Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с роботом P171A


Рекомендуемые сообщения

Берлинго 1.6 дизель с РКПП 2014 г.в.

Помогите! Выскочило сообщение "Неисправнось коробки передач". 

Ничего не предвещало беды, ехал себе и ехал. Выскочило сообщение со звуковым сигналом. Что происходит - симптомы: на панели приборов горит треугольник, на табло, где показана включенная передача - мигает надпись "auto", при этом автомат не переключает передачи, а механика переключает, но не дальше третьей передачи. Система помощи при старте тоже вроде как не работает. Раньше отпустишь тормоз и она сама трогалась, сейчас ничего, пока не нажмешь на газ.

Подключил OBD11 китайский - показало код ошибки Р171А. Разъемы на коробке и ее мозгах переподключил. Все то же самое.

где искать, что делать?

Ссылка на комментарий

Не понимаю... при чем здесь тормоз? Машина едет, но на первых трех передачах на механике. Не работает автомат и не переключаются выше третьей. Вниз коробка передачи сбрасывает сама при торможении.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вот, сегодня с утра поругался, к обеду привезли лягушку, вот поставил, ошибки другие, р2148, 1366, 1351, а проблемы те же, жёстко включается, на передаче дёргается и при троганье с места глохнет, достала она меня, что делать и куда ещё лезть??? Да, сервис так же загорается и коробка в аварию становится. 

Ссылка на комментарий

Парни, ну кто что посоветует? Может там масла нет в исполнительном механизме? Почему так жестоко включается и дёргается при включенной передаче?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Григорий 63 сказал:

Может там масла нет в исполнительном механизме? Почему так жестоко включается и дёргается при включенной передаче?

 

Двигатель то нормально работает? Не троит? Напряжение борт.сети стабильное?

В любом случае, ищите человека с лексией и понимаем что смотреть. 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Нормально, не тороит, напруга конечно маловато, 13,5в но это от аккумулятора, он даже на стационарной до нуля не падает. Про инжектор не понял, 2148 я расшифровал так: Форсунки-группа А, напряжение питания-высокий уровень сигнала/возм прич. неисправн. КЗ проводки на +, реле сист. управления двигателем, форсунка. 

Ну это все понятно, куда лезть непонятно...

Ссылка на комментарий

Внесу ясность немного, я в другой теме объяснял, просто там тема про двигатель, а у меня проблема с роботом, перелопатил уже все, глаза не видят уже, боюсь, у меня до этого было тоже так же жёстко включались передачи, дергалась, когда на передаче стоял, а потом потек выжимной, вот поменял сцепление, выжимной, немного поездил и опять такие же симптомы, боюсь опять что то подобное случится, или коробку порву. Да, ещё были ошибки 0559 и 1369, так же загорался сервис, коробка становилась в аварию, на автомате только 1я, на ручке до 3ей, посоветовали заменить лягушку, ну я ее перебрал, появилась ошибка 171А, симптомы те же, дёргается на передаче и очень жёстко включается, потом заказал новую лягушку, теперь новые ошибки, а пробле в те же... Вот вроде бы всё описал.

Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня наконец что то сделали, перестала жёстко включаться и в аварию вроде не переходит, но...  По двигателю р1369 так и осталась, что бы в этой теме не обсуждать, киньте ссылочку, где можно это обсудить. Короче при трогаете с места она тупит, дёргается и глохнет... Куда лезть, расшифровка на английском и непонятно о чем

Screenshot_20200928-134842.png

Ссылка на комментарий

Все, нашел тему по этой ошибке, жду ответа, всем спасибо. Думал ошибка из-за бракованной лягушки, лечилась снятием клеммы, а потом появлялась, сегодня нашел лексию, сняли, все прошло, вот адаптировать он почему то не стал, говорит сама привыкнет от стиля езды, сейчас не жёстко включается, но при переключении на автомате есть проблемы, в ручном ловлю момент, сбрасываю газ при переключении, вроде все нормально, подскажите, что то мне подсказывает, что адаптировать надо, прав я или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...