Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь брать б/у C4 Picasso / Grand II - на что смотреть?


Pentaxer

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Пришло время менять свой C5 на что-то: а) более свежее, б) более вместительное. Выбор пал на C4 Picasso / Grand. БУ.

 

Вопросы:

1) на что смотреть при покупке (какие есть подводные камни)?

2) двигатель 150 THP поздних годов уже вылечился от детских болезней? Имел дело с версией 2011 года - не фонтан в плане надежности.

3) задняя пневма нужна? Как с надежностью?

 

Ссылка на комментарий

Охохо))))

Здравствуйте....

1, 2-Смотреть только 2.0 бензин. Учитывая что они до 08 года были. тхп-я не вижу смысл смотреть.1.8 бенз-слишком мало и на палках, дизели-официально в рф не продавались, пробеги 300+

Учитывая это-круг сужается до десятка машин.

А если капризничать и смотреть только автомат а не робот, то вообще грусть.

Далее из этого десятка можно что то изучить подробней...Возможно...То есть вообще поговорить с владельцем...Узнать вин, стс, пробить истории владения авто...

А дальше принимать во внимание возможность осмотра.

Пикас найти ещё сложней чем с5.

Обращайтесь, постараюсь помочь, подробности здесь 

 

Зы.Пневма в РФ была только на эксклюзивах на ев10(не считаем дизели). Большинство таких машин уже на пружинах. Мне кажется что пневма-эт клёво.И клиренс всегда один, и по плавней зад, чем на пружинах.

Из тех 12ти объявлений что есть на авто ру по мск- https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c4_picasso/1088139078-67cd2dc6/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single я его смотрел, более менее.Вкладывать надо, но из того что есть на рынке этот ничего.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LDS сказал:

 а 120 vti тоже не стоит внимания?

А чем он отличается от тхп по блоку?:)

18 минут назад, Pentaxer сказал:

интересуют машины от 2014 года.

О какой пневме мы тогда говорим?

Там тоже не густо машин..

Но, хотя бы, робот уже можно рассматривать, если не предполагать вложений серьёзных, связанных с заменой сцепления.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

После 13 года 2 поколение пошло.

Это соседний раздел

https://citroens-club.ru/forum/345-c4-picasso-2013/

4 часа назад, ZIGGY сказал:

А чем он отличается от тхп по блоку?:)

По блоку ничем но гемора вроде как меньше

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

А чего продолжать? 

По тхп все по прежнему, кушает масло.

По 1.6 дизелям все не плохо но на роботе(за исключением последних)-замена сцепления с маховиком денег стоит прилично.

Вариантов, по прежнему, кот наплакал.

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 01:27, Pentaxer сказал:

на что смотреть при покупке

     Как ни смотри, а основных болячек не миновать. Даже если на момент покупки их не будет, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся. Я тоже надеялся, что меня хоть одна обойдет... Ни одна из описанных на форумах, меня не миновала. К мотору 2.0 BlueHDi и коробке 6AT претензий нет.

    Обращай внимание на комплектацию.  Максимальная добавит проблем, но они все решаемы, либо уже будут решены предыдущим владельцем.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Я брал б/у 2014 года, правда в автосалоне (трейдин). Менеджер попался хороший показал все замечания. АКБ после пяти лет уже не тянет Стопстарт. Ступицы задние могут шуметь. После пробега 100 т. робот как повезет. У меня начинает попинывать. Остальное пока не беспокоит (тук-тук по дереву)) Опять же как раньше юзали машину, кто знает. 

ХозБлог

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Taisan сказал:

Как ни юзай, а провода всё равно перетрутся, задняя дверь треснет, передние распорки сотрутся, и т. д. ?

с проводами только с задним правым АБС, дверь менял, дисплей менял,

а что за передние стирающиеся распорки?!

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 01:39, ZIGGY сказал:

что есть на авто ру по мск-

у него левый порог хорошо промят, хотя это не смертельно.

 

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 23:39, ZIGGY сказал:

более менее.Вкладывать надо, но из того что есть на рынке этот ничего

 

2 часа назад, Олегович сказал:

порог хорошо промят

Я знаю.... Там есть куда ещё вкинуть 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Тоже вроде продал свой с4 Пикассо 11 года и смотрю с 14 года. По мотору понятно , но есть в продаже с 1.6hdi с АКПП не с роботом ( так пишут продавцы) машина 15года. Были там АКПП и как они ходят

Ссылка на комментарий

Можно ещё вопрос. Стоит в рекламе С4 Пикассо почти полный комплектации (помощь при парковке, наблюдение слепых зон, цветной дисплей вокруг дверных стекол хром) но фонари не диоды и задние стекла и стекло крышки не тонированые. Были такие комплектации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...