Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не горит задняя левая фара. (Решено).


Рекомендуемые сообщения

Добрый,

C4 PICASSO 2011.

В начале перегорела лампочка переднего правого повортника. После замены лампочки все заработало. Но перестал работать повортник задней левой фары. После того как скинули клему аккумулятора задний левый поворотник заработал.

 

Через неделю опять перестал работать задний левый повортник. Через пару часов опять заработал. Потом в течении недели перестал работать опять и опять заработал. А сегодня перестала полностью работать задняя левая фара. Не горит поворотник, габарит и стоп сигнал. То есть фара полностью мертвая. 

 

Куда смотреть? Есть ли может предохранитель? Куда приходит проводка от задней фары? Скорее всего обрыв или КЗ на одном из проводов на всю фару. Сброс до заводских установок bsi блока результата не принес. 

Проводка? Разъем? Кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий

Я зачищал контакты и обработал смазкой для контактов, начни оттуда, питание поступает или нет?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Ну снять осмотреть плату, прозвонить посмотреть идёт ли вообще сигнал из разъема ....

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Да, с утра разобрал фару, один контакт в фишке фары прогорел или окислиться. Выдернул штекер фишки из фары и пустил фишку проводов напрямую. Вокруг заизолтровал пластилиновым клеем.

 

15653365652893467513450847176950.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня в машине задний габарит живёт своей жизнью,когда хочет горит,кода нет.Может у кого была токая проблема.Когда выключаешь потом включаешь то опять какое то время горит,как я понял контакты тут не причём.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2019 в 09:31, ZIGGY сказал:

Ну снять осмотреть плату, прозвонить посмотреть идёт ли вообще сигнал из разъема ....

@norimas может так?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же проблема. 

Не работает весь левый фонарь. 

Оказалось, что сгнил минусовый контакт в самой фишке. 

Проложил параллельный провод, минуя саму фишку. 

Спойлер


IMG_20210919_104650.jpg

IMG_20210919_104448.jpg

IMG_20210919_095813.jpg

IMG_20210919_100654.jpg

IMG_20210919_095830.jpg

IMG_20210919_101225.jpg

IMG_20210919_101232.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...