Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, LDS сказал:

Я кому то так делал,тоже человек переживал, машина была Толи 7 то ли 8го года, не помню точно

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Господа, выручайте!! Черт меня дернул снимать дроссельную заслонку! Суть такова, что вчера чистил форсунки и ДЗ. Лексией собирался сделать адаптацию после всего этого. Вчера пока ждал остывания мотора (как по мануалу) перебирал стойку. Так получилось, что на стойку ушло больше времени, чем планировалось. В итоге завел машину (подтраивает, обороты плавают) , подключил ноут, зашел в адаптацию и тут в гаражах выключили свет. Ноут без батареи. Решил оставить машину до утра. Сегодня утром прихожу, проделываю все манипуляции, запускаю двигатель и машина сваливается в аварийный режим. На педаль практически не реагирует, вся трясется! Как теперь мне проводить эту адаптацию, если нужно после включения вентилятора набрать 5000 оборотов?! Висит ошибка P1153, лекией не скидывается. Подключил ЕЛМ, пишет что скинулась. Снял клемму, сижу думаю......?

Ссылка на комментарий

Так надо сначала запустить на компе, он тебе все инструкции будет давать, когда и что делать.... Заводить надо тогда, когда дойдет до этого пункта в адаптаци..

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

"Определение крайних позиций заслонки Неисправность"

В ESP еще висит ошибка: "Нет диалога с калькулятором контроля двигателя" U1208

Еще перед тем как заводить сегодня продул из компрессора блок, что рядом с аккумом, т.к. вчера заметил, что там полно пыли. Но вчера тоже не успел. Там что-то может быть связано с аварийной работой двигателя?

Ссылка на комментарий

Снимите клемму с акума. Потом доберитесь до заслонки и пальцем подвигайте заслонку. Потом всё соберите и действуйте строго по инструкции в лексии.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Вчера я лексией ничего и сделать не успел. Свет выключили на моменте ввода OPR. Потом я просто решил немного машину переставить и все. Переставил, заглушил, поставил на сигналку. А уже утром, спустя 9 часов пришел, подключил лексию. Машину не заводил. Все по инструкции, вкл\выкл зажигание, 15 секунд.. И на моменте, когда лексия просила запустить двигатель - запустил. И сразу же в аварийном режиме он запустился. Делал все как в этом видосе.?

Ссылка на комментарий

Нет. P1153 не удаляется. Заслонку снимал. Туда-сюда открывал. Со скинутой клеммой машина 2 часа простояла. Все тоже самое. Аварийный режим. В тесте исполнительных элементов ни каких звуков от заслонки нет. У меня почему-то есть ощущение, что пока эта ошибка не уйдет, то и заслонка не будет обучаться. Короче надо сначала избавиться от аварийного режима. Вот только как.. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Evil198Rus сказал:

У меня почему-то есть ощущение, что пока эта ошибка не уйдет, то и заслонка не будет обучаться

Совершенно верно

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Popesych сказал:

а если запустить адаптацию что пишет?

Да все стандартно. Сначала вкл\выкл, потом запустите двигатель. Запускаю. Машину колбасит, сыпятся ошибки. Нажимаю энтер, и сообщение о том, что дождитесь включения вентилятора и дайте 5000 оборотов... Ага! 5000 в аварийном режиме.?

 

С горем пополам доехал до дома, машину поставил "на прикол". (Благо есть жига на подмену) Клемму скинул. ДЗ отнес домой, думаю вскрыть, глянуть чего там да и как... Или нет смысла и проблема кроется где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий

Это обычно не функция авто, а функция сторонней сигналки. Так что ставьте сигналку и настраивайте, что бы машина могла закрыться с ключами внутри ?. Сколько народу попало с этой фишкой.

Лучше уж функцию "свободные руки", когда машина запирается при удалении метки и отпирается при приближении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...