Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Большой расход


Life2010

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Покупая Ситроен С3 хотела маленькую машину и с небольшим расходом. По итогу выдаёт 9 литров на 100 (это на экране) ну и по факту расход большой. У моих знакомых меньше 6.5. Вроде уже все поменяли. Ну или так думаем. Что Вы порекомендуете проверить? 1.4 бензин 2006 г.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Life2010 сказал:

1.4 бензин. 2006 г.

какой именно?

 

Проверить - наличие ошибок и работу верхнего датчика кислорода осцилогрофом. 

Если не сделано, то промыть форсунки и дроссельную заслонку + сбросить адаптации Лексией. Форсунки конечно проверить бы для начала. 

А вообще это может зависить от Вашей эксплуатации. 

 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Если автомат то это практически норма, надо учитывать и размер резины, про такой расход я от многих слышал, у меня клиент на механике расход по городу 10ка, хотя первый С3 у жены при автомате кушал 5-6, не смотря на внушительные катки на литых дисках, но машина была с реально малым пробегом, как не крутите, добиться глобального снижения расхода вам не удастся, по нескольким причинам, первое, машинка уже не молодая, второе, слабый двс, раскручивая его жмешь на газ,от этого и складывается расход, как пример, у бывшей жены был матиз, на автомате, брал его с нуля, так вот расход у него был 10ка по городу, что бы его разогнать надо было давить, мой бывший ровер 75 на механике расходовал 10ку не смотря что это огромная и тяжелая машина, но мощи двс хватало чтобы чуть прижав газ она стартанула с прокруткой, то-есть представьте бревно и вы несете его один, или пять человек, несут и не потеют, эти машины созданы не экономить а для компактной парковки, слышал и про расходы в 5 или 6л но больше про 10л в общем попробуйте повозится, но сомневаюсь что будет результат, или будет столь незначительный что не окупит вложенных денег в настройки чистку и прочую хрень которую предстоит делать,

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Не много добавлю это француз чур чего он сразу выкидывает чек, порой даже дует на студеную воду, в неисправности лямбда зонда я сомневаюсь, у меня третий француз, и я отлично помню, как после какой нибудь заправки где оказывался бензик не айс сразу выкидывал чек, даже пришлось сканер купить что бы их сбрасывать,можно было месяцами ездить и все было гут, и вдруг после заправки бац и джеки чан, я думаю если чека нет и вы не ощущаете не каких причин для вопросов к машине кроме такого расхода, тогда это то что я описал выше

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Обратитесь к логике, ваш знакомый утверждает что его машина расходует 6л а вы говорите ваша 10л так какая же должна быть неисправность что бы машина с на 4л жрать стала бы больше, чек бы был неизбежен, у моей жены ниссан мурано ДВС 3.5литра объем почти 300лс так вот она ездит у нее 15ка расход сажусь я у меня 11л 12л я еду аккуратно в пол не давлю так как знаю сломаю получу по шапке, а она со всеми гоняется по чем зря, ну вот итог расхода

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
14 часов назад, алексей750 сказал:

после какой нибудь заправки где оказывался бензик не айс сразу выкидывал чек

Суди по моему авто - совсем наоборот. За 210 ткм видел джеки чана только раз, когда накрылась верхняя лямбда от заводского дефекта (контакт где-то там нарушился). А от бензина никогда чеков не было, даже когда заправлялся плохеньким бензином в Казахстане (непрогретый мотор глох на холостых) и откровенно дрянным бензином в Узбекистане.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, алексей750 сказал:

Для ситроена это очень не свойственно)))))

 

Еще как свойственно.

У тебя сколько было Ситроенов? И каков пробег на них.

У меня три. Два бензина ТУ-5 ЕР-6 и дизель СТЕД 140000/45000/55000 Чека ни разу не видел. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пробеги? 

И все регулярно кидали чеки?
"Не верю!"(С) :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И у всех с чеками встречался по поводу и без ))) ситроен технолоджи)) ситроены мне нравятся,НО слышал очень много про чеки не с того не с сего

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
Только что, алексей750 сказал:

НО слышал

Это главное. 

Я тоже слышал о ломучести лягушатников, но откатал три штуки более 200 т.км и не жалею.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес ну ты даешь, я уже после последнего ситроена 3ю машину поменял, и ездила на них жена, и у нее уже поле было два мурано, и она теперь с них не слазиет, ты думаешь я помню пробеги, С3 помню 68т помойму был

Ну сервесмены их не любят,это точно, хотя машина ремонтно пригодная, хуже мурано я не встречал, но за мурано беруться без проблем, а даже в моем сервисе нос воротят мастера))))

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
5 минут назад, алексей750 сказал:

ты думаешь я помню пробеги,

 

Ну я - помню. Я помню с каким пробегом продавал машину. Удивляет, что ты нет...

5 минут назад, алексей750 сказал:

Ну сервесмены их не любят,это точно,

 

"Они не умеют их готовить..."(С) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну посмотрю по фоткам, где то они есть, у нее после ситров ,был мурано, потом взяли туарег, через месяц продали, не понравился он ей, и сейчас снова мурано,и у меня сейчас третья, ну теперь С3 ))))))) ну как упомнишь про эти пробеги)))))) ну помню что не большие, у С3го был самый маленький и одна хозяйка,он был полной комплектации и очень ухоженный

и все равно чеками баловался)))

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алексей750 сказал:

Ну сервесмены их не любят,это точно, хотя машина ремонтно пригодная,

У PSA есть своя философия ремонта. "Немецкий" подход к ним не годится.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Да ничего особенного машина как машина колеса руль и ДВС кто то один сказал глупость второй подхватил, вот и понеслась, так же пугают дизелями, мне знакомый дизелист сказ, говорит так! скажу по секрету что дизель ремонтировать легче чем бензиновую машину, кто то пустил эту фишку и кому это выгодно ее подхватили, я лично не сталкивался с худшей машиной чем ниссан, инженеры там такого наблудили, мама родная, просто изобретали велосипед, но при этом еще и хотели изгальнуться так что бы было не все как у всех,а ситроен машина как машина

философия у ситраена в облике, а двс как обычный двс

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...