Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола RT5 не включается


Рекомендуемые сообщения

Приветствую дорогие форумчане.
У меня магнитола рт5 с хдд и нави, стояла руссифицированная прошивка.

Случилась вчера непонятное. Сел в авто, магнитола зажгла не как обычно иконку ситроена, а логотип магнетти марелли, все включилось, заиграло. Затем вновь завожу, а магнитола не работает. Горит красный светодиод около кнопки "сос" экран включил подсветку, но нет изображения, ни на какие кнопки реакции нет и ничего не играет.
Подцепить лексию пока нет возможности, я правильно понимаю, что у меня скорее всего прошивка слетела?
Где можно скачать руссифицированную прошивку и инструкцию как прошить эту балалайку?

Ссылка на комментарий

Короче прошарил весь инет, нашел прошивку 8.31. Записал на диск, все по феншую на малой скорости - результата нет. черный экран и все. Метод с заживманием кнопок снизу магнитолы приводит к тому, что магнитола выплевывает диск с прошивкой. Че делать - хз. Я скоро подожгу этот трабант.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообщем отписываюсь. Проблема имеет место быть. У меня сгорел ЦП и подозреваю, что сгорел он от неэффективного охлаждения. Вентилятор в магнитоле у меня уже давно жужжал и видимо вращался не достаточно быстро. Процессор этот продается на АлиЭкспресс, модель его: SPC5200CBV400B. Стоит он там около 2000р. Всякие перцы по ремонту магнитол в москве просят денег за перепайку проца, как за новую магнитолу. Нашел я парня на драйве, он из РБ. https://www.drive2.ru/users/albin212/ 

Все сделал в лучшем виде, перепаял проц, поставил новую прошиву, поменял вентилятор, и юсб с проводом сделал, ценник адекватный. Короче рекомендую! 

Ссылка на комментарий

Пересылал ему магнитолу?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Оживлю тему.

Магнитолка (RT5) периодически перезагружалась, особо не нравились резкие толчки. По всей видимости жесткому диску приходит пушной зверек. И результат на лицо:

 

805601834_WhatsAppImage2023-01-21at18_46_16.thumb.jpeg.84dd7f3eeb31653c0e310cbc0f5b1835.jpeg

 

Понятно, что просит загрузочный диск, которого нет(пролюблен).

 

Вопросы:

Можно ли поднять данный диск, есть у данной системы возможность замещения битых секторов.  Или все искать новый HDD/переходить на флеш.

Как определить по картинке какую версию загрузочного мне нужно?

Ссылка на комментарий

@frog2050 не подскажешь?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Итак балалйка разобрана видимых повреждений нет, HDD снят  и проверен на компе открытием и прогнан через прогу HDD Regenerator на предмет битых секторов, прога даже не чихнула, значит с целостностью винта все норм.

Будем посмотреть на целостность разъемов и искать сопли.

 

 

Ссылка на комментарий

@Southdot

Лучше заменить HDD на флешку.

Часто подыхает сам шлейф к HDD.

А может заменить на чуть более новое ГУ ?

 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050 Есть подозрение на проц. Пока копаю в эту сторону. 

По замене - по функциям все устраивает, но если и так сказать попутно (за разумные деньги) перейти, то можно рассмотреть варианты, беда в том что в нашем углу их нет. Если есть предложения готов выслушать. 

Ссылка на комментарий

У меня нету, но на авито периодически попадаются разные варианты от тысячи за нерабочую до 25т. 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050а на что переходить? RNEG вроде к моему дисплею не подходит. Нужно полный комплект брать, сие для меня не рентабельно, опять же авито это кот в мешке. 

 

 

Ссылка на комментарий

@frog2050А можно ли шить низшую прошивку ?

И  есть  у кого прошивки?

Еще вопросик что продается в такой упаковке? сама прошива или карты?

А то я смотрю данный номерок есть в продаже за недорого есть смысл его брать или там тот же образ что и  в сети лежит?

 

 

image.thumb.png.c12665f693c793cf3ae4e55daec55b59.png

 

image.png.71ac334605b77b1302ec7282b1c81bce.png

Ссылка на комментарий

Тоже самое, что и в сети.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

В 25.01.2023 в 23:34, frog2050 сказал:

Тоже самое, что и в сети.

Ок понял.

По сабжу: был пропаян проц. и все разъемы шины IDE, после чего все повторилось. Далее еще день курения бамбука по форумам. Где-то промелькнула такая мысль что   флешку с прошивкой нужно писать не через проги(типа ултраисо) а тупо сначала по битно отформатировать, а потом перенести на нее файлы копированием. И это прокатило, система поднялась, осталось настроить под авто, и русифицировать. Не знаю что помогло, то что пропаяли или проблема была только в правильности установки софта.

Всем спасибо.

@frog2050  А есть какие нибудь рабочие(проверенные) варианты к покупке переходника и карты компакт флеш, в смысле  модели карты и переходника? На будущее хочу иметь в запасе.

Я думаю взять вот такое:

Спойлер

image.thumb.png.362ddf4b0def6cec4b1693b0c45f5242.png

image.thumb.png.6418dd376ad1a825e9987f0ce4a30175.png

 

Ссылка на комментарий

Переходник нужен с 5v питанием.

А карта нужна тоже пятивольтовая, те что от 80х и быстрее идут с питанием 3,3v

Штатный HDD там вроде 4Gb

Давно это было, в 2014г. человеку поставили кажется 16Gb или 8Gb, 32 точно не заработала.

 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Итак не долго музыка играла. Все повторилось с худшим результатом, при попытке  подкинуть установочную флешку при загрузке мафон ребутнулся и больше не ожил. В связи с этим рассматривается два варианта: ремонт и приобретение новой тушки. С последним сложнее, RT5  во вменяемом состоянии и за приемлемые деньги  на рынке найти сложно, в связи с этим вопрос на что более ходовое можно сменить тушку с минимальным гемором  RNEG; RNEG2 или другие варианты?

 Так же если можно то и вариантам ремонта, кто что может предложить?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер.

У меня ситуация похожая, но магнитола ведет себя немного иначе. Какое-то время назад заставка сменилась на Magneti Marelli, но при этом все работало. Вчера как обычно появилась заставка, повисела несколько секунд и магнитола ушла в ребут. И так по кругу.

Кто на опыте, подскажите с чего стоит начать...

Ссылка на комментарий

@Дмитрий C5 IНачать с того что узнать какая у вас магнитола RT 5  на С5 1го поколения вроде не ставилась. Искать рабочий HDD либо перехадить на флешь память и ставить систему, но есть вариант что уже приходит конец процу(беда это у них) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...