Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Момент затяжки тормозных механизмов


DUkh

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Видимо, я как-то не правильно ищу, но мне не попадается информация о правильной затяжке тормозных механизмов (направляющих, скоб и т.д.) на наших машинах.

Неужели, все тянут "от балды"? Сам процесс замены расписан неоднократно, а вот как тянуть нет.

Знающие, выложите, пожалуйста "схему, аль чертеж"

Ссылка на комментарий
25 минут назад, DUkh сказал:

Неужели, все тянут "от балды"?

:smile: тянут *по личному опыту*, в ветке ксара пикассо выложен *блокнот механика*, *по тормозам* моменты затяжки можешь смело брать из него. Или в ветке С4

28 минут назад, DUkh сказал:

я как-то не правильно ищу

ищи *Блокнот Механика*. на оф сайте можно скачать, но по главам. быстрее на форуме найдешь

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Олегович сказал:

:smile: тянут *по личному опыту*, в ветке ксара пикассо выложен *блокнот механика*, *по тормозам* моменты затяжки можешь смело брать из него. Или в ветке С4

ищи *Блокнот Механика*. на оф сайте можно скачать, но по главам. быстрее на форуме найдешь

Личный опыт, это ни о чем. По нему и пришлось затянуть сейчас. Но этот же опыт подсказывает, что одна и та же деталь тянется с очень разными моментами, хотя с виду конструкция одинакова.

От c4 не очень-то подходит, т.к. механизм несколько "другой системы".

А в блокноте механика на с4 пикассо, самый поздний (что удалось найти), от 2008 года. 

Ссылка на комментарий

ты думаешь, что кардинально поменялось?. как тянули подшипник передней ступицы на легковых ситрах 32+/, так и тянут на всех легковых ситропыжиках

12 минут назад, DUkh сказал:

 в блокноте механика на с4 пикассо, самый поздний (что удалось найти), от 2008 года. 

механизмы похожи? сильно похожи, В чем тогда проблема? Что этому блокноту 10 лет? Так ничего кардинально не поменялось. родные болты/гайки Хуже не стали, лучше тоже

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...