Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

да я пистолет заказал на АЛИ, жена всякие поделки делает. Открытки, бутылки украшает на праздники. Попросила. Вот палки надо купить, думал разные есть. Всякую лабуду подклеивать. 

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Где и как можно заказать декоративную розетку в литой диск citroen Picasso 17"? (Сломались два усика и она не держится в диске). Экзист выдает что "ничего не найдено"...

Ссылка на комментарий

экзист временно не работает. у них с сайтом что-то

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Термопистолет и термоклей у меня есть. Пластиковые кронштейны были полностью утеряны предыдущим хозяином. По этому были приклеены болты 6Х70 с большой шляпкой. Про термоклей авторитетные товарищи сказали что твердеет при остывании. Как эпоксидка, а клей для автостекол становится как тугая резина и в разы лучше адгезия. Соответственно вибрация не страшна. Болты клеил сначала на термоклей, а когда остыли -залепил клеем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Где и как можно заказать декоративную розетку в литой диск citroen Picasso 17"? (Сломались два усика и она не держится в диске). Экзист выдает что "ничего не найдено"...

На алиэкспрессе куча, стоили около 300р за 4шт

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

http://spb.citroen-zch.ru/upload/medialibrary/parts-catalog/caps-and-disk/

 

Внизу страницы есть для Берлинго. По внешнему виду как мой. 

В любом случае можно написать/позвонить и спросить


http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=62713&page=4

Ну и тут спроси

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Доброго дня ветераны и старожилы клуба. Ждем большого прибавления в семье и встал вопрос о покупке семейного авто. Остановились на дизельном Пикассике Граде с роботом 2009-2011 г.в.. Кое-какой выбор в нашем славном городе есть. Осталось заняться просмотром предложений, ждем как погода немножко наладится. Посоветуйте пожалуйста сервисы куда обратиться за толковой диагностикой машинки пр покупке. Судя по последним сообщениям в теме спецы ОД у нас не так уж и плохи. Или что то не увидел? Может еще кого посоветуете?

Изменено пользователем Sergei_German
Ссылка на комментарий

@Sergei_German, можем посоветовать пригласить клуб на осмотр машин, но это дорого выйдет))))) 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А есть ли какая нибудь статистика по роботам на" Ситро". Ну скажем сколько живут и чем болеют? Может на следующей рассмотрю и этот вариант. Хотя  сегодня на снегу с механикой и СноуМоушен управляемость в удовольствие.

Ссылка на комментарий

@d1511,спасибо. Только из-за отзывов о 1ео и его сообщениях подумал об ОД. В теме про наших официалов что-то все не очень хорошо отзываются, к сожалению. Хотя, по правде говоря, про все ОД так отзываются. Вечная проблема официалов у нас в стране, к сожалению...

Ссылка на комментарий

@Sergei_German, просто все ОД в один голос орут ,что у них ОБОРУДОВАНИЕ !!!! А что к оборудованию,даже самому-присамому,нужны толковые мозги и руки скромно умалчивают!!! Попадаются такие как наш Лео, и сразу же мнение об ОД меняется!!!!


@d1511, Кстати нашел в гараже пачку клея для термопистолета. Если срочно надо-могу поделиться.

Ссылка на комментарий

@Sergei_German, блин, ну за пару кругов и я могу сказать все о подвеске, по пробегу - че менять будете в ближайшее время, а по ошибкам - насколько с Вами честен продаван. Да и перекупа вычислить можно на раз. Один завалился на звуке мотора. У него ремень ГРМ был на зуб перекинут, он думал, что звук вполне нормальный. стали рыть глубже, а он по машине вообще ничего не знает и онв у него всего месяц, а потом и сказал, что на реализацию забрал.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sergei_German, смотря что проверить нужно. Если мозги - то можно и к Леониду. Робота тоже он посмотрит. Подвеску - кроме Рыцаря. Да и вообще я бы Рыцарь стороной объезжал на этом авто.

 

Совет: не верь продавцу и показаниям одометра в 80000 за 3-4 года. Так не бывает с дизелями из Европы. А если и бывает, то не за те деньги, что у нас стоят.

 

П.С. По поводу дорого и все за рулем.....Так повелось, что частенько вечер пятницы клуб проводит вместе и без машин ;) следи за темой про встречи.  

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, комп подключат, пару кругов по Гагарина и все видно будет, робот, движок. Подвеску на подъемнике глянут.

 

А клея я вчера купил в фикспрайсе))) Прикольная штука)))

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы. Как присмотрю достойную поеду Лео уговаривать на покатушки (виски принимаются интересно? сверх оплаты в кассу конечно :smile: ). Подвеску конечно можно и в другом месте посмотреть, но не кататься же целый день, с роботом точно мои старые знакомые не подскажут ни чего. Да и все равно, даже при глобализации всего и вся Citroen остается довольно специфичной маркой (ИМХО). Поэтому и вступил в ряды клуба, пока еще на добровольных началах )) потому что пока машинка другая, а Пикассо планируем только (а кстати, первая моя машинка году так в 1993 была Citroen Viza мотор 0,6 литра, 2а цилиндра, воздушное охлаждение, при ее размерах - 5-ти дверный хэтчбек, зверь а не машина))) Про встречи тож читал, постараюсь поприсутствовать и влиться в коллектив. Про пробеги и т.п. конечно понятно что крутят их. Сейчас из Европы везти машину совсем нет выгоды (курсы, пошлины и т.п., не будем про политику тут, надеюсь догадываются все кто так заботится о гражданах своей страны (пока пишу, вываливаются новости на мониторе, доллар на торгах больше 80 руб, б.... матом точно нельзя??), лучше уж на просторах нашей родины посмотреть. Как-то так.  

Изменено пользователем SergeiGerman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...