Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Розетки в Picasso


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу совета, как быть. У меня Picasso II (2013 г.в.). Когда купил - воткнул компрессор в розетку и спалил предохранитель. Стал разбираться - у меня сеть тип 2 (который с доп блоком перед аккумулятором) , на розетки там стоят предохранители 10А. При этом у компрессора ток 13А (и как я понял, это стандартный для бытовых компрессоров вариант и найти компрессор менее мощный или сложно или нельзя), следовательно запитать его от бортовой сети штатно просто невозможно.

Оставлять машину без компрессора стрёмно - ездит жена с детьми, и если она где-то встанет со спущенным колесом, будет плохо. Доходит до маразма - последний раз поймали шуруп, так я подгонял вторую машину и с неё подкачивал, благо это во дворе дома было. 

Думаю, что делать, варианты: 1) тупо поставить 15А вместо 10А - плохой вариант 2) выбросить доп розетку откуда-то - тоже так себе (ну я не знаю, от заднего стеклоочистителя, например).

Кто сталкивался? Кто как решал? Какие есть советы?

Ссылка на комментарий

Компрессор 12 вольтовый?

Поставь крокодилы на провода и будет тебе счастье.

Для спокойстввия можешь в + провод пред 15А поставить

 

dsc_9509.thumb.jpg.69bf39f5a73b5a9dc77fdba577070e8d.jpg

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Компрессоры есть конечно с током меньше 10А и нормально работающие. Понятно, чем меньше ток, тем меньше производительность. Во-первых родные (производитель Terra-S) Рено/Пежо/Ситроеновские. Компактные, не слишком дорогие. Я очень доволен доставшимся на халяву (сейчас скажут на халяву и уксус ...) Parkcity CQ4, вроде их сейчас не поставляют, но аналогичные есть. Сам измерял ток потребляемый, не превышал 9А при 15V и давлении 2,0 в шине. Время накачки с 1,5 до 2,0 1 минута.

Spoiler

Terra S1_2_Go_Kit.jpg.47f18eeac0f74673d8a5c79ea1b28eca.jpg

.

Spoiler

CQ4PictureCQ.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, подумаю. Вариант с крокодилами интересный, но жену учить надо... Потом там минус на акке закрыт капитально, надо  к массе подключать, то ещё для женщины удовольствие.

 

Попробую таки компрессор найти для начала

Ссылка на комментарий

У меня именно Беркут17, доволен, у супруги 15 Беркут, там и от аккумулятора и от прикуривателя, минус у всех закрыт-к болту под капотом

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Нашёл в продаже переходник клеммы - розетка. Пока думаю, это оптимально с учётом того, что это для форс-мажор ?. CQ4 надо искать, затем это будет 3й компрессор уже в семье 

Ссылка на комментарий

На АКБ прикрутить розетку герметичную, по типу мотоциклетных. Прикрутить в салон не герметичную, взяв плюс с преда номиналом 20 А.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...