Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


vic888

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Владею Спейстуррером с 12 дюймовой цветной панелью. В инструкции написано что можно вывести на панель показатели температуры охлаждающей жидкости, а как это сделать- не написано. Может кто из вас подскажет?

Ссылка на комментарий

Наверху жмёте звездочку "Настройки" , далее "Настройка сенсорного экрана и панели приборов" значёк приборной панели, далее выбираете что показывать в полях справа и слева. Подтверждаете "ОК". На рулевом нижняя слева крутилка выбираете "Персонально" нажатием подтверждаете. Инструкцию по настройке Мультимедия прилагаю.

AC_AUDIO_RU.pdf

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
В 08.09.2023 в 13:29, vitecd сказал:

а где моточасы смотрите?

у меня длинный, и нет запаски

@vitecd, у меня Гранд и тоже нет запаски. 100% в багажнике (в полу) есть горловина для заливания мочевины.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Стриминг ~= трансляция. То есть воспроизведение звуков девайса в колонках аудиосистемы.

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

Ещё хотел спросить  может кто подскажет где у нас на просторах интернета можно найти хороший каталог для Ситроенов по подбору запчастей, лучше конечно оригинальный  С4 Grand Picasso 7-местный, 1.6 blueHDi 120 лошадей 2015г.

Ссылка на комментарий

Кстати на Экзисте так же.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

АКПП при включении зажигания стоит в М1.

В Р не переключается. Соответственно не заводится.

Пишет неисправность АКПП.

 

Можно ли как то переключить коробку механически в нейтраль или в паркинг.

Например сдох аккум в 0 а надо ее буксировать...

 

Судя по фото блока ЭБУ АКПП на нем есть мех переключатель. (см фото)

Как его правильно задействовать? Как работает?

Может если я переключу его в  нейтраль а потом в паркинг то зависшая коробка очнется?

 

Нижнее фото это мой ЭБУ.

Нужно гайку отвернуть? снять крышку и пересщелкнуть отверткой? Как правильно? Что за положение обозначенное стрелкой?

 

Если трогать нельзя и есть риск сломать АКПП - так и напишите. Вообще не полезу.))

 

 

3ку23.JPG

WhatsApp Image 2023-11-11 at 15.24.13.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня grand picasso с адаптивным круиз контролем. Постарался прошерстить все что могу до того, как спрашивать, но информацию не нашел. В связи с этим 2 вопроса:

1) Как по дефолту включить обычный, а не адаптивный круиз?
2) Как в адаптивном по дефолту выбрать расстояние в 1 секунду, а не в две?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

У моего  Пикассо обычный круиз контроль- но дистанцию он держит.

Там нет в секундах. Там три положения. Далеко Нормально Близко.

 

В 5008 с адаптивным круизом) (скидывает при догоне и увеличивает до заданной при появлении окна) то же самое.

Там три положения. Далеко Нормально Близко.

Запоминает последнее что ставил. 

Ссылка на комментарий

@yrk отключить то как :) чтоб не адаптировался к дистации и как поставить не среднюю, а короткую по умолчанию - вот в чем вопрос

в идеале было бы иметь 2 режима круиза:
1) обыкновенный – чтоб держал заданную скорость вне зависимости от дистанции

2) адаптивный – чтоб дистанция по умолчанию была минимальной (в моем случае всегда после включения устанавливается 2 сек, а я хочу 1 сек)

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Volodyay сказал:

@yrk отключить то как :) чтоб не адаптировался к дистации и как поставить не среднюю, а короткую по умолчанию - вот в чем вопрос

в идеале было бы иметь 2 режима круиза:
1) обыкновенный – чтоб держал заданную скорость вне зависимости от дистанции

2) адаптивный – чтоб дистанция по умолчанию была минимальной (в моем случае всегда после включения устанавливается 2 сек, а я хочу 1 сек)

 

Как может дистанция быть в секундах? 

Ссылка на комментарий

@yrk Логично, что при малых скоростях безопасная дистанция в метрах меньше, чем на высоких, а вот в секундах она равна. Французы, видимо, имеют в виду дистанцию, пройденную в секундах при заданной скорости. 

 

Как это работает в реальности: еду 80 км/ч, ставлю круиз на 80 и ставится "дистанция 2 сек". Для нормальных людей и системы СИ это 44 метра между мной и машиной спереди. А затем мне нужно увеличить скорость до 120 км/ч например. И дистанция остается "2 сек", а расстояние до впередиидущей машины возрастает пропорционально до 67 метров. У меня остается все те же 2 безопасные секунды на маневр в случае чего. Лично для меня на 120 км/ч 67 метров некомфортно многовато, хочется снизить. Поэтому каждый раз мне при включении круиза надо в меню снижать с 2 сек до 1 сек - поднадоедает. Пускай 1 сек будет по умолчанию.

Ссылка на комментарий

@yrk

Перевести селектор АКПП в положение N при включённом зажигании без запуска двигателя, а можно даже и зажигание не включать.
Под корпусом воздушного фильтра находится АКПП, на ней сверху есть селектор выбора передач.

 

На него сверху одета тяга, которая идет в салон на селектор переключения передач.
Для того чтобы перевести АКПП в положение N, нужно снять эту тягу, она снимается очень просто, нажимаете сверху тяги на кнопочку и тянете тягу вверх и селектор выбора передач освобождён.

 

Далее рукой спокойно переводите селектор выбора передач в положение нейтраль и радуетесь жизни!image.thumb.png.94e7c51b49ac6eb577d0b8eae2e42d58.png

 

image.thumb.png.c6bf353384a4e1e98773c00a2d19c378.png

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.11.2023 в 13:47, yrk сказал:

АКПП при включении зажигания стоит в М1.

В Р не переключается. Соответственно не заводится.

Пишет неисправность АКПП.

 

Можно ли как то переключить коробку механически в нейтраль или в паркинг.

Например сдох аккум в 0 а надо ее буксировать...

 

Судя по фото блока ЭБУ АКПП на нем есть мех переключатель. (см фото)

Как его правильно задействовать? Как работает?

Может если я переключу его в  нейтраль а потом в паркинг то зависшая коробка очнется?

 

Нижнее фото это мой ЭБУ.

Нужно гайку отвернуть? снять крышку и пересщелкнуть отверткой? Как правильно? Что за положение обозначенное стрелкой?

 

Если трогать нельзя и есть риск сломать АКПП - так и напишите. Вообще не полезу.))

 

 

3ку23.JPG

WhatsApp Image 2023-11-11 at 15.24.13.jpeg

Итого - отгнил провод в косек к ЭБУ АКПП. Приехал электрик - на морозе сконектил - завелась - дрехал в сервис - электрик восстановил оборванный и еще 5 проводов в косе -все были не лучшей форме.

Ссылка на комментарий

вот и меня посетили непонятки. три дня назад через примерно 5 минут после начала движения, указатель температуры резко красный и сообщение "ошибка температуры масла", остановился, вытащил щуп - масло есть, воды мало. Постоял, тихонько вернулся на работу. Вчера долил воды, завел - все в норме, покатался по территории, вроде норма. Поехал домой, через те же 5 минут история повторилась, остановился - вода есть, масло на месте, сунул палец в мячик - холодная. Дополз до работы, что дальше делать?

Ссылка на комментарий

Добрый день, ребята. Может кто подскажет. Пришлось на мой С4 гранд пикассо 1.6 bluehdi 120 2015г. покупать термостат. Программы по подбору выдают два оригинальных номера 9803549480 и 9850364680. В программах по поиску запчастей они друг на друга не перебиваются , и стоят они с разницей друг от друга в 50 у.е.. Может кто знает есть ли в них конструктивная разница или как всегда маркетинг.

Ссылка на комментарий

Добрый день.некорое время назад с одной стороны стало хуже греть печка.почитал в интернете ,что нужно менять радиатор печки.вчера поменял,вроде все норм,но через где-то час езды по городу,тёплый воздух вообще пропал.Два вопроса теперь.первый в чем может быть проблема и второй,нужно ли развоздушивать систему после таких манипуляций или само пройдёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...