Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

Как не было, а задние противотуманки!?

В ОД машина на кампании не было, по гарантии софт BSI не меняли?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
ottepel, Ну а сейчас когда Вы их включили, сообщение о неисправности продолжает появляться?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Ездила сегодня на машинке.

Надпись про противотуманки опять появлялась + добавились 2 сообщения:

 

RH REV light

RH break light

 

Сообщения появлялись либо все три один за другим, либо только про противотуманки.

 

Лампы все работают :mda:

Ссылка на комментарий

Всем привет :)

У меня выдает ошибку на противотуманки только в сырую погоду, как только на улице подсыхает, ошибка уходит. Видимо вода куда-то попадает. В салоне был как раз когда было сухо, ошибки не было, спецы посмотрели, сказали все на месте, приезжайте когда появится ошибка! Я передние противотуманки сам ставил.

Ссылка на комментарий

Всем привет :)

У меня выдает ошибку на противотуманки только в сырую погоду, как только на улице подсыхает, ошибка уходит. Видимо вода куда-то попадает. В салоне был как раз когда было сухо, ошибки не было, спецы посмотрели, сказали все на месте, приезжайте когда появится ошибка! Я передние противотуманки сам ставил.

 

Похоже и у меня эти ошибки были из-за сырой погоды.

Когда сняли правую заднюю фару, на лампы которой у меня БК и ругался, обнаружили довольно много конденсата. Все вытерли, высушили, лампочки поменяли, но помогло ненадолго.

Зато сейчас, когда опять стукнули морозы, ошибки исчезли.

 

Трещин на фаре не обнаружили. Что с этим сделать можно, менять фару?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребят подскажите, нет показаний температуры на бортовом компьютере, это у меня датчик свиснули, или не предусмотрено комплектацией (1.4 2006г.в., самая первая с МКПП)?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет :)

У меня выдает ошибку на противотуманки только в сырую погоду, как только на улице подсыхает, ошибка уходит.

 

у меня ошибка противотуманок выдавалась во время летней жары..А вот во время сырости задний дворник иногда поживает своей жизнью - на стоянке (холостые обороты. Задний ход не "трогался") или на ходу может сам себе налить воды и помахать вправо-влево )))

 

а в жару бывало так, и не раз:

FogLamp faulty, потом отключался климат и дул горячий воздух, а уж если остановился - gearbox faulty .

Причем, такое появлялось после того, как машина постоит минут 15-20 (поход в магазин), а потом снова едет.

Списывал все на жару, т.к. при нормальной температуре, до +30 на улице, такого не проявлялось.

 

Весной буду мыть все радиаторы и кондей )))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вот докатился мой пробег без сбросов до 9999 впринцепе меня не напрягает т. к. смотрю эту цифру редко, а вот расход меня очень инетересует, будет ли он дальше считать нормально?

Ссылка на комментарий

А как скинуть сервис,а то горит ключик?Не посылайте в поиск-не нашёл на С3.

 

И вот ещё;

FAULT

SIDELAMP

 

Машина у меня 2 дня.

Изменено пользователем mvk55

С-3 2007,06. VF7FCKFUC28835210

Ссылка на комментарий

лампочка габаритов сгорела или подсветки номера, а если все лампочки горят то смотрите где то плохой контакт.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

С сервисом справился.Лампа габаритов не гори.Завтра поменяю.Спасибо за оперативность.

Жене купил,но думаю мне придётся кавыряться.Сам катаюсь на 525,там такая-же хрень.Форум(клуб)-РУЛИТ!!!

С-3 2007,06. VF7FCKFUC28835210

Ссылка на комментарий

Загорелась ошибка сиделамп из фулаут, проверил все лампочки горят и даже подсветка номера, катался неделю, и вот пришло время отпуска и решил я разобраться с этим. Сначала снял клемму с аккума думал что глюк в бси, ничего не помогло ну и патом начал доставать все лампочки подряд. Заметил что при сгорании любого габарита комп не пишит с какой стороны сгорела лампочка в отличие от поворотов, и в итоге нашел в чем проблема, проблема оказалась не в лампочке а в разъеме заднего фонаря. Французы сделали контакт массы в разъеме очень маленьким по сечению в отличие от других контактов и он со временем оплавлялся, При включении габаритов и задней противотуманки провод массы сильно нагревался не говоря уже о контакте. Почистил контакт и взял примотал дополнительный провод к пластине внутри фонаря и другой конец провода засунул в разъем. И вроде как ошибки не пишит ни какой. Так что если у кого горит ошибка при работающий всех лампочках смотрите разъемы. Померил напряжение на выключенных лампочках там идет 0.2В для того чтоб комп знал какая лампочка сгорела.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

не знаю в какую тему задать вопрос. Модераторы если что перенесите.

У меня на спидометре начал гореть ключ(гаечный?). Когда заводишь пишет что осталось 700 км. Я так понимаю это что то типа какого то ТО нужно сделать. Можно ли это бсросить или как нибудь от этого избавиться?

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=27879&view=findpost&p=598419

 

тока ТО не забудьте сделать, ну хотя бы колеса накачать или масло сменить :-)

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...