Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На днях столкнулся с проблемой: решил заменить резинку летнюю на зимнюю в первый раз как приобрел машинку. Оказалось Французы ставят болты секретки по одному на колесо. Так эти болты были так затянуты что пришлось искать аргонщика, чтобы вывернуть их. У кого то тоже так было?

Все мыслимое вероятно,..Но не наоборот.

Ссылка на комментарий

перегонщик снял секретки перед продажей, сказал, мол, ненадежные они, легко потерять ключ, разваливается.

да ,кстати, устранил сегодня скол на лобовом. скол был сантиметра 2 в длину. мастер попался толковый, правда гаражный, но! в отличии от артеглас, следов почти не осталось, 2 маленькие точки всего лишь + заполировал прошлый скол ,который халтурщики из артеглас мне заделывали. за все вместе взял 650 рублей.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
VikS,мост на горького, перед вестером. под ним есть гаражное общество, если ехать в сторону сельмы, перед мостом направо, далее проезжаем сигма авто и перед ремонтом стартеров есть съезд к железной дороге, едем вдоль железки, видим гаражное общество и по левой стороне гаражного общества его ряд, там гараж номер 137. номер телефона остался в машине.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

еще на ялтинской есть не плохой ремонт стекол. Они нам стеклянную дверь ремонтировали на лифте. Были несколько царапин по милиметру глубиной и сантиметров по 15 длиной. Сейчас ничего не видно. Стоило 3000 р. Но делали на объекте у нас без снятия двери, да и объем большой.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Артиллерийская, 22 переобуть 17" литье - 950руб. Имеется карта скидок в 20%. Итого 760 руб. С балансировкой и заменой вентилей. Это та шиномонтажка которая была на Баграмяна.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
mmv39, сколы на лобовом. Любимый папка за самосвалом шел вплотную и поймал булыжник из под колеса. По бамперам и малярным работам есть 1 контакт, могу в личку скинуть. Делает чисто, в цвет попадает без проблем.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А чего это стесняюсь спросить Алекс отображается Гостем?

По теме: Мне делали в Шкоде. Сколько не смотрел, так и не заметил разницы в цвете.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На Виштенце был разговор о выхлопе в салоне, действительно - подсасывает, кто-нибудь сталкивался? как решали? поможет ли насадка на трубу глушителя? Спасибо

Ссылка на комментарий

Добираешься до того места где соединяются каталик и сажевый. обтягиваешь хомут. Неделю назад сделали что-то примерно такое, пока не повторялось. Другое дело если масло на двиг попало. тогда пока не выгорит, будешь нюхать.

 

А да.. это если всегда пахнет, не зависимо от скорости авто и направления ветра :)

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вскрытие показало, что предложенный в сервисной книге способ определения типа иолиса (по клипсе шланга) не является объективным. (по клипсе (голубой разъем) у меня должен был быть залит PoWERFLEX, по факту EOLYS 176). поменять в принципе несложно, единственная проблема - лексией сбросить счетчик компа.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Sir_Alex, ну дык ОД в помощь не?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

А мог бы сначала сбросить, потом уехать, а сейчас залить. Был бы запас жижи в следующий раз когда комп ругаться начнет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

судя по тому огромному кол-ву инфы, что я вчера прочел в официальной документации и в инете - иолис подливается каждый раз, когда ты заправляешь машину.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

команда на доливку примерно такая: открытый-закрытый лючок бензобака и изменение уровня, кратное примерно 10 литрам.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Будешь Лексию подключать спроси у Александра, как часто она доливается. Мне он сказал, что каждые 180 км. И это не очень хорошо. Должно быть не меньше 300.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ну а вот теперь надо подумать. если мы залили полный бак, в него впрыснулась жидкость, бака на 900 км примерно, то в итоге не получится ли перенасыщенной смесь километре этак на 800-м?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ой,ребят, а подскажите,пожалуйста, как его проверить, ну кол-во эолиса?? а то мне где-то с полгода назад машинка чего-то пропищала по поводу эолиса(так мне сказал Александр ОД) и он же через комп чего-то там поменял(какие-то значения) и сразу перестала пищать.

всё....

Ссылка на комментарий

скорее всего он обнулил счетчик. в таком случае лучше по факту его наличие проверить. машину на подъемник, снимаем защитку перед правым задним колесом, там небольшой кожух будет, от него 2 трубки, снимаем кожух, там пакет. в пакете иолис - смотрим сколько его там.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...