Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

пропадает мощность


Police

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам доброго времени суток. Помогите разобраться в моей проблеме: машина ситроен с4 2008 пятидверка, бензин, 1.6, 109 л/с. При езде может выскочить ошибка с зажиганием, сразу пропадает мощность двигателя, как будто якорь сзади бросили. По ощущениям как будто начинает (даже не троить), а двоить, едет, но еле-еле, научился справляться только тем, что останавливаюсь, глушу двигатель, жду 15-20 секунд, завожу, все норм - поехал дальше. НО как я понимаю это не выход из ситуации и не надолго. В чем может быть причина такой неприятной неисправности. (поменял топливный фильтр в баке, думал он засрался, не помогло). Насос слышно как работает. Также может причина вытекает из этой причины - вечером наблюдаю за тем, что свет фар то ярче, то тусклее, также когда включена печка, это слышно (работает мощнее и громче - или медленнее тише). Надеюсь на вашу квалификационность и грамотность в этой машине, т.к. сам я могу только колеса накачать и фары протереть ))))). Всем задумавшимся и ответившим, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Катушки, их наконечники и все что с ними связано.

Масса на кузов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ничего не сказано про диагностику...

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Police сказал:

я могу только колеса накачать и фары протер

Обратится с специализированный, по данным авто(пежо-ситроен) сервис.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Police сказал:

При езде может выскочить ошибка с зажиганием

Что говорит диагностика, например, Lexia или DiagBox? 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Проблема вылезла в более крупную, похоже что-то с генератором, полностью высосан акб, в итоге конечно остановка и нулевой акб..На диагностику не ездил, по причине ее отсутствия поблизости, поэтому описывал признаки «на глаз»..

Ссылка на комментарий

Реле находится в гене, если переборщил сказал что он в норме, то оно рабочее. Подключи вольтметр к клеммам АКБ на работающем моторе, напряжение должно быть 14,2-14,5вольт, независимо от оборотов и нагрузки.

Ссылка на комментарий

Поменяли реле, (снова сказали, что перебрали гену- с ним все в порядке) поезжу с недельку, будет видно, первый день все ок, проблемы пока не выскочило, на дальние расстояние пока побаиваюсь..))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...