Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

2Rema EE

 

Для более плавного (медленного) движения, скажем въезда в узкий бокс, с РКПП, пользуюсь двумя педалями одновременно. Т.е. увеличиваем обороты ДВС правой ногой и одновременно притормаживаем ножным тормозом левой ногой, не давая а/м разогнаться (контролируем скорость его движения).

 

Тем самым - оборотами увеличиваем мощность двигателя на малых оборотах, при этом тормозами сохраняем небольшую скорость передвижения.

 

Как-то так ...

 

Так то получается и у меня. Куда нибуть заехать это да.. легко.

Но скажу что долго пришлось приспосабливаться к заезду и выезду из воды при подцепленом сзади лафете с лодкой\водником.

Очень тяжело с РКПП по "слипу", который как правило в скользком налете и водорослях выезжать только передним приводом и еще и тянуть неслабый груз сзади, который как будто "прилип" к воде.

Мне поначалу уж тяжеловато одному было и жалел, что и нженеры придумав такую коробку не додумались сделать режима "черепашка".Дальнобои знают как удобно .. Поддаешь педалью газку, а сцепка еле-еле маневрирует и не пробуксовывает ни одно колесо.

Ссылка на комментарий

Rema EE, отключать есп не пробовали?

 

Пробовал) Это только поначалу тяжело было, мышление приходилось перестраивать, менять порядок действий.

Хотя по летнему опыту скажу отключение ESP помогает слабо.

Но и машина "обута" летом в шоссейную резину- гладкую. гладкую..... )

Ссылка на комментарий

Всем привет. Питерские может здесь ответите, где лучше и по деньгам нормально масло и фильтра поменять( чтоб там все купить ), ну и так подвеску проверить. Заранее спасибо.

P.S. Кто знает и что может сказать о сервисе на Дороге жизни?

Ссылка на комментарий

Спасибо, тогда ещё вопрос.

При замене дисплея А на дисплеем С, нужно ли регистрировать его в лексии?

 

И ещё вопрос (для познания устройства техники), на разборке увидел вот такое устройство. Сказали что это подогреватель.

Внимание вопрос: Для чего и где он располагается?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

ruslandas, Регистрировать вроде нет, а вот тип указать - вроде было что-то такое.

 

Сколько за подогреватель просят? Хочу-хочу-хочу )))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Данный подогреватель, я так думаю, устанавливают на все авто. У меня на C4GP, после запуска двигателя, тёплый воздух поступает в салон уже минуты через полторы-две.

 

 

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Pogrom708, Им комплектуются исключительно дизельные версии.

Просто потому что на ХХ от дизеля тепла - практически ноль.

 

ruslandas, К чему этот гемор? Можно по вину на сервис-ситроен узнать есть или нет. Если у вас бензинка - 100% за то, что нету.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Pogrom708, И этот факт отменяет возможность подачи теплого воздуха климатом после полутора минут работы двига? )))

Вот если бы сразу после старта - тогда да.

Залезьте головой к педальному блоку и посмотрите направо на блок климата - более чем уверен не найдете вы там этого подогрева. Меганелогично, тем не менее ситр не ставит его на бензинки и не дает выбрать в качестве опции при заказе.

Справедливости ради - ep6 в нем и так не нуждается, там и так кипяток из дефлекторов шпарит. А вот мне на ew10a очень бы не помешал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для повышения температуры в салоне,можно реализовать-приблуду,из опыта эксплуатации Газ 24.В магистраль "ОЖ" перед печкой врезается помпа от дополнительной печки Газели,+12 вольт и кнопочку в салон. 2-3 минуты работы помпы и получаем Африку.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Посмотрел на своём C4GP. Ничего там не видно. Всё закрыто облицовкой, а разбирать её нет никакого желания.

 

Я так думаю, что дакнный электронагреватель встроен в систему охлаждения двигателя, в магистраль отопителя, потому и тепло появляется через 1,5 - 2 минуты. Даже обычному бытовому электрообогревателю требуется какое-то время на нагрев элементов, что бы выйти на рабочий режим. А Вы хотите что бы тепло пошло сразу и много.

 

Как-то так...

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже, минуты через три, четыре, теплый воздух идет.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...