Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то разобрался со своим генератором. Замена шкива, подшипников и коллектора генератора. 5950 руб, из них - 1000 рарота. Заодно махнул ремень генератора и натяжной ролик - 1100 работа.

Ссылка на комментарий

@dimpil, не могут, а будут.

 

@A.Zorin, нет спиц, возьми гвозди. Там смысл воткнуть в отверстия 4 длинных круглых штуки чтобы зажимы отошли. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

4 спицы или 4 штырька от заклепок ,я ими снимал.

 

Такс, а мне пришлось изучить детально вопрос с самопроизвольным открытием задней двери на гранде. Сломалась кнопка (неудивительно, они там хлипкие шопипец), причем из=за сломанного фиксатора заломало кнопкой мааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа(охренеть какой)ааааленький штырек контактора, который отщелкивает замок. Причем при разборке самого контактора выяснилось, что этот штырек там самая хлипкая деталь, все остальное сделано на века из лучших сортов латуния и чугуния.

 

В итоге: 1 нескучный вечер, такая то матерь, 50 рублей и 2 кнопки на открытие 5-й двери и стекла 5-й двери были восстановлены. Контактор заменен на советский военный 3-х контактный выключатель КД1-I (вроде так), который встал в штатное место фактически как родной. Двери открываются и закрываются, родные клеммы подключения сохранены. Фото не делал, бо сильно был процессом увлечен, но за чашечкой чая все нарисую, покажу и расскажу. пока тестирую.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

а у меня зашумел левый ступичный, видимо... Завтра еду на диагностику к офицалам, после замены цепи. Заодно и гляну это безобразие. Тут кто то хвастался запчастями занедорого в наличии? А то я думаю там ценник нарисуют за оригинал красивый...

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Ну..., Аркадий вроде не хвастал. Он просто предложил. А мы пользуемся :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вчера занялся наконец то пятой дверью.Планка за которую поднимают дверь багажника разболталась. При вскрытии обнаружилось: 2 крепления утеряны безвозвратно, а 4 оставшиеся просто отломлены. После консультации с ВЫСОКОКЛАССНЫМИ специалистами(сосед по гаражу занимается рихтовкой) все было зачищено грубой наждачкой (Р-80, Р-120), обработано АЦЕТОНОМ и склеено толстым слоем клея (ДЛЯ АВТОСТЕКОЛ. Как то брал, клеил люк на Гольфе) Фото не делал, т.к был увлечен процессом,да и холодно!!! На место утерянных креплений приклеены болты. Как будет ходить- посмотрим.

Ссылка на комментарий

Продаются в строительных магазинах. отличаются по длине, диаметру, производителю, цвету, по характеристикам - не знаю.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Везде где я видел - цена от 40 р/шт.

В ФиксПрайсе 10шт+пистолет = 51 рубль.

 

Покупал Максу когда он ходил на авиамоделирование. Сейчас частенько клею на него всякую всячину. Было дело даже Юльке башмак клеил. Держался не долго, но долго и не нужно было. До магазина доехать хватило. Потом башмак был отправлен в мусорку и не знаю, бомжи позарились или нет .

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...