Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Подскажи пожалуйста как активировать функцию раздельного отпирания пошагово ! И еще вопрос-можно ли менять цвет дисплея?

 

у вас какой тип дисплея? если двух цветный (синий и желтый по центру в рамке) то цвет меняется кнопкой color, точнее я бы сказал не цвет а его оттенки.

 

ну и далее про отпирание - опять какой дисплей (там меня разные на всех трех типах), за исключением авто с обновленной прошивкой (на них эта функция только через подключение компа), у меня раньше была, теперь её в меню нет.

 

molhyn да с фильтром так! датчик посмотрю сегодня! но дело вряд ли в нём (хотя !???)

а что именно за детонация? если не первой медленно ехать и дать газ - будет она? - (я на сцепу думаю)

Ссылка на комментарий

у меня механика и сцепа в порядке, детонация проскакивает когда стою на месте и резко газ дам, при движении ее не слышно

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

у меня механика и сцепа в порядке, детонация проскакивает когда стою на месте и резко газ дам, при движении ее не слышно

 

У меня на дохлом ДД именно так и было,.... замена датчик исправила сразу.... но тупежка осталась.... видимо просто совпали события.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Цвет дисплея -двухцветный -белый с желтым прямоугольником внизу,а кнопки color у меня наверное нет,и в меню нет возможности активации функции раздельного отпирания дверей.Машина 2011 года.А в инструкции пишут что все активируется.Что делать ?

Ссылка на комментарий

вопрос задан не корректно, сформулируй четче. коробки при этом бывают разные (механика, робот, автомат). Что ваще делать собираешься, в какую степь интересуешься?

 

Sergavto, забей, нервы дороже!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

вопрос задан не корректно, сформулируй четче. коробки при этом бывают разные (механика, робот, автомат). Что ваще делать собираешься, в какую степь интересуешься?

 

Коробка робот, двиг 2л, бенз. Просто интересно возможно ли проверить уровень масла в коробке?
Ссылка на комментарий

Согласен 9979 A4 это жижа привода сцепления. Масло в КПП Не проверишь. Проще все слить и новое залить, не дорого и полезно (2л.). Масло, обычный TOTAL BV, я такое залил.

Изменено пользователем Саратов
Ссылка на комментарий

тогда вот здесь есть все откручиваемые элементы кородки, смотрите сами.

 

В принципе, согласен с Саратов - есть только отверстие для слива

Моменты затяжки автоматизированная коробка передач с ручным управлением типа MCP.pdf

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Согласен 9979 A4 это жижа привода сцепления. Масло в КПП Не проверишь. Проще все слить и новое залить, не дорого и полезно (2л.). Масло, обычный TOTAL BV, я такое залил.

 

А как заливать, если нет отверстий. В сливное что ли? :biggrin:
Ссылка на комментарий

Цвет дисплея -двухцветный -белый с желтым прямоугольником внизу,а кнопки color у меня наверное нет,и в меню нет возможности активации функции раздельного отпирания дверей.Машина 2011 года.А в инструкции пишут что все активируется.Что делать ?

 

кнопка находится (вроде справа) от дисплея.

по функции: (я попробую по памяти но...)

нажимаем меню на руле, далее появляется 3 иконки - выбираем самую правую, далее в ней есть пункт на англ - кажется освещение и сигнализация (лайтин энд сигнализацион) (но может если чего перепутал перед этим пункт асистинг и драйвинг...), далее в сигнализации и есть пункт в меню про двери (если при этом у вас только откроется только пункт с освещением и без сигналки ) то едте к од и требуйте бесплатно активировать т к в описании авто это есть и вы соотв деньги отдавали при покупке авто в т ч и за это) через лексию или диаг бокс это можно, мы проверяли, но вернуть этот пункт в основное меню не нашли как.

 

может через сапун

 

а почему может? по моему так и есть! Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам наших умных машин.

У меня написано, что зеркала с памятью.

Значит ли это, при движении задним ходом они должны автоматически например опускаться чтобы был виден асфальт?

Как их обучить. В мануале не нашел.

Спасибо. :tnx_smile:

Изменено пользователем Владимир79
Ссылка на комментарий

Владимир79

Страница 84 инструкции (Зеркала заднего вида):

1) Выбрать зеркало

2) Включить заднюю передачу

3) Настроить

Аналогично для второго зекрала.

Теперь каждый раз при включении з/п будет подстраиваться автоматически (в зависимости от положения переключателя пр/лев).

Удачи!

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Подскажите есть ли на пикассятине штатный футляр для очков (очечник), или может какой другой подходит???

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Могу так же подтвердить.

Залив через сапун, так как замена масла в коробке не предусмотрена на весь срок службы.

 

Покажите пожалуйста на схемке, где этот сапун и каков процесс замены масла.

Ссылка на комментарий

Коллеги, поиском ответ на вопрос не нашел, а посему сам вопрос: можно ли с водительского блока климат-контроля управлять блоком климата переднего пассажира? В мануале описан вариант переключения управления блоками, но у меня при любых раскладах на водительском блоке климата лишь контур переднего пассажира (управлять могу только воздуховодами задних пассажиров)... Как-то неудобно все время тянуться к правой двери ;(

 

PS: Комплектация Exclusive, 2011 г.в.

 

PPS: В мануале на 112-й странице как раз описана возможность управления температурой климата переднего пассажира со стороны водителя (на пассажирском блоке должна гореть надпись OFF). Но вот как это сделать - мануал молчит...

Изменено пользователем Arkady78
hsgwt0ze.png
Ссылка на комментарий

нажмите и подержите кнопку с двумя человечиками, при этом на дисплее второй человечека станет закрашенным. температура тогда регулируется сразу для двух передних зон паралельно

 

вроде так

post-28747-0-09415400-1337778141_thumb.jpg

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...