Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шумоизоляция и все что связано.


afanyr

Рекомендуемые сообщения

Сегодня занялся шумоизоляцией.Предистория. Два дня катался.Жара на улице.Хоть и кондиционер холодит во-всю. Потолок буквально пышет жаром.Срочно купил вибро-шумоизоляцию. ВИКАР. 2 мм вибра. 8 мм теплоизоляция. Снял потолок.Ничего сложного. Смотришь что мешает и откручиваешь. И вот первый вопрос. Над водительской дверью и над пассажирской закреплены жгуты.Какие-то два разъема.Ничего ни куда не подключено. Интересно для чего они.Завтра фотки сделаю.

Ссылка на комментарий

Подсветка козырьков, подушки-шторки-занавески, плафоны подсветки. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и штанг для крепления подвесного багажника тоже не у всех есть. 

Я предполагаю... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот такие разъемы.Ну и плюс результат за день.

20190612_101521.jpg

20190612_101537.jpg

20190612_101552.jpg

20190612_101619.jpg

20190612_101627.jpg

Хочу еще поверх шумоизоляцию миллиметра на 4 с заходом на боковины и на ребра жесткости. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Потихоньку продолжаю работу.Разобрал левую переднюю дверь. КЕРХЕРом отмыл все внутренности.Пыли было много. За два дня на солнышке просохнет.Оригинальный динамик выглядит хиленько.Но звучит вроде нормально.Оклеил виброй обивку. Сегодня буду клеить внутренности.

IMG_20190714_175350.jpg

IMG_20190714_175253.jpg

IMG_20190714_175435.jpg

Ссылка на комментарий

Есть материал битопласт так вот им пластик внутри проклеивают.и ещё ты забыл купить моделин! Это чёрная ткань на клеевой основе.её режешь ножом на полоски шириной в см и проклеиваешь кромки обшивок дверей ну и другие пластмаски изнутри так чтобы край который будет контактировать с металлом был через эту ткань.

Далее тряпки из подиума динамика выкинь это колхоз никчемный.я решетку внутри выломал.и если хочешь хорошей бас все технологические отверстия в дверях заклей вибропластом.а целофан выкини.создаётся закрытый объём и штатные динамики достойно звучат

Ссылка на комментарий

левую дверь собрал. Бас мне в принципе не нужен. Там не полиэтилен, а типа пеноплена толщиной около 3 мм.Формованый. Я его проклеил клеем Момент. Поверх еще слой фольгированного пеноплена 8 мм на клею. Сечас разобрал правую дверь.

щ

IMG_20190721_170438.jpg

Ссылка на комментарий

Собрал вторую дверь.Результат нравится. В салоне заметно глуше. Динамики оставил родные. Намного лучше "китайских". Звук такой насыщенный. Низа прослушиваются. На средней громкости нет никаких призвуков,дребезга. А громче я не слушаю. Теперь очередь за задними дверями.Буду делать сразу обе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжу. Вчера установил новый правый подкрылок. Брал в Автодоке. Вот такие:211545,211546 FLORIMEX.По 545 рублей. Снаружи оклеил виброй 2 мм. На Драйве рекомендуют. Небольшая шумоизоляция.Главное укрепляет сам пластик. Встало все отлично.Все дырки совпали. Накануне снял старый.Керхером отмыл все внутренности.Целый день машина сохла на солнце.После все проблемные места обработал антигравием. Получилось не плохо.Сегодня левую сторону начну.

IMG_20190907_203219.jpg

IMG_20190907_203255.jpg

IMG_20190907_213009.jpg

IMG_20190907_213037.jpg

IMG_20190907_213110.jpg

Ссылка на комментарий

Не стал. Там покрытие совершенно не тронутое. Были небольшие потертости в районе клипс.Я там зачистил и покрыл антигравием. 

На третьем фото - поставил дополнительный саморез,соединил подкрылок и накладку порога. До кузова не дошло.

Ссылка на комментарий

А,понял. 1-2 мм набрызгать толку не будет.Нужно больше. Плюс какой-то шумоизолятор. Тогда подкрылки не влезут.Я их и так еле впихнул. Там место гнилое.Кузов сгниет.Я сами подкрылки 2 мм виброй оклеил.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сделал шумку левой задней арки. Еле разобрал пластик. Немного накосячил. Хочу снять только боковую большую панель. И никак ее не сниму. Раньше отворачивал все целиком. А после все рассыпалось на детали. А сейчас так не хочу. Там есть хитрые защелки. А их не видно.

Ссылка на комментарий

Вчера сделал правую заднюю арку. Все поверхности STP 2 мм. Плюс стеганый ватин в два слоя. Кстати все внутренние полости заполнены войлоком примерно 10 мм. Это я про то,что ничего внутри не сгниет от войлока. А то многие про это пишут. Осталось пол багажника. Думаю стоит или нет. На полу оригинальный поролон миллиметров 30 толщиной. И думаю-прорезать люк к бензонасосу или нет. На М59 был. А тут надо усилитель пола резать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

выдался свободный денек. Решил вскрыть полы. Что-то мне запах не нравится в салене. В общем работы минут на 15. Намного проще чем в М59. На удивление все сухо. Есть несколько ржавых точек. Все зачищено и прогрунтовано. И вот сижу думаю. Виброизоляцию делать надо? будет ли от нее эффект? на полу лежат ворсовые коврики плюс толстый слой поролона вклееного в ковролин.

Ссылка на комментарий

Арки в основном звук дают, не сам пол.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что удивляет,даже на древних жигулях есть подобие вибры. А здесь вообще голый пол. Но в отличие от Жигулей он в первозданном состоянии. ?. Жигули к тому времени уже сгнивают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Что в результате то? Субъективно стало намного тише? (Лучше бы в децибеллах шумомером хотя бы смартом, да это ж изначально надо было заморачиваться :) ).

И измениломь ли что к текущему моменту?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...