Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Прошу сильно не пинать, поиском не нашел. Вопрос вот в чем, возможно ли отрегулировать подачу омывайки на лобовое стекло так, чтобы она охватывала всю зону очистки дворниками? У меня когда движешся омывайка брызгает только на нижние углы лобового стекла, со стороны пассажира еще более-менее, а со стороны водителя совсем тяжко. Когда стоишь еще ничего, но все равно не оптимально, в центр лобовухи жидкость почти не попадает.

Ссылка на комментарий

1. Дилер предлагает скидку в 5% от стоимости автомобиля за письмо, что автомобиль будет использоваться в коммерческих целях

 

У бегемотоводов было - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24460&view=findpost&p=644724

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вообще писалка веерная и если форсунки не забитые и насос не филонит - поливает практически на всю зону очистки щеток горизонтальным треугольником. У меня даже до крышки багажника немного долетает, но на стоящей машине верхняя граница веера находится чуть выше верха зоны щеток. Посмотри, может форсунки забились, я тоже на днях чистил - левая чуть лежачую щетку переплевывала.

Ссылка на комментарий

Не знаю, куда уж и вопрос свой сунуть.... Суть в том, что ключом физически(рукой),не могу с машиной найти общий язык... Проще, не реагирует она на манипуляции с личинкой замка.. С кнопок, дистанционно- всё как в мануале. Советы уже даже были, наиболее приемлемые из которых,разобрать дверь или отдаться гаражным мастерам(других,увы,нет) Но пока не потеплело совсем, тяну время, в надежде всё-же получить правильное решение проблемы без *хирургического вмешательства*... Благодарю...

Изменено пользователем казан
Ссылка на комментарий

Непонятное объяснение. Физически личинка поворачивается? Если нет - как бы все понятно.

Если таки поворачивается, но ничего не щелкает и дверь не открывается - скорее всего физически замок отключен специально или в результате траблы какой-то.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

казан,

Я к сожалению не могу посмотреть на своей машине, но есть такая штука:

Функции Механическое запирание дверей и крышек (применяется в случае неисправности аккумуляторной батареи)

Что делать Повернуть пластиковый механический паз на торце двери ; С помощью ключа зажигания

Паз поворачивать пробовали? (скорей всего да, но мало ли)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, это для пассажирских дверей, когда аккумулятор сел.

На водительскую влияния не оказывает.

Ок, потому и написал что посмотреть не могу, а в доках не указано что пассажирская.

Изменено пользователем Uspenie

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Личинка поворачивается очень хорошо и в обе стороны и обоими ключами. Пазом на торце двери вызываются такие "щелчки-отбросы", но при этом не блокирующие двери. Впрочем, еще поэкспериментирую (с функцией мех.запирания)

Однако,проблема, как я понимаю штучная, даже бы сказал эксклюзивная,и вылечится,надеюсь, обычным взламыванием обшивки двери(хотя для меня это и не обычно)Тем не менее спасибо всем посоветовавшим!

ЗЫ.Верна ли информация,что типа на запасном ключе далеко не уедешь, он типа сервисный, типа такое на Тойотах (кажись)Примерно так....

Изменено пользователем казан
Ссылка на комментарий

Пазом на торце двери вызываются такие "щелчки-отбросы", но при этом не блокирующие двери. Впрочем, еще поэкспериментирую (с функцией мех.запирания)

У меня такая же шняга, двери задние не хотят блокироваться механически, только через кнопку, может кто подскажет в чем проблема, а то ребенка возить боязно, а эл блокировку не всегда вспоминаешь нажать, хотелось бы механическим путем и надолго :tnx_smile:

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

molhyn, блин вы че - эта штука на торце двери предназначена для закрывания дверей (исключая водительскую) в случае, когда неисправен аккумулятор. То есть нет питания, и замок закрывать некому.

Поворачиваете ее, захлапываете дверь - она закрылась, и теперь пока питание не подадите - не откроется.

Инструкцию бы прочитали, что ли.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вот за подробное объяснение спасибо, инструкцию читал, только там не все понятно

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прошу ответить новичку. Имею в машине (С4 ГП)вот такой девайс (на левой стойке прикручен микрафон провод от которого уходит под обшивку). Кто может подсказать для чего он нужен и как его задействовать. Автомобиль из Нидерландов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
ruslandas, блютуз хэндсфри?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Обычно приходят авто вот с таким устройством :Изображение

 

.ruslandas,

 

Что то такого устройства не нашел .

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

suzukisv, влезет куда? В багажник влезет но только горизонтально :rolleyes:

Если по прямому назначению, то скорее всего спереди тормозной диск будет мешать, назад станет без проблем. Вин какой?

Опять таки что это за докатка с какими параметрами?

 

Тема даже есть Вопрос по креплению запаски -

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Вобщем, решил проблему с центральным замком: снял обшивку двери(глаза боятся-руки делают)на удивление легко и просто(спасибо Форуму). Чтобы добраться рукой до личинки замка, пришлось слегка отодрать верх шумки. По всему видно, что до меня здесь никого не было.Дальше все ощущения на ощупь.... К самой личинке прикреплён штырек с граненым наболдажником, имеющим свободный ход в разные стороны градусов по 30, который собственно и вставляется в механизм замка и который, соответственно, туда вставлен не был..! На торце двери, под резиновой заглушкой есть винт, при ослаблении которого, механизм отходит, наболдажник заходит на место.., затягиваем, проверяем - Всё, проблема решена!!! Правда, при длительном удержании ключа не закрывает стекло, и сразу открывает все двери(в отличии от пульта),но это уже другой вопрос...

Еще раз всех благодарю за участие!

Изменено пользователем казан
Ссылка на комментарий

Разбирается CITROEN C4 2008 года выпуска. после ДТП в котором кроме машинки ни кто не пострадал. Пробег 50 тысяч км.

VIN- VF7LCNFUF74812656----- вот с этого авто

VIN (Кузов №)

VF7UA9HZH45093021 ---вот на это,хотелось бы что бы на машину встала вслучае чего при проколе поставить и доехать до сервиса

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...