Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

@Roman_C4GP масса может быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Скажите пожалуйста, являюсь владельцем Citroën C4 Picasso 2010 года выпуска. Знаю что у данной модели были разные комплектации, одни были с СТАРТ-СТОП, другие без и т.д. Вот у меня версия без ассистента смены полосы движения, а есть версии уже с этой опцией, скажите пожалуйста, как то модна данную опцию просто добавить в автомобиль?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, LevSHa сказал:

просто добавить

 

Нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@LDS я в этом не спец, потому и спрашиваю, если это такой гемор то и заморачиватся не стоит. Я думал что основная система придерживает этот функционал, а датчики, это и есть дополнения к функционалу, а так, как у меня данные датчики не установлены, то и опция эта просто отключена через компьютер, думал что можно просто кинуть проводку с датчиками и включить эту опцию и всё, но если говорите что это гемор, значит это так и есть(((

@LDS Вот как например у меня под сидением ( сидение водителя), имеется два непонятных датчика или моторчика и честно сказать, за год эксплуатации я так и не понял их предназначение.

Ссылка на комментарий

@LevSHa датчики, 6 шт, их кронштейны, коса проводки , блок управления, кнопка в салоне, скорее всего в салоне проводки не будет, соответственно надо будет делать, ну и плюс компьютером прописать.

Можно все. Вопрос желания во все влезть, разобраться в вопросе, все найти, и кого то упросить сделать.

 

Что за датчики/моторчик под сиденьем? Фото? 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LevSHa сказал:

Ок, при первой же возможности постараюсь сделать и сброшу

И таких датчиков 2, по обеим сторонам сидения. Думал что подогрев, но у пассажира тоже есть подогрев, но таких датчиков нет

768AD944-9E2A-4FAC-9615-85E9383506C2.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброе время суток. Столкнулся с такой проблемой, а может и не проблемой. Суть в том, что заметил странное поведение работы двигателя и переключения передач. Одним утром двигатель работает очень тихо, ровно, передачи переключаются не позднее чем 1750 оборотов, за частую при 1500, сразу оговорюсь, коробка робот, а другим утром двигатель вроде как громче работает и переключение передач постоянно затягивается, с первой на вторую при 2250 - 2500 оборотов и все последующие при оборотах не ниже 2250, а иногда приходится самостоятельно переключать и это при том, что на педаль газа давлю слабо. С чем это может быть связано, возможно кто то сталкивался с таким, за ранее спасибо

Ссылка на комментарий

С температурой не связано?

Иногда мозги определяют что двигатель надо прогреть и заставляют двигатель поработать на повышенных оборотах, прежде чем переключиться на следующую передачу.

Ссылка на комментарий

@Royal257 нет, из за температуры сомнительно, когда на улице было ближе к нулю или даже минус, после ночи, 2-х минутный прогрев и ехал, то передачи переключались быстро и плавно (на педаль не давил) на скорости 60 уже был на 5-й передаче, приёмистость отлична , а другой день, та же ситуация, но авто уже по другому себя вело, задержка переключения, ощущение что слабая тяга и так не каждый день, но периодически замечается. Если бы у меня машина была месяц, может быть и не обратил внимание, но после повседневной езды в течении года, начинаешь замечать малейшие изменения в работе собственного авто. 

Ссылка на комментарий

Я понимаю что ситуация сложная, но возможно кто-то имел что-то подобное. И к стати, заметил еще такую вещь, когда с передачами всё замечательно, то и в салоне очень тихо, при скорости 70-80, очень слабо слышать работу двигателя, а когда передачи затягивающие, то соответственно в салоне громко

Ссылка на комментарий

@LevSHa Не доказанный факт, но есть вероятность.

Робот, обучаемая коробка и она сама подстраивается под тип езды водителя. =>

На кануне вы тащились по пробкам, было плохое настроение и совсем никуда не торопились, была плохая погода для вождения и еще хрен знает какие неудачные условия. Соответственно затягивались переключения и коробас подстроился под такой тип езды. Соответственно утром на него и включился т.к. это было что он запомнил.

Если наоборот, утром все отлично, значит вчера была классная и динамичная езда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, алш сказал:

@LevSHa Не доказанный факт, но есть вероятность.

Робот, обучаемая коробка и она сама подстраивается под тип езды водителя. =>

На кануне вы тащились по пробкам, было плохое настроение и совсем никуда не торопились, была плохая погода для вождения и еще хрен знает какие неудачные условия. Соответственно затягивались переключения и коробас подстроился под такой тип езды. Соответственно утром на него и включился т.к. это было что он запомнил.

Если наоборот, утром все отлично, значит вчера была классная и динамичная езда.

О как, хорошо, а как-то эту адаптацию можно отключить?, и еще одно, меня достали екстренные сообщения, радио уже звук на ноль поставил, а эти сообщения как не крути, появляются время от времени и никак от них не могу избавится

Ссылка на комментарий

@LevSHa адаптацию коробки - никак.

Сообщения - в магнитоле снять настройку ТА.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бес сказал:

Сообщения - в магнитоле снять настройку ТА.

Вот видео, где, что не так я установил, скажите пожалуйста

 

https://share.icloud.com/photos/0e1s0NtkOcQJdX79AKYvH99_A

Ссылка на комментарий

@LevSHa это 146% ТА.

Ищи как отключить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@алш Какие впечатления? Просто у меня вторая машина Шевроле круз, в неё лью именно  GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30 с GM dexos2. Не покидает желание лить одно везде.)) Сейчас залил на лето GENESIS ADVANCED 10W-40, но на зиму думаю пожиже. Вообще к Луку я очень хорошо отношусь, много прошли мои машины на нём.

 

В 31.07.2022 в 15:32, алш сказал:

Я залил Лукойл армартек 5в30 дизель. Езжу, пока ничего сказать не могу, но как задил свежее, двигатель стал работать тише и звук изменился, стал более приятным на слух, ушли лишние звоны и рокот стал изысканее :)

 

Не туда цитату вставил, извините.

Ссылка на комментарий

@merse126 Добрый день.

Слил я это масло через 3500 км и залил другое.

Масло не понравилось, быстро загустело, машина на нем плохо заводилась. Может подделка кая попалась. Я его нашел почти на 1000 дешевле чем другие предложения. Вроде магазин нормальный был. Так что не знаю в чем дело. Ругать не буду, может и вправду не повезло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...