Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не складываются зеркала


arkadiy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. 
Приобрели недавно Пикасу С4  ,5 мест. 2016 года.
Вопрос такой: в данной комплектации отсутствует функция автоматического складывания боковых зеркал при закрывании машины.
Можно ли добавить эту функцию , если заменить зеркала на другие со специальным механизмом для складывания? Нужно ли изменить что-то в электронике?
Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий

Добавить отсутствующую проводку, сделать телекодировка bsi. При необходимости заменить блок с кнопками на водительской двери если нет движения кнопки выбора зеркал на складывание.

Ссылка на комментарий

при штатной опции ничего постоянно не ломается.

Добавлял в тойоту приус моторы складывания зеркал (там такая опия только на японцах), все работает отлично, позже добавил "реле" складывающее зеркала при закрытии машины - проводку пришлось добавлять. В старых поршах проводка уложена с завода даже для отсутствующих по комплектации опциях, возможно и в ситроенах так же, но в мозгах функцию включать придется.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, CoolSpot сказал:

при штатной опции ничего постоянно не ломается.

Я "счастливый обладатель" штатной опции?. Так что как обламываются провода я знаю не по наслышке..

13 минут назад, CoolSpot сказал:

возможно и в ситроенах так же

Это в зависимости от того, полная или эконом "архитектура" электрооборудования. Но даже в полной некоторых проводов может не быть.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Тут вопрос вот в этом:

9 часов назад, arkadiy сказал:

отсутствует функция автоматического складывания боковых зеркал при закрывании машины.

 

Значит НЕ автоматическое складывание есть? С кнопки на левом пульте, где настойка зеркал?

Если есть, то надо просто поставить галочку где надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Taisan сказал:

Я "счастливый обладатель" штатной опции?. Так что как обламываются провода я знаю не по наслышке..

Цитата

 

Собственно опция такая и у меня работает, с 2014 года ничего не отрыгнуло, возможно только пока.

6 минут назад, Бес сказал:

Если есть, то надо просто поставить галочку где надо.

Решение может быть и не таким сложным :)))))

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, CoolSpot сказал:

2014 года ничего не отрыгнуло,

Первое, что обрывается - камеры кругового обзора. Потом идут датчики положения зеркала. Эти опции есть не на всех авто. Например датчики положения только на машинах с памятью сиденья водителя.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Taisan сказал:

Первое, что обрывается - камеры кругового обзора. Потом идут датчики положения зеркала. Эти опции есть не на всех авто. Например датчики положения только на машинах с памятью сиденья водителя.

про систему складывания и управления зеркалами, которыми интересовался ТС не увидел ни слова.....

Ссылка на комментарий

Об этом было выше:

1 час назад, Taisan сказал:

Это в зависимости от того, полная или эконом "архитектура" электрооборудования. Но даже в полной некоторых проводов может не быть.

 

   Если на панели управления зеркалами есть кнопка складывания, то опция автоматического складывания прописывается в BSI. Если  зеркала электрически не складываются в принципе, то в машине вероятней всего эконом архитектура, и дополнить авто этой функцией будет непросто.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

У меня конечно нет камер кругового обзора, но пока тфу тфу тфу машине 12 лет и ни разу ф-ю складывания не отключали. Все работает на зеркалах и память и складывание и обогрев. 

По ушам легко понять машину закрыл или нет. Я на предыдущей ставил сигу с обратной связью для этого что бы астаточно убеждаться закрыл машину или нет. А тут даже и не ставил... бо взглянул на уши и видно закрыл или нет

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

У тебя машина другая, более надежная )))

 

 

Главная Модели Citroen Citroen C4 Picasso C4 Picasso | 2013 - Не складываются зеркала

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...