Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встреча в РБ.


mister z

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Popesych сказал:

пар идет только столько сколько ты на камни воды нальёшь.

Не всё так просто.В сауне температура 100 нормально, а в парной при 80 уже начинает горло обжигать. Короче в сауну веник ни ни.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
1 час назад, Popesych сказал:

Значит едте на ХП Олеговича

*легко*, Беса надо вписать в страховку, по ватцапу фото прав, а лучше в личку, распечатать надо для страховой .

Если Бес со своей половиной  не постесняются сесть в старушку со множественными внешними признаками старости зрелого возраста:smile3: .

Кста, у моей сейчас торсионы грузопассажирские, дополнительная нагрузка карме только в плюс. 

Дима (Минский), капот для рестайла ХР не появился на горизонте (офигительно будет смотреться в цвете ноччиола)?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Popesych сказал:

Отдельно кипящего чана с водой нет

а его в парной никогда не ставят, просто плескают воду или настойки с ковшика, это устройство каменки определяет, вдруг электрическая и не предназначенная для плескания воды.

 

1 час назад, Бес сказал:

После работы выехал и к ночи приехал - ребята только "разминку" закончат...

Я собираюсь брать отгул на пятницу. И Разминку не пропустим, и в основной части можно участвовать или филонить.

К тому же моя 160 не поедет, а летать не обучал, для неё 130 предел при таких перегонах, соответственно и время будет больше чем на твоей, коробка такая, шестой передачи не хватает.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Олегович сказал:

вдруг электрическая и не предназначенная для плескания воды.

 

Аха, киловатты туда подвели )))

Нормальная парная там ))

 

7 минут назад, Олегович сказал:

Я собираюсь брать отгул на пятницу.

Максимум смогу в 17 с работы уйти. Если ты взял отгул на пятницу, то выспался и езжай.

7 минут назад, Олегович сказал:

К тому же моя 160 не поедет, а летать не обучал, для неё 130 предел при таких перегонах,

Там топить негде, и московская в радарах и смоленская 5 или 6 участков замера средней скорости от 30 до 60 км! Закрывают почти 300 км - всю смоленскую область.... Так что...

По РБ так же на круизе 120-130 отлично.

Я когда ездил 110 по РФ и 130 по РБ так средняя 115 была, это 7 часов до Минска...

 

P.S. сейчас отгоню в сервис... Сделают. Дорого встанет моя ошибка, но сделают... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нигде. Стыдно такое рассказывать. :facepalm:

29, цука, лет за рулем и так облажаться...  :smile14:

 

Приеду расскажу...

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бес сказал:

Максимум смогу в 17 с работы уйти. Если ты взял отгул на пятницу, то выспался и езжай.

я могу и не брать (в данном вопросе хозяин барин), могу вас забрать после работы где скажете

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Думаю все будет хорошо )))

9 минут назад, Бес сказал:

сейчас отгоню в сервис... Сделают. Дорого встанет моя ошибка, но сделают... 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.07.2019 в 14:24, Олегович сказал:

мокрый

 

В 22.07.2019 в 14:24, Олегович сказал:

сауна - сухой воздух

парная - мокрый

В сауне мокрым веником *махать* нельзя.

Друзья, запомните один раз навсегда! Сауна это по-фински баня! Фины северные люди и у финнов бани нормальные парные. Сухая сауна есть изобретение питерских хозяев бань! Просто пьяная публика лила на каменки все от пива до Амарето.... 

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олегович сказал:

Ну, ну.

Можешь не верить, но я больше десяти лет работал в фирме которая была офдиллером  Харви, Нарви и Кастор.... И ездил в финку на семинары Там ещё и в банях нам парили. Лучшие бани топят по-черному!!!! И все бани парные, просто от слова все!!! Слово сауна в Рашке появилось от пьянок разнузданных! 

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Сауна это сухой пар, там температура выше.

Баня это мокрый пар, там веником парятся.

По-чёрному это без дымохода, через двери и окна, сейчас либо в походных условиях, либо у чёрта на куличках, а-ля Агафья Лыкова. Это моё мнение и никакой "диллер", ни оф, ни нарко меня не переубедит, простите, что влез.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Дык, сажа + жир из пота = мыло:-)

Кот, понимаш ли, если температура будет 130 и влажность 20 проц - ты попаришся и останешься в живых.

А если 130 и влажность 80-90, ты сваришся. Ты те семинары посещал - от дождя прятался? ?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Пегас сказал:

Слово сауна в Рашке появилось от пьянок разнузданных! 

 

Во-первых - убери из лексикона (по крайней мере на форуме и при мне) слово "Рашка".

Во-вторых молодец, что ездил на курсы в сауну париться. Думаю там должны были объяснить что такое сауна и откуда она взялась.

 

Са́уна (фин. sauna) — небольшое помещение или здание, построенное с целью испытания сухих и влажных ощущений. От пара и высоких температур купальщики потеют. Сауны можно разделить на два основных типа: обычные сауны, в которых согревают воздух, и инфракрасные сауны. Инфракрасные сауны могут использовать различные материалы в области нагрева, такие как древесный уголь, активные углеродные волокна и другие материалы.

Сауны могут отапливаться «по-чёрному» и «по-белому». В современных квартирах обычно устанавливают электрические каменки.

По статистике, в Финляндии каждое второе жилое помещение (квартира, дом) имеет сауну. Если же в квартире собственной сауны нет, то в доме обязательно имеется общая сауна, обычно расположенная в подвале или в цокольном этаже здания. Всего же в стране используется около 2 миллионов саун — на 5 миллионов населения.

Сауна объявлена национальным символом Финляндии и неотъемлемой частью финской культуры — так же как и сису, Калевала и Сибелиус.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сауна

 

И что русские тут никаким боком и рядом не стояли.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Парильщики! Веник дубовый я привезу, а там видно будет.

Мне тут местные белорусы подсказали, что надо оформить "зелёную карту", а то ГАИ могут быть очень не довольны.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Я честно сказать на машине только по Европам катался.... и туда да оформляется зеленка но стоит 30 евро на 15 дней. Что за зеленка к нам я ХЕЗ. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...