и не знают о ней.

 

Так что скорее всего нужно Лексией выполнить процедуру замены клапана ЕГР и все продет.


Вот куда точно не стоит ехать, так это в Рыцарь и к ОД.

Про СТОП не так давно тоже плохо говорили. Но я о них очень давно не очень доброго мнения. Так что и не езжу к ним.

 

Можешь посмотреть тему про друзей и партнеров. Там тоже есть пароли и явки некоторых. 

 

Кстати, Аня, напомни мне в субботу комп с работы домой взять. Кое что придумал про твоего друга.


Ах да. Про ОД я говорю только из побуждений дорого не платить. Но там есть Леонид. Который точно сможет. Но вот как попасть к нему - вопрос. Очень он занят. Хотя, если напишешь ему в ЛС (1eo кличут на форуме), глядишь и договоритесь без очереди. Ну или созвонитесь с ним и расскажешь более подробно что и как. Может посоветует чего.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

сервис на ялтинской 122 еще есть но ни разу там не был. А под мостом делали мне рулевую рейку. Т.е. сняли и поставили (на ремонт отвезли в другое место) а трубку одну не прикрутили нормально и прокладочки маленькие оставили дубовые. В итоге жидкисть убежала со временем резко. Потом два раза ездил в тотал. Первый подкрутили трубку, второй заменили все дубовые прокладки. И литр жидкости на ветер.


Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Скажу так. Ситроен авто специфичное. Особенно в части электроники. 

Обратись к 1ео. 


вот ссылка на его профиль


В общем я спать. Завтра самый трудный рабочий день месяца. И не только у меня. Ведь пятница, а потом не выходной :(

 

@tduty, в любом случае без диагностики тебе никто ничего не скажет. Сервисы куда поехал бы лично я - я тебе сказал. (к ОД не езжу принципиально ремонтировать авто, но это мои личные проблемы) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
@lifter, Саш я конечно постараюсь напомнить, мне очень интересны твои догадки про моего друга. Правда у меня хорошая новость, друг то поправился в прошлое воскресенье и это при том, что на неделе не раз температура в минуса уходила. С полоборота и 1000 об. на табло!!! Совсем не знаю что и думать. Так что лучше посмотреть лишний раз, что? и как?
Ссылка на комментарий

Я думаю к Леониду записаться не сложно. Зайдите к офицалам на Гагарина 2е. Может они сразу посмотрят. Тут главное -грамотная диагностика. С5 вообще машина сложная в этом отношении. Помимо хорошего компьютера,ещё и знания нужны. Поэтому первым делом туда. Ремонтироваться там или в другом месте решать вам и вашему кошельку.

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

@tduty, а не может ли случайным образом воздух подсасывать - следствие - датчик расхода воздуха дает неправильные показания и клапан егр также фунциклирует неправильно. но это так, догадки. Хотя тема про обучение ЕГР мне кажется вполне правдоподобной.

 

Ну так, для статистики: менял масло в Про Тим. Замена масла ,маслянного фильтра и воздушного фильтра встала в 700 рублей, масло тоталь инео 5В30 и указанные выше фильтры встали в 3200 рубликов. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Всем Привет,возможно не в тему,но вот задумался я поменять свои 17 колеса на 16,уж очень жестковато по нашим дорогам ездить,может подскажет кто,где есть литые диски на Пикассо,или телефончик,кто занимается этим?????

Ссылка на комментарий

46-61-52  Лесопильная 81 

П.С. И карта скидок имеется ;)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я тут дней 10 назад провел мониторинг цен. Искал резину на Газель, а заоодно себе летнюю присматривал и диски тоже на смену. Но я смотрел 17-е.

Дешевле всего получилось на Лесопильной. И на Газель и мне. 

Объехал: Лесопильная, Шиндорадо, Море Шин, Колесо, какая-то шаражка на окружной - 2 шт., Туранго, На Аллее Смелых (не помню название), штук шесть шиномонтажек где продают это всё. Целый день потратил. 

Так что я в теме.

 

На Лесопильную. Ну или да! Авито сначала посмотри. Там всяк дешевле будут т.к. Б/У. Новые дешевле вряд ли найдешь.

 

П.С. Я только не в теме того, вдруг там акции какие начались. Но акция в Шиндорадо уже была (купи три четвертое подарим)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...