Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола RT5 не включается


Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий C5 I Хард там специальный, удароустоучивой серии, обычный с ноута там не жилец максимум на полгода. Харды эти уже не выпускают давно и емкость нужно брать именно вашу иначе прошивка его не схавает нужны будут танцы с бубном по прошивке самого харда.

Еще обязательно проверьте куллер он с годами то же устает и тогда проц начинает жариться.

Глянул у вас экран то же вынесен не удобно., для замены на тач китайца.

В общем исходя из моего опыта у вас три пути:

1. Ремонт  - был на этом сайте человек из Москвы но я не нахожу что то его контакты, и второй вариант постучать к https://www.drive2.ru/users/albin212/ он в Минске человек имеет много положительных отзывов. Хотя может кого то и в Питере найдете.

2. сложный -  найти аналог RT3; RT4;RT5, возможно встанет и RT6(RNEG2) сложный потому что сложно найти в наличии эти вещи и стоят они как ....

3. найти на замену китайца типа, гемор с установкой но зато получаете андрюшу на машине со всеми его плюсами по доступу к приложениям и минусам с привязкой  к авто, на пикасины люди ставили такие погремушки и почти все работало в том числе и руль, не будет скорее всего доступа к ошибкам в БК, может еще чего, установка таких погремушек отдельная тема .

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий C5 I Тут сразу и не скажешь, эти мафоны как маленькие компы, есть проц оперативка флеш/биос и HDD. С флешки старт до логотипа, а далее загрузка с диска, перезагружаться может как при непрочтении секторов HDD так и при сбоях в проце (в том числе и перегрев)и определить можно только при подмене заведомо рабочего железа.

Ссылка на комментарий

По случаю, купил такой же диск только 40Гб, с ним картина поменялась, но видимо диск надо как-то подготовить для работы. Если есть инфа где скачать образ буду признателен ...

Ссылка на комментарий

@Дмитрий C5 I

Как и все компы - часы.

Но и автономный телефон для вызова экстренных служб ещё.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий C5 I сказал:

По случаю, купил такой же диск только 40Гб, с ним картина поменялась, но видимо диск надо как-то подготовить для работы. Если есть инфа где скачать образ буду признателен ...

Картину лучше фоткать что бы было понятно о чем речь. 

По подготовке вам надо найти прошивку для RT3 та что у вас стояла или выше(лучше брать для верности последнию). Файлы прошивки (обычно в архиве) разархивируются на диск в компе и потом пишутся на CD болванку простым переносом в корень, далее вставляете в сд в мафон и перезагружаете ресетом какая то кнопка на RT5 это BAND на 5 сек, на вашей не знаю. Далее система сама увидит загрузочный и установит систему если сочтет что HDD годен.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий C5 I

1 час назад, Лы́хны сказал:

По подготовке вам надо найти прошивку для RT3 та что у вас стояла или выше

Есть нюансы: 

Цитата

5.41 — это старая версия прошивки, которая не поддерживает активацию входа аукс. Нужно обновить прошивку, но тут есть нюанс! Магнитолы с прошивками 5.хх можно прошивать только прошивками 5-ой серии, т.к. это магнитола на VAN-шине, более старшие прошивки 6.хх (CAN-шина) превратят магнитолу в тыкву.

https://www.drive2.ru/b/519709185831600682/

Ссылка на комментарий

Доброый день. Завершил ремонт магнитолы, оказалось под личиной RT3eV прячется RT4 и прошивка 8.3.1 подошла. Слабым звеном оказался HDD. По удачному стечению обстоятельств удалось купить диск из этой серии только объемом 40Гб. Всё собрал накатил прошивку и все ожило, из минусов - не все функции работают ка раньше, надо заняться настройкой аппарата под себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...