Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шумоизоляция и все что связано.


afanyr

Рекомендуемые сообщения

по мне так вауэфекта не получилось.я себе так и не сделал,а товарищ закатал в два слоя вроде.Шершавый асфальт все возвращает на места,будто и ни делалось ничего.Только подкрылки делались.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Можно я в этой теме прошу, чтобы не начинать новую?

Продолжение вот этой темы. Снял передние сидения, напольное покрытие (с целью разобраться со ржавчиной на полу с водительской стороны). Хочу перед сборкой оклеить пол водителя и пассажира шумоизоляцией 2мм, а потом класть ковролин с поролоном. И намертво загерметизировать все резиновые пробки технологических отверстий в кузове.

Имеет ли это смысл? Где-то читал, что пол в салоне не должен быть герметичным, иначе под ковролином будет собираться вода. А если там будет шумоизолирующая прокладка, то воде некуда испаряться.

Ссылка на комментарий

@DeltaGold Я бы не советовал. 

На 12 летней машине у меня пол был как с конвейера. Ни грязи,ни пятнышка ржавчины.  Пропылесосил и назад все поставил. У нас на полу не обычный ковролин,а на водонепроницаемой основе и корытцем.. Туда вода не должна вообще попадать даче если лужи на полу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, afanyr сказал:

вода не должна вообще попадать даче если лужи на пол

Ну то есть можно поставить шумоизоляцию.
Положу несколько полос на пол для очистки совести :).

Ссылка на комментарий

@DeltaGold Вы пол вскрывали? Там пенопластовая подкладка типа решетки для яиц. Ковролин пола не касается. И есть своеобразная вентиляция. Если положите шумку,то она по любому будет лежать на полу и возможно начнется коррозия.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2023 в 15:10, afanyr сказал:

возможно начнется коррозия

Этого мне точно не надо.

Ржавчину я обработал и закрасил антикоррозийкой. Там под ковролином лежит пенопласт и поролон, поролон чуть подпорчен из-за коррозии - поэтому хотел шумку положить.
Значит не буду класть шумку туда. На пол в багажнике тоже лучше не класть?

IMG_9329.jpeg

IMG_9328.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...