Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Еще пару вопросов можно?

 

1. Штатных ДХО нет, говорили, что "дневной свет" включается в меню, но там тоже ничего нет. Через Lexia можно активировать, или это зависит от комплектации?

 

3. Как узнать, есть ли датчик качества воздуха?

 

евросвет включается только через LEXIA

 

 

датчик воздуха есть если внутри пиктограммы на кнопки включения рециркуляции воздуха в салоне есть буква "А"

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться!

 

Вчера сделал расшифровку ВИН кода: VIN! Так вот в разделе "Внутреннее оборудование" мне не совсем понятны два тункта:

1. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ- АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДОПОЛН. ОБОГРЕВ (что это такое и с чем его едят?)

2. ДИСПЛЕЙ- ДИСПЛЕЙ (НАВИГАЦ. + АВТОМАГНИТОЛА + ЧАСЫ, T°, CD)!!! Хотя навигации я не имею!!!

 

Без вашей помощи не разберусь, т.к. ближайший ОД в 250 км от нашего славного города!!!

Не надо мне ваше море! Не нужны мне ваши пальмы! Останусь я со своим верблюдом!!!

Ссылка на комментарий

Дизель чтоль?

1. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ- АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДОПОЛН. ОБОГРЕВ - в дизеле есть радиатр который обдуватся выхлопными пуками.

2. ДИСПЛЕЙ- ДИСПЛЕЙ (НАВИГАЦ. + АВТОМАГНИТОЛА + ЧАСЫ, T°, CD)- моник большой, цветной? тогда должна быть!!! Хотя навигации я не имею!!! - свистнули!

Ссылка на комментарий

Дизель чтоль?

1. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ- АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДОПОЛН. ОБОГРЕВ - в дизеле есть радиатр который обдуватся выхлопными пуками.

2. ДИСПЛЕЙ- ДИСПЛЕЙ (НАВИГАЦ. + АВТОМАГНИТОЛА + ЧАСЫ, T°, CD)- моник большой, цветной? тогда должна быть!!! Хотя навигации я не имею!!! - свистнули!

 

да, дизель! монитор обычный- умеет только цвета менять! и при чём это про дисплей, но тут же в расшифровке стоит следующие:

СПУТНИКОВАЯ НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА- БЕЗ НАВИГАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ!!!

вот откуда вопрос то возник- в одном пункте "дисплей" указано (навигация+автомагнитола++), а в другом "спутник.навигац. система" (без неё)!!! как это понять?

Может если поставить GPS антену и другую автомагнитолу, то все заработает (ну и конечно перепрошить лексией)!

не понимать я французов!!! :dntknw:

 

1. Это дополнительный электрический обогрев на салон (работает автоматически при определенной температуре наружного воздуха, определенном пр%

 

если я правильно вас понимаю, это значит, что если на улице холодно, то ентот самый доп. обогреватель начнёт гнать в салон тёплый воздух??? так?

Не надо мне ваше море! Не нужны мне ваши пальмы! Останусь я со своим верблюдом!!!

Ссылка на комментарий

кто может сочинить или подсказать:

необходимо где то в авто взять сигнал контроля скорости, (точнее интересует сигнал при скорости выше 49-50 км/ч), как наколдовать? с чего взять ?

Ссылка на комментарий

Сори, если вопос уже звучал, но пока не осилил все 86 страниц. Растолкуйте, что за кнопка в торце левого подрулевого переключателя? На правом - комп, это понятно. А вот на левом? Я знаю, что в Рено там сигнал, кажется. :search:

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Сори, если вопос уже звучал, но пока не осилил все 86 страниц. Растолкуйте, что за кнопка в торце левого подрулевого переключателя? На правом - комп, это понятно. А вот на левом? Я знаю, что в Рено там сигнал, кажется. :search:

 

В "Рено" там управление автосветом от датчиков. Здесь просто заглушка. На эту кнопку ни чего не запитано.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

связано с блютузом хандс-фри, но у меня по крайней мере с моим нокиа 5230 эта кнопка не пашет (должна выводить по-моему меню вызовов телефона)

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Во, блин, надо попробовать! А то у меня установлен микрофон от Parrot 3000, но нет пульта управления (наверное зажилили при продаже в Польше). Машинка телефон по блютузу опознает, дает звонить по громкой, а вот отвечать на звонок можно только с телефона. Звук при звонке, как входящем, так и исходящем приглушается автоматически. Пытался отследить кабель от микрофона, но так и не отследил, уходит где-то под торпеду, но в магнитофон не приходит точно! Чудеса.

Да, раз уж начал спрашивать, то еще вопрос. Как сделать, что-бы комп разговаривал? Молчит зараза. Или так и надо? В настройках в опциях есть выбор - diagnostik и abandon. Сори, если чего попутал. Так вот этот abandon не активируется. Может это оно и есть? Где можно найти перевод меню?

Изменено пользователем donical

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

комп немой у всех (интересно зачем вам разговаривающий на буржуйском языке комп, по мне так напрягало бы), перевод сообщений компа имеется в инете в ннаццати местах, поиск рулит. И ваще (без обид) почитайте мануал по авто, там много полезной инфы и вопросы ненужные отпадают

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, наверное я не так выразился. Надо не сообщения компа об ошибках и т. д. на русском, а именно структура меню. Порядок настройки на русском. Такого я пока не нашел. Переводом ошибок, кодами, действительно пестрит весь инет, а вот структуры нет. Кнопка на левом подрулевом точно не запитана, на блютуз, телефон не влияет.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

А что там настраивать то, какая структура о чем вы? Там за 5 минут можно все пункты изучить. Если английский неизвестен - со словарем полчаса максимум. Ну и штатный мануал рулит.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Мало того, что на форуме активнось не высока, так еще и отговорки одни да снисходительность. Нет бы помочь новичку, поддержать, пошутить незлобливо. :blush2: Ну нету у меня мануала, нету! В настройках в опциях есть выбор - diagnostik либо abandon. Так вот этот abandon не активируется. Что это за зверь? :vava:

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Одно дело помогать тому кто что-то сам пытается (ну хотя бы мануал найти в нете и прочитать), другое - тому кто придерживается принципа: "нафик шевелиться, напишу и мне тут все по полкам разложат". Уважаемый, потрудитесь хоть немного сами. Да и кнопка запитана, я через лексию проверял, там есть тест каждой кнопки, нажимаешь и на буке пишет "нажато"

 

P.S. Ваши "оригинальные" вопросы активность форума не поднимут, не льстите себе!

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

donical "Ищите, да обрящете" (с)

Мануалы: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8699

Тех/документация: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41373

А по поводу активности все просто: дом, работа, дети, родители... да и Пикасс не относится к автомобилям, встречающимся на каждом шагу (что не может не радовать :biggrin: )

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая-показания компьютера (моментальный расход топлива,км до заправки...)пройденное расстояние остановилось на цифре 9999. Вопрос:"Как обнулить, или это можно сделать только с помощью Лексии"?

Ссылка на комментарий

нажмите и удерживайте 3-5 сек кнопку торцевую на рычаге дворников (если надо в соотв разделе обнулить (1 маршрут или 2 маршрут) то заходим в него и аналогично).

 

Вопрос ПОхожий:

БК стоит в режиме показа моментального расхода, и тп . так вот последнем там стоит расстояние которое сможет пройти авто с этим запасом топлива - у меня оно --- и ни как не хочет показывать! уже в шоке! (это видимо после прошивки глюк появился)

Ссылка на комментарий

В последнем насколько я помню не рассчитывается остаток хода, а сугубо пробег. Но и он считает только до 9999.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...