Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Генератор, ресурс


mdma

Рекомендуемые сообщения

Что-то не нашел похожей темы...

Машина 12го года, пробег 150ткм.

Планируется дальняя поездка, есть же ресурс у тех же щеток в генераторе? Какой? Не хочется где-то в полях остаться без зарядки. В гену никогда не лазил, как думаете, не трогать если работает или можно первентивно сменить те же щетки? 

На что еще обратить внимание?

ЗЫ: Недавно выкинул родной аккум - осыпались пластины.

Ногами не пинать :)

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Да ты знаешь,  тут как повезет.

 

У меня машина 2007 года, пробег 230ткм. Я перед поездкой на отдых тоже думал генератор проверить, интересовался ресурсом и тд. А в итоге забыл т.к. времени свободного не было, сьездил(4000км+ ) и вернулся без приключений. 

 

Можно сказать - не мешай машине работать. А можно, если есть свободное время и деньги, сьездить и обслужить генератор, щетки заменить и подшипники проверить благое дело. И в ближайшие 100ткм., будешь уверен в нем.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

А есть ли там вообще щетки? :) Что-то не могу найти коды составных частей, везде пишут что он только в сборе идет, единственное что смогли мне ответить в магазинах - есть деталь Ika 1.2083.0 Кольцо контактное генератора, но на фото она на щетки в моем привычном понимании не похожа :)

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Февраль сказал:

Да ты знаешь,  тут как повезет.

У меня машина 2007 года, пробег 230ткм.

Был ВАЗ 2007 г.в. гена там с завода стоял словенский, название фирмы не помню. Отработал до замены 296 т.км. Отработал бы и больше, но я на свою беду при замене щеток не обратил внимание что они имеют металлический отлив. В общем щетки сожрали токосьемное кольцо. А генератор был неразборный, т.е. ремонт не предусматривался. Соответственно запчастей на него не было. Можно было конечно заморочиться старые на токарном станке сточить и  выточить новые кольца, потом нагрев надеть их надеть. Но я не стал с этим делом возится. Купил новый. В общем хороший гена минимум сотни 3 может отработать вполне.

Ссылка на комментарий

130 тыщ, остаток щеток чуть меньше половины. Меняется в сборе с регулятором напряжения. Но можно перепаять одни щетки. Там ничего сложного, если паяльник в руках держится нормально.

PX602 CARGO вот код для заказа щеток генератора. 

P.S. Генератор VALEO.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Хочу прикупить про запас для ремонта гены запчасти, для Валео гены верно я нашел артикулы?

Valeo 599 149 Регулятор

Ika 1.2083.0 Кольцо контактное генератора

Кто знает артикул диодного моста?

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

И еще вопрос - на первом поколении есть тепловой экран генератора:

Citroen/Peugeot 5733.A3 Кожух генератора

На втором его уже нет - он просто стал не нужен? 

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...