Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ребята подскажите что за зверь у меня на клемме массы? Обсмотрел 3 гранда у всез просто быстрозажимная клемма, а у меня с каким-то датчиком, медная и закручивается. Пока поменял себе на обычную (как у всех быстрозажим), а провода датчика просто остались висеть. Ничего не произошло, все едет и работает штатно. Поменял потому-что моя меднаю клемма за месяц порастает зеленым мхом, то ли из-за клемы, то ли из-за того что аккум дышит в закрытом кожухе. Аккум новый, еще и месяца нету. Цена по экзисту обычной 100 уе, а с датчиком 750. Что это за датчик и нужен ли он вообще. И почему блин нету его ни у кого.
на такую статью наткнулся http://psa-club.ru/elektronika/blok-upravleniya-zaryadom-akb-ekonomichnyiy-i-normalnyiy-rezhimyi.html

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это зависит как гашетку топить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

сори за глупый вопрос, кто как зимой борется с треугольником обмерзания в месте парковки дворника на лобовом?

может постоянно обдув на максимум?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Через релюшки разгрузочные легко можно подключить, управление завязав на кнопку. Либо найти плюс идущий на зеркала и по ним придумать управление на реле подогрева. Ни в коем случае не подключать к бортовой сети через уже готовые линии питания на штатные устройства.

Ссылка на комментарий

 

 

Думаю что лучшим выходом будет наклеить пленочный обогрев в зоне парковки
чё то я очкую, Славик (С)

стекло поди не копейки стоит

А что проблема только у меня? Других сие не беспокоит? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Правильно очкуешь,почитай на форуме сколько стекол треснуло в нижней части ,слабое место ситров.....

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

так это рассчитать надо этот подогрев что бы стекло не треснуло.... 

так что не у кого проблем нет когда снегопад треугольник по центру сантиметра 3-4 в катете?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Правильно очкуешь,почитай на форуме сколько стекол треснуло в нижней части ,слабое место ситров.....

Я смотрю на эту систему со стороны строителя - опирание по трем сторонам до добра не доводит, если нагружать всю плоскость. У нас же на Ситрах система такая, что передняя кромка стекла никак не закреплена...

Да - шумкой какой-то, еще какой-то хренью приклеено стекло, но нет жесткого опирания...

Поэтому...

Стекла трещщат не от того, что там стоИт нагрев участка стекла....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну слава всевышнему... а то я думал только у меня трабла

ладно если бы просто треугольник был... там снег не тает на стекле и намерзают дворники, и как раз намерзают по серелине а это уровень глаз в зоне их работы.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Думаю что в пленочном нагревателе не чего страшного для стекла нет, выше этой зоны стекло все равно нагревается обдувом. Надо только подобрать не широкий обогреватель, что не высовывался из-за панели, там как раз есть зазор между панелью и стеклом. Подогреватели для стекол продаются готовые.

 

Я уже задумывался над этим, когда в снег намерзает в зоне парковки и соответственно на самих дворниках, но таких дней не много и поэтому быстро забываются идеи  :smile:

Ссылка на комментарий

А кроме подогрева наверно ничего и не придумаешь... НО я ставить его не буду так как включив его не вовремя и не рассчитав его мощность можно потерять стекло. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

это

 

стеклоочистители паркуются на кусок не тающего льда, бывает и примерзают там.
есть,

а этого

 

 

треугольник по центру сантиметра 3-4 в катете?
нет

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

ну, бывает намерзает немного, но спасает омывайка-незамерзайка :) брызнул - растаяло.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...