Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с нештатной магнитолой


Рекомендуемые сообщения

Доброго! кто подскажет что за история, стояла магнитола 1дин, что то щелкает под торпедой и включается магнитола самопроизвольно, то-есть не совсем включается а в ней происходит движение сиди диска и сбиваются все настройки, думал проблема в самой магнитоле, купил 2 дин новую, подключил и вот история повторяется зеркально, подключение штатное, ну по крайней мере идет коса с родными фишками,что это граждане кто знает а?

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

И еще в придачу вопрос, как же ее закрепить, там просто огромная дырка,прикрепить реально не к чему,передняя стенка тонкая боковин нет, исходя из этого магнитола на данный момент болтается в свободном полете

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Проверяйте питание, а именно правильность подключения постоянного плюса и плюса при включении зажигания. 99% они перепутаны.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я уже писал, что все подключено штатно, без переходником проводов и ещё чего то, дело не в подключение, что то постоянно с переодичностью в минуту щёлкает под торпедой жужжит, и выключает магнитолу, и то что жужжит влияет на магнитолу, она выключается, и сбиваются все настройки, так происходит раз 10 потом успокаивается

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Вы уже проверили, что по схеме подключения конкретной магнитолы и совпадение с автомобилем? 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

это вторая магнитола с которой происходит тоже самое, у автомагнитол у всех стандартное подключение желтый красный и черный, красный постоянный плюс, желтый при включении зажигания, черный минус, может быть есть какая то особенность штатной магнитолы, ну вот по логике вещей люди же ставят магнитолы, если бы это было бы постоянно у всех то бы я уверен эту инфу я бы нашел на сайте, но видимо это только у меня такой трабл

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Так проверили или нет?

Что будет если на магнитоле поменять постоянный плюс и плюс при вкл. зажигания? 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

за три дня не дождался ответов, так как в электрике я не очень, плюнул отдал электрику 500р и все теперь работает,жаль не 500р жаль что я все больше прихожу к выводу,что с3 это не ровер 75 на роверовском форуме если бы я задал такой вопрос, я получил бы за день сотни ответов и рекомендации со всей страны,и не тратил бы 500р а отрезал бы провод сам, здесь видимо накладывает свой отпечаток что большинство владельцев этих машин женская половина, вывод таков,что помощь от форумчан максимально минимальная, печаль модераторы без обид, колобок мне нравится, у нас их до этого было два с3 и с4, машинки хорошие, но вот когда не скем проконсультироваться это приводит в уныние

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

@алексей750 во вторник тема создана, во вторник дан совет, что проверять. Вы сами его не приняли. Форум и женская половина не при делах. 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Почему я все принял,  прошелся по косе,посмотрел порядок подключения, в итоге подключение тут не при чем, при делах родная магнитола и реле которая ее должна отключать в случае если мозги считают что слабый заряд батареи, но у штатной с этим девайсом дружба,и настройки сохраняются, в сторонних магнитолах этого не заложено, ну в общем в общих чертах так мне объяснил электрик, я в тех подробности не вникал, сори! ничего не имею против сайта, просто пока не адаптировался, в ровер клубе жизнь кипит намного интенсивнее,машина редкая, и очень сильно напичкана электроникой,и люди со всей страны, и зарубежья консультируются,и в придачу клубные мастера сидят плотно на сайте, то-есть кинул вопрос и пару минут получаешь ответ или ссылку, я вам задавал вопрос дня три назад, по чипу данной машины а ответа так и не получил, вы меня поймите правильно, машина только куплена куча вопросов, хотя по предыдущему ситроену их практически не было, он был как говорится на полном фарше, и по нынешнему времени как минимум на семь лет моложе, и пробег у него был если не ошибаюсь 68т так что она проблем нам не доставляла, и получается опыта практически нет

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
В 01.08.2019 в 19:43, алексей750 сказал:

то-есть кинул вопрос и пару минут получаешь ответ или ссылку, я вам задавал вопрос дня три назад,

 

В 30.07.2019 в 19:28, алексей750 сказал:

а в ней происходит движение сиди диска и сбиваются все настройки, думал проблема в самой магнитоле, купил 2 дин новую, подключил и вот история повторяется зеркально,

Вам ответ был таким

В 30.07.2019 в 23:47, Enzo сказал:

Проверяйте питание, а именно правильность подключения постоянного плюса и плюса при включении зажигания. 99% они перепутаны.

на пальцах объясню.

Два плюса приходят на магнитолу, один из них отвечает за память магнитолы/память настроек...., и этот плюс BSI не ОТКЛЮЧАЕТ в режиме экономии и при выключении зажигания, при правильном подключении по питанию настройки магнитолы сбросятся только когда АКБ просядет ниже определенного значения.

Если от магнитолы отходит свой хвост с разъемами для подсоединения к штатной проводке автомобиля, провода питания Обычно красный или жёлтый или коричневые провода. На них есть специальные коннекторы, чтобы можно было пересоединить/перекрестить провода *желтый с красным*. 

ВЫ же

В 01.08.2019 в 19:43, алексей750 сказал:

прошелся по косе,посмотрел порядок подключения, в итоге подключение тут не при чем

Пробовали перекрестить провода +12? Магнитолу этим не сожжёшь.

Возможно у вашей новой магнитолы нет своего хвоста, тогда надо поменять местами *+12* в разъеме штатной проводки. На старой нештатной магнитоле свой *хвост* для подключения к аудиевроразъему должен был быть определенно. *Хвостов* не было только на штатных магнитолах, у ситров проводка сделана под штатную магнитолу.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...