Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Так, наверное, и есть, я про ценник нормо-часа у ОД. Я на днях делал диагностику двигателя у ОД, заплатил 1400.

Приобрел расходники для своего друга и помощника (а как еще можно его называть, мы вместе везде катаемся, были поводы для беспокойства о его здоровье, но не более, главное - своевременное ТО и профилактика). Закупался в автокнигах:

- масло Total 5W40 - 5 л;

- фильтр масляный - картридж;

- фильтр салонный угольный, оригинал - 1400 р.;

- фильтр воздушный;

- концентрат охлаждайки 1 л. (надо устранять утечку) - 855 р.

За все отдал 5700 р со скидкой (без скидки 6300).

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

@lifter,  а ценник на работы общий или по пунктам? интересна стоимость замены:

- ремня грм с помпой и роликом

- колечек под форсунками

Peugeot 308 2009 хэтчбек 1.6 HDi 109лс

Ссылка на комментарий

А я ремонтируюсь на Дмитрия Донского 7 к1, цена как и везде почти, Тобиш средняя, не гаражи по стоимости но и не рыцарь, покупали для меня и на московском и в стопе, отзывчивые люди, попав на двигатель в прошлом году( 100к ремонта с запчастями) поговорив с директором лично договорился о рассрочке, на 3 месяца, отдал и ещё чинился после у них, теперь только к ним=))

Ссылка на комментарий

@Bячеслав39, Замена ремня ГРМ+ролик+помпа = 4000

Замена ремкомплекта форсунки 500 за шт = 2000

 

Ремкомплект форсунок 580 рублей на форсунку 

сколько ремень ролик и помпа стоили не помню. До НГ еще покупал. Документы в машине где-то лежат.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, спасибо.

Пару лет назад менял ремень грм в TOTAL-AUTO за 3000, в ноябре прошлого года ремкомплект форсунок тоже за 500р/шт.

Peugeot 308 2009 хэтчбек 1.6 HDi 109лс

Ссылка на комментарий

Добрый день. Был в субботу на диагностике у ОД отдал 1400 р. Искали проблему обильного поедания масла (около 1л на 1000 км.). Диагностировал Леонид. Проверили клапанную крышку (на бензине 1,6 там клапан стоит), все хорошо. Выкрутили свечи белый нагар. Значит горит масло. Сказали первым делом поменять масло-съемные колпачки. Если проблема не уйдет, то кольца менять, то есть капиталка. Замена масло-съемных у ОД не менее 9800(сказали, что больше будет), они снимают ГБЦ. Ну  и сами колпачки около 2 т. 

Вопрос где у нас могут поменять по нормальной цене и хорошо сделать. Может кто  сталкивался.

P.S. По капиталке ОД назвал примерный ценник 70к.

 

m205.gif

Ссылка на комментарий

@A.Zorin, посмотри тему про друзей и последние отзывы о других сервисах в этой теме. Я выше отписывался, Варни и Вячеслав тоже. До этого еще были отзывы. Позвони всем, поговори, поспрошай что к чему. Потом, когда поремонтируешься, заоодно и отзыв оставишь.

 

П.С. Обращаюсь ко всем: Отзывы о работе ОД прошу оставлять в соответствующей теме. Как плохие, так и хорошие. Та тема не просто так создана. 

То, что уже написано тут позже перенесу туда. А может и нет. Потом решу.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А ясчитаю нужно перенести или там ссылку на эти посты оставить, а то не совсем верное и полное впечатление от ОД.

Недавно менял масло + фильтр, колодки задние, стойки стабилизатора передние, воздушный фильтр за все ( работа + запчасти)отдал 5100 + масло 1500 р./4л Ликви Молли. Делал в Рыцаре. Можно было рублей 500 с экономить, но коллеги нашего Арчи подкачали.

Зорин я спросил в Рыцаре сколько стоит капиталка, сказали за работу 35-45 т. Р.

Изменено пользователем schoolperson
Ссылка на комментарий

Я в рыцарь больше ни ногой. Они даже масло с фильтрами поменять не могут.

 

На прошлой неделе в Технофранце поменяла свечи. Были все мёртвые, ошибка давно висела. Вынулись без проблем. По времени работа пару часов, сразу позвонили. Цена вопроса: свечи-спасибо) Лифтёру, работа-2000 р.

Ссылка на комментарий

ну если предохранители целые(и если они раздельные), то да. 

 

У меня тоже вопрос, нужно отключать аккумулятор, когда датчики парктроника меняешь? А то пришли мои родные датчики, поменять хочется

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Можно было рублей 500 с экономить, но коллеги нашего Арчи подкачали.

а вот с этого места поподробней пожалуйста...

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Warni, для начала осмотри ОЧЕНЬ внимательно нитки обогрева. Вдруг обрыв где. Если есть - научу как самому исправить. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вот вчера, спешу поделиться, решился на проверку подогревателей сидушек. Обе оказались более чем мертвыми. Ремонт обошёлся в 5000 вместе с запчастями. Как показал опыт дневного ремонта, с 10:00 до 19:45 не легкое это дело...

Ссылка на комментарий

Я вчера получил свои китайские датчики парковки. Из 4х у меня не работало три. Я три и заказал. Сегодня менял у знакомого. 1,5 часа! Туда-сюда. Хорошо у него компьютер есть диагностический. Методом тыка и какой-то матери все заработало))))

 

Теперь буду учиться ездить с ними)))

Изменено пользователем d1511

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Я в рыцарь больше ни ногой
 

 

Рассказываю про Рыцарь. У моей подруги ниссан примьера была, 2000 года. И что-то застучало справа. Я послушал - говорю, шаровая. Еще у нее из-под крышки радиатора иногда подкапывало. Посмотрел, усик на крышке загнут был, она ее роняла когда то. подогнул и поставил на место.

А по шаровой, поехала она в рыцарь на советском...

Ей там на 11000 ремонта насчитали и аммортизаторы, рейку рулевую, шаровые обе и вообще все болты раскручены, да как вы ездите, вы же убьетесь нафиг! И мотор у вас перегрет, там не крышка, а антифриз в движке, еще срочно 35000 за капиталку. Срочно давайте бабло, мы все сделаем. хорошо она мне позвонила и я ее отправил к знакомому на сервис. Там кроме шаровой ничего и менять не надо было, даже сайленты на передних рычагах были живые. Поменяли, взяли 1200р и все стуки пропали.

 

Но самое главное, эти гаврики из рыцаря ей звонят на следующий день, мол, вы еще живы? Жесть! Она поехала туда и расфигачила их всех там, такая она боевая была...

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

а вот с этого места поподробней пожалуйста...

Возле Юнности покупал колодки задние - дали передние... Пришлось брать в сервисе подорож,е чем могло получиться, в воскресенье звоню в дежурный магазин на невысокого, где Балткран, спрашиваю фильтр, говорят есть, приезжайте. Приехал, а оказывается остаток 1шт и его нет. Ну видишь что в системе 1а штука проверь потом говори приезжайте...купил в сервисе, на Мира ехать УЖЕ было не по пути совсем и так круг дал, как говорится. Как-то так. Самое интересное, я нашел твое сообщение по поводу стоимости 1100 р при нем прочитал, нет говорит 1500 и все тут, я и подумал может подняли цену за пару недель...время прошло но осадочен остался особенно после фитра, ну проверь, потом говори приезжайте.Магазин пустой два продавца-консультанта, что мешало, а между делом могли бы снять отчет 1-2 на остатках и подсняться. Тогда таких проблем можно избежать, думаю не единичная ситуация.
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Примем меры

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

недавно был  у него с этой машиной ничего сделать не смог- хотел прочесть прошивку через разъем OBD. говорить у него супер программатор стоит 100.000 руб.+программатор в Питере 200.000 руб. и они работают волшебным образом вместе. короче не получилось, говорит никто в Кёнике не сможет прочесть, если он своим не смог. договорились ставить обманку 2 лямбда-зонда, говорит поставили таких миллион, будет работать, но цена 5000 руб.- электрик его ставил, ставил, время тянул, тянул, работу придумывал , провода массы наращивал, массу тянул с моторного отсека, хотя все есть около мозгов, где прятали обманку. обманка такая - B1S1OSG - стоит 1650 руб. поставили вроде работает, сопротивление обогрева сам уже обманывал дома - не было сил их терпеть. там работы то - взять питание на эмулятор, и подцепиться к сигнальным проводам, я сам электрик, а они там цирк устраивают, видимость работы. вроде бы как работает, но как-то не то, на холодную ошибки вылезают потом пропадают. поехал к ним опять сняли эту штуку, деньги вернули почти все,  1000 оставили себе за потраченное время. и года два назад у них был, машина такая же, но мотор HPI.Три дня машина простояла у них, ничего не сделали, взяли 2900 руб. хрен знает за что. Домой приехал сделал инициализацию ЭБУ, как вычитал в инете все заработало.И сколько я у них был, Алексей этот видно, что разводит людей на деньги. моё мнение - Очень негативное о них. Я уж точно к ним не поеду больше никогда.

 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...