Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


vic888

Рекомендуемые сообщения

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2020 в 15:53, Ёж! сказал:

Пришлось установить опытным путем -- 2 заправки "до горлышка".

Получилось 56 литров.

Похоже, объем бака 55 л.

Как бы логично, что на 1,6 и 2.0 баки одинаковые. Расход же почти точь-в-точь совпадает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vic888 сказал:

Расход же почти точь-в-точь совпадает.

Да ладно!

Имею "в хозяйстве" и 1.6, и 2.0

1.6 "вообще не ест -- нюхает", как сказал коллега. Во всяком случае, на C5 1.6D я расхода больше 5.9 не видел. И из дальних поездок в Европу расхода больше чем 4.2 не привозил. На двухлитровом дизеле меньше чем 6.8 не привожу. И не думаю, что эта большая разница из-за разницы геометрии кузовов C5 и Picasso.

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

Ёж!, я не верю, что на 2.0 на 60% больше расход по сравнению с 1.6.

 

Расчёт:

(6,8-4,2)/4,2= 0,62

 

не верю.

 

У меня С4 Grand Picasso 2,0 АКПП по городу около 7,5 л. По трассе не езжу.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vic888 сказал:

я не верю

Как сказал выше, это практика.

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2020 в 22:27, yrk сказал:

лукойл дженезис армотек ACEA C3 перешел. (оно не дешевле тотала)

Подделывают любые масла, ИМХО: отечественные больше, т.к. тару и наполнение найти  проще и легче. Стимул, маржа: с бодяжной водки - 100руб., с канистры масла - от 1000 и выше. 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 19:15, Fiksais сказал:

обстоят дела с мануальной коробкой

С3 А51 10 лет. МКПП. Всё ОК, крепкая коробка. Кроме одного нюанса.

Нет никакой защиты включения ЗХ , позор французам - копейки сэкономили, ва-аще, на ТАЗах есть - колотушку надо утопить!!!.

Актуально только для тех, кто одновременно имеет другой а/м, с противоположным расположением 5-й передачи и ЗХ.

У меня параллельно был, ... Ланос 1,3, на нём , кстати ,есть защита! Из-за этого, ... пару раз, были попытки воткнуть ЗХ после 4-й?️?? на разгоне.

Выдержала, слава богу, хотя я думал не выживет.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2020 в 19:37, Fiksais сказал:

Ткните пожалуйста носом,где можно скачать руководство по эксплуатации на этот пикассо?

http://ufa-avtoservice.ru/media-files/2014/07/Rukovodstvo-po-e`kspluatatsii-Citroen-C4-Picasso.pdf

 

Только это дорестайл

Ссылка на комментарий
В 09.03.2020 в 13:18, Ёж! сказал:

На двухлитровом дизеле меньше чем 6.8 не привожу.

Чем мощнее мотор, тем больше соблазн наподдать. Расход сильно зависит от манеры езды, даже так: манера езды в основном определяет расход. При условии, что машина исправна. Плюс, считают все по-разному. Кто-то читает в чеках с заправок (прогрев и пробки учтены, недолив неучтен), кто-то берет вральную среднюю цифру с бортовика (прогрев и пробки не учтены, недолив учтён), к тому же, эмоции (желание похвастать, приукрасить рассказ, возмущение, воодушевление... ) сильно "влияют" на "подсчет". Пустой спор.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gruzf сказал:

Чем мощнее мотор, тем больше соблазн наподдать

Не мой случай.

Город -- 65 км/ч по приборке (62 по факту) на активном круизе. Система не газует, ездит более чем плавно.

 

Трасса М1: 125 км/ч по приборке (122 по факту) на активном круизе.

 

6 минут назад, Gruzf сказал:

кто-то берет вральную среднюю цифру с бортовика

Проверено двумя заправками "до горлышка". Мой бортовик не врет.

 

7 минут назад, Gruzf сказал:

эмоции (желание похвастать, приукрасить рассказ, возмущение, воодушевление... ) сильно "влияют" на "подсчет"

Тоже не мой случай. Я старпёр и свое отхоливарил еще в 2000-х, когда только Интернет появился ?

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий
Только что, Февраль сказал:

Обьем бака и правда 55 литров?

Здесь мне не ответили, пришлось замерять заправками. Получилось 56 "до горлышка".

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2020 в 14:45, Gruzf сказал:

Выдержала, слава богу, хотя я думал не выживет.

А что могла не выдержать? Попытку втыкания 3-ей после 4-й, или само втыкание?

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gruzf сказал:

Чем мощнее мотор, тем больше соблазн наподдать. Расход сильно зависит от манеры езды, даже так: манера езды в основном определяет расход. При условии, что машина исправна. Плюс, считают все по-разному. Кто-то читает в чеках с заправок (прогрев и пробки учтены, недолив неучтен), кто-то берет вральную среднюю цифру с бортовика (прогрев и пробки не учтены, недолив учтён), к тому же, эмоции (желание похвастать, приукрасить рассказ, возмущение, воодушевление... ) сильно "влияют" на "подсчет". Пустой спор.

А ещё я заметил последнее время увеличились цифры расхода по бортовику.

 

Связываю с грязной российской нефтью ?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ёж! сказал:

Здесь мне не ответили, пришлось замерять заправками. Получилось 56 "до горлышка".

Ответы на подобные вопросы в руководстве по эксплуатации есть. Вы не поленитесь, прочитайте, там много интересного.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Daiver сказал:

Ответы на подобные вопросы в руководстве по эксплуатации есть. Вы не поленитесь, прочитайте, там много интересного.

Да вот нету. Поиск по словам "бак" и "объём" не дал результатов. Иначе бы не спрашивал тут, поверьте.

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ёж! сказал:

Да вот нету. Поиск по словам "бак" и "объём" не дал результатов. Иначе бы не спрашивал тут, поверьте.

Да ладно. 308 страница, раздел Топливо.  Первое же предложение, дословно - Объем топливного бака: около 57 л (бензин) или 55 л (дизтопливо).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fiksais сказал:

А на маленьком экране можно видео с флешки смотреть?

Если только у Вас система SMEG с поддержкой Mirror Screen. Тогда можно Android Auto использовать, например.

19 минут назад, Daiver сказал:

308 страница

 

Screenshot_2020-03-11-21-58-16-440_com.google.android.apps.docs.jpg

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Daiver сказал:

Для рестайлов 262.

Вот почему не нашел по Ctrl-F. В мануале на Grand '2017 уже не "объем", а "емкость"! Емкость, Карл! ?

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...