Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка-пропуск первого цилиндра.


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема.Месяц назад  на дороге загорелся чек. В движении ничего не поменялось. Километров через 30 все погасло.Неделю назад опять.Так же никаких изменений.После погасло.Сегодня опять. Поездка к электрику. Диагноз-пропуск первого цилиндра. Первое-свечи.Когда прежний хозяин менял -неизвестно. И какие. Ну или катушка.Начнем со свечей. Какие лучше свечи ставить? Двигатель ЕР6.

Ссылка на комментарий

Надыбал в соседнем  форуме:

оригинал 5960LO или 5960E2.В нем:BOSCH ZQR8SI1302 .Замена: NGK 90223 PLZKBR7B8DG.

Все остальное (там 5-6 моделей) как повезет. Лучше взять оригинал.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, afanyr сказал:

Какие лучше свечи ставить?

Я всегда ставил оригинал. В оригинальной упаковке лежит Bosch.

Только первую замену делал практически по регламенту (регламент раз в 40 т.км) - на 38 т.км. Потом менял чаще - в среднем раз в 30 т.км +/- чуть - чуть.

IMG_20160607_190731.jpg

18 часов назад, afanyr сказал:

Диагноз-пропуск первого цилиндра.

Был и у меня похожий глюк. Завел машину, загорелся чек, затроил двигатель, запустился на полную карлссон. Сбросил клемму, все прошло. Поехал на диагностику - пропуск первого цилиндра. Достаточно долго ездил, ни чего не проявлялось. Поехал на замену свечей, а одна из свечей в масле. В общем, прокладка клапанной крышки в этом месте проходилась, вот и глюкануло разок. Поменял прокладку и больше такого не повторялось. Не так давно менял свечи. Все сухие. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, alexansh101 сказал:

Был и у меня похожий глюк. Завел машину, загорелся чек, затроил двигатель, запустился на полную карлссон. Сбросил клемму, все прошло. Поехал на диагностику - пропуск первого цилиндра. Достаточно долго ездил, ни чего не проявлялось. Поехал на замену свечей, а одна из свечей в масле. В общем, прокладка клапанной крышки в этом месте проходилась, вот и глюкануло разок. Поменял прокладку и больше такого не повторялось. Не так давно менял свечи. Все сухие. 

У меня вообще никаких симптомов. На ходу не заметно. Загорелся чек,после погас. Выверну свечи-гляну. 

21 минуту назад, shlec сказал:

Ставить DENSO иридиум и на 100к забыть за них.

Жаба еще не сдохла. 1150 за штуку!!!

Ссылка на комментарий

А чем он отличается от других? Что бы в него какие то особенные свечи нужны были.

52 минуты назад, afanyr сказал:

1150 за штуку!!!

Да, не дешевые, но своих денег стоят. У нас тоже по 15 баксов за штуку.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shlec сказал:

А чем он отличается от других?

Хотя бы тем, что он высокотемпературный, так сказать. 

 

1 минуту назад, shlec сказал:

Что бы в него какие то особенные свечи нужны были.

Так особенные и не требуются. ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alexansh101 сказал:

Хотя бы тем, что он высокотемпературный, так сказать. 

Во-первых, сейчас еще поискать нужно низкотемпературный.

Во-вторых, думаю, лишних 10-15 градусов для обычной железяки, покрытой керамикой - не проблема.

В-тетьих температура горения бензина во всех двигателях ок 2000 градусов. Так что все бензинки - одинаково температурные.

7 минут назад, alexansh101 сказал:

Так особенные и не требуются.

Я советую только лучшее.Тем более, что оно ходит 100к+.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shlec сказал:

Во-первых, сейчас еще поискать нужно низкотемпературный.

Ну это не обязательно - искать похожие, вопрос не в этом.

2 минуты назад, shlec сказал:

покрытой керамикой

Возможно, для керамики это не очень хорошо, т.е. для изолятора

 

2 минуты назад, shlec сказал:

Я советую только лучшее.

Лучшее - враг хорошего ?.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, alexansh101 сказал:

Лучшее - враг хорошего

Ну как может быть то, что работает 100к+, врагом того , что работает 40к- ?

Только наоборот.

22 минуты назад, alexansh101 сказал:

Возможно, для керамики это не очень хорошо, т.е. для изолятора

100% - пофиг.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, shlec сказал:

Я советую только лучшее.Тем более, что оно ходит 100к+.

Мне столько не прожить.:smile:

Закажу оригинал.Будет Бош и ладно.

Ссылка на комментарий

Я, ранее, покупал авто с расчетом на более, чем 100к. Сейчас, конечно, времена уже не те. 150-200к - уже роскошь для бензинок.

5 минут назад, afanyr сказал:

Закажу оригинал.Будет Бош и ладно.

Вольному - воля.

Ссылка на комментарий

@afanyr, проверь зазоры на старых свечах (это кроме масла в колодцах ...), так для справки. А ещё будешь менять сам -- наконечники у катушек, есть шанс, что они задубели, и это нехорошо ...

По поводу многоконтактных свечек -- они хороши, но по предыдущему опыту (не на ЕРше) с ними затрудненный пуск зимой.

По поводу иридиевых свечей -- не (обманитесь) с маркетинговым ходом. Iridium power и Iridium tough -- первый вариант к иридию не совсем относится. У них конструкция как у иридиевых (тонкий центральный электрод и U-образная напайка на боковом), но срок службы далеко не 100К, хоть и типО такой заявляется.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

По весне начались проблемы с пропуском в одном из цилиндров - заменил свечи, ехать стало веселее, но проблема опять вылезла. Заменил катушку, стало хорошо, но недолго, начались пропуски в другом цилиндре :smile3:

В общем, заменил 3 оставшиеся катушки и забыл о проблеме.

Ссылка на комментарий

У меня тоже целая эпопея была, в трёх актах ... Отремонтировал и заменил коня! ?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В общем окончательно приплыли. В общем еду по улице,вдруг мотор затроил,задергался,чек загорелся,карлсом молотит. Скинул клемму,завел,все работает.Через полчаса опять. Подъехал к дому,скинул клемму,плюнул и ушел домой. Перед этим с дуру заблокировал все двери (см.выше).Сейчас пойду заказывать новую катушку. 

Ссылка на комментарий

Какую фирму выбрать? БОШ или NGK? Есть еще куча неоригиналов. У нас в магазине  БОШ 1900 р. В Автодоке 1500 ,но ждать плюс доставить как-то с Н,Н,

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил две новые катушки БОШ. Предпосылки- наконечники задубели. Менял вместе со свечами( что-то они не очень понравились). В ближайшее время заменю остальные.

Ссылка на комментарий

Я заказал :

 

 

0221504470 BOSCH Катушка зажигания  1 485.00 x 1 шт

5960L0 CITROEN/PEUGEOT  Свеча зажигания  361.00 x 4 шт

Свечи вроде на вид хорошие, чистые .Оригинал БОШ, Зазор 0,9.Но когда последний раз менялись не знаю.

Ссылка на комментарий

В общем все сделал. Катушка оказалась не причем. Будет теперь новая запасная. Поставил свечи,все заработало.Провалы при разгоне пропали. Свечи брал оригинал  5960L0.В коробочке были BOSCH ZQR8SI1302.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...